Самарские хорьки

Был найден хорёк альбинос - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Был найден хорёк альбинос
Был найден хорёк альбинос
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Здравствуйте дорогие хореводы. 25 марта в с. Малая Царевщина на дне колодца был найден хорёк, девочка альбинос, очень игривая и ласковая. Обошли все магазины в нашем селе, но о пропаже хорька никто не заявлял, поэтому оставили себе. Возили к ветеринару, приблизительный возраст до 1 года, скорее 6-8 месяцев. Здоровая, активная, играет в догонялки, покусывает за пятки. Продавать или отдавать совсем не хотим, создали для неё все условия, клетка 75х60х50 см, но она там проводит время только во время уборки или как наказание за сильный укус. А так свободно бегает по комнате, спит на кресле, очень любит сидеть на руках. Кормим мойвой, куриными лапками после 5 мин термообработки. У девочки течка... Мы знаем что нужно Киру (хорю) стерилизовать, но ещё не определились. Хотелось бы узнать Ваше мнение как лучше сделать?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Понедельник, 2012-04-02, 11:10 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Lyudmila)
Кормим мойвой, куриными лапками после 5 мин термообработки.

СРОЧНО меняйте питание!

Quote (Lyudmila)
Мы знаем что нужно Киру (хорю) стерилизовать, но ещё не определились.

С чем именно? На сайте не раз сказано о последствиях затяжной течки. А Вы еще и не знаете как долго она течет
 
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 11:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Quote
СРОЧНО меняйте питание!

Подскажите на какое? сухой корм бош?
Quote
С чем именно? На сайте не раз сказано о последствиях затяжной течки. А Вы еще и не знаете как долго она течет

Читали. знаем, завтра повезём к Зотовой Н.Ю.
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2012-04-02, 11:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Lyudmila, поздравляю с неожиданным приобретением. корм Бош, конечно отличный вариант. но самый дорогой. хотя девочки едят не много, моя 2 кг кушает уже 4 месяца. потяните по деньгам - конечно переводите. говорят более экономичный вариант - фаршекаша, рецепт есть на сайте. нужно определится сразу, что удобнее лично вам, чтоб потом не прыгать с корма на корм. Удачи!
 
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Танюшка, спасибо Вам огромное за ответ. А сухой корм не вызывает каких либо последствий для организма хорька? Фаршекашу сварим сегодня.
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Фаршекашу не надо варить, берется курица, желудки куриные и т.д. ПО РЕЦЕПТУ с сайта ! и прокручиваются, потом замораживаются порционно и размораживается перед каждым кормлением, добавляются нормированно витамины и прочее, а в сухом корме все сбалансированно, ничем докармливать не нужно.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1
Головы и рыбу надо отварить в большом количестве воды 10 минут.
Сухой крупы понадобится примерно 1,5-2 стакана и варить не менее 1,5-2 часов, до образования тюри
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
сухой корм должен быть из рекомендованных. ваш вопрос понятен, идут разговоры про вред сухих кормов, но речь идет о кормах премиум класса, а не вискасе или киткете, годами выверен список кормов, которые подходят и не вредят нашим малышкам. иногда кому то не подходит тот или иной, но вы это поймете по состоянию животного и его кучек. и возможно замените на другой из списка. НО! переход с одного корма на другой должен проходить постепенно в течении 2 недель способом подмешивания и замещения частями. если ваша девочка кушала лапки, она и вовсе сначала может отказаться от сухого, нужно растолочь, размочить водичкой 15-20 минут и кашицу уже подмешивать, постеменно добавляя сухие кусочки. к концу второй недели просто на сушку перейдете спокойно
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:30 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
ой, ну понятно, я уж напугалась. там только часть варится, остальное сырое. вы просто написали сварим, я и подумала, что все собрались варить. простите. рецепт от заводчика - самый верный, вырастила кучу деток.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Спасибо, про переход я читала, а если найденного мною хорю кормили сушкой, а сейчас я начну кормить её фаршекашей? Будут ли последствия?
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
вы уже неделю кормите рыбой и ножками, уже плохо, поэтому сразу начинайте переход, врач еще порекомендует скорее всего пробиотики для пищеварения или ветом.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:46 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Спасибо, а по течке сожмите ответить? размер петли с 2 арахисовых орешка, но мне кажется что за неделю она уменьшилась... так как живём на окраине города ветеринаров мало и опыта работы с хорьками у них нет... только вчера случайно попала на Ваш сайт.
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2012-04-02, 12:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
нет, по течке я не специалист, я своих стерилизовала дней через 7-10 с начала, петля как горошина была, не больше. думаю вам срочно мчаться надо.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 2012-04-02, 13:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Ясно, спасибо огромное за информацию.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-04-03, 00:46 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Танюшка)
. говорят более экономичный вариант - фаршекаша,

Если делать "правильную" фаршекашу со всеми нужными хоре продуктами + обязательный набор витаминов, которые добавляются в фаршекашу, то ее себестоимость получается на порядок выше стоимости сухого корма, того же самого Боша, к примеру. Плюс уходит много времени на приготовление, особенно если нет эл.мясорубки (раньше у меня уходила на готовку фаршекаши вся ночь!). Так что о том, что кормя хоря фаршекашей можно съэкономить в финансовом плане даже речи не идет - сушка однозначно обходится дешевле!
Quote (Lyudmila)
размер петли с 2 арахисовых орешка, но мне кажется что за неделю она уменьшилась...
Домашние хорьки сами из течки не выходят, чем быстрее вы девочку стерилизуете, тем меньше вреда нанесет ее организму затяжная течка.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LyudmilaДата: Вторник, 2012-04-03, 19:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Огромное спасибо за Ваши ответы, сегодня были у Зотовой Н. Ю. Она осмотрела нашего найдёныша. Сказала, что хоря уже выходит из течки и не нуждается в гормональном уколе. Девочке 6-8 месяцев, анализы хорошие. Я много читала о последствиях затяжной течки.
ПО фаршекаше это то что мы могли приготовить, либо нам пришлось бы ехать за кормом бош в город...
а бензин тоже не бесплатный. И всё таки я не очень доверяю сухим кормам.
Вам Елена отдельное спасибо за рецепт фаршекаши. Мы купили все витамины и надеемся, что наша малышка вырастит здоровой и крепкой) smile
 
KykycukДата: Вторник, 2012-04-03, 22:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Lyudmila, я желаю вам удачи и огромного здоровья) Вы с Кирой молодцы!) Я так и не решилась взять себе хорьку (обстоятельства), а вас она сама нашла!)
 
LyudmilaДата: Четверг, 2012-04-05, 23:45 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Kykycuk, Огромное спасибо) Надеемся, что в вашем доме тоже скоро появится такое милое и чудное создание!
Дорогие хореводы, у меня есть ещё вопрос, у Киры слегка торчит язык изо рта когда дремлет и много зевает, мы сдали анализы кала и крови, завтра будут результаты. Так как у нас нет опыта общения с хорьками и мы не нашли книгу в зоомашах( кстати, Золотая рыбка закрылась sad ) хотелось бы знать норма это или нет?
 
LanochkaДата: Пятница, 2012-04-06, 07:54 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Lyudmila,
Quote (Lyudmila)
Дорогие хореводы, у меня есть ещё вопрос, у Киры слегка торчит язык изо рта когда дремлет и много зевает

это нормальное явление. У моих барагозиков когда они дрыхнут частенько язык аж на бок свисает biggrin .
 
ChelestaДата: Пятница, 2012-04-06, 13:38 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lyudmila,
Quote (Lyudmila)
мы не нашли книгу в зоомашах( кстати, Золотая рыбка закрылась

они не закрылись, а переехали на Осипенко 3, тел 240 92 91.
Однако книги покупать не рекомендуем, большиство с устаревшей инфой (писались давно, перепечатываются до сих пор) и предназначеныф для зоофермы, где хорь - не питомец, который должен прожить долго, а источник ценного меха
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 2012-04-08, 14:02 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Самара
Quote
это нормальное явление. У моих барагозиков когда они дрыхнут частенько язык аж на бок свисает biggrin .

Какая прелесть) спасибо за ответ)
Quote
они не закрылись, а переехали на Осипенко 3, тел 240 92 91.
Однако книги покупать не рекомендуем, большиство с устаревшей инфой (писались давно, перепечатываются до сих пор) и предназначеныф для зоофермы, где хорь - не питомец, который должен прожить долго, а источник ценного меха

Эх, блин... как жалко... не дошли ментров 300 до Золотой рыбки... Придётся много читать форумов по хорькам)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Был найден хорёк альбинос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: