Самарские хорьки

Мой маленький Александр))) - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Мой маленький Александр)))
Мой маленький Александр)))
ringletДата: Понедельник, 2011-03-14, 19:31 | Сообщение # 51
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, я тоже не знаю... Попросите Катуню вам объяснить. Она много хороших видео уже сюда выложила smile
 
ЛапаДата: Понедельник, 2011-03-14, 19:31 | Сообщение # 52
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
суперские фотки smile
жалко что видео не добавляется sad
 
ringletДата: Понедельник, 2011-03-14, 19:45 | Сообщение # 53
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лапа, у вас хорёчек появился??? smile
 
ЛапаДата: Вторник, 2011-03-15, 15:50 | Сообщение # 54
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
ringlet, да!!! surprised smile smile
и мне некогда теперь в инет выходить smile smile
мы еще маненькие и такие классные snegurochka
я просто на седьмом небе happy по позжей темку создам и фотки выложу... smile
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-15, 16:29 | Сообщение # 55
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лапа, вот так новость!!! smile Поздравляю вас!!! smile С нетерпением ждём темку о вашем малыше и фотки! wink
 
ЛапаДата: Вторник, 2011-03-15, 20:15 | Сообщение # 56
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
ringlet, спасибо smile
как от Миши оторвусь, сразу напишу...пока меня на долго от него не оторвеш happy
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-15, 20:27 | Сообщение # 57
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Лапа)
пока меня на долго от него не оторвеш

Прекрасно вас понимаю! smile
На фото видимо он? Прелестное создание! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатуняДата: Среда, 2011-03-16, 00:50 | Сообщение # 58
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Ksun63, самый простой способ выложить видео, это скинуть его на ютуб и вставить в форум ссылку wink
удачи, ждем видео happy
 
Ksun63Дата: Суббота, 2011-03-19, 20:04 | Сообщение # 59
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Вот ссылка на видео smile
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 20:34 | Сообщение # 60
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, класс! smile Такие забавные!!! happy
 
ЛапаДата: Воскресенье, 2011-03-20, 16:17 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Ksun63, видео прикольное!! и главное всем досталось biggrin cool
 
Ksun63Дата: Среда, 2011-04-13, 14:58 | Сообщение # 62
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Подскажите пожалуйста, я Шурика перевела на сушку, (эукануба), но он с нее часто пукает и какахи пахнуть начали не очень сильно но к лотку подходишь когда, пахнет, раньше не было такого. На другую сушку как перевести? Просто поменять можно или есть процедура по переводу, как с фаршекаши?
 
ringletДата: Среда, 2011-04-13, 15:18 | Сообщение # 63
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, что значит пукает? Именно пукает или слегка пускает фуньку? Если фуньку и каки именно секретом пахнут, то возможно у него воспаление или застой желёз... Посмотрите, пощупайте, нет ли покраснения, припухлостей у анального отверстия, не вылизывает ли часто попу.
На другую сушку необходимо тоже постепенно переводить, в течение 2-3 недель. По чуть-чуть добавлять новую сушку в старую, пока старой не останется вообще.
 
Ksun63Дата: Среда, 2011-04-13, 17:34 | Сообщение # 64
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Каки пахнут не секретом, именно запах как какойто сильный стал, а пукает, фуньку припускает, два три раза в день. Бывает чаще. покраснений нет, припухлостей тоже. Попу вылизывает когда приспускает фуньку. Пока на фаршекаше был, про фуньку вобще не вспоминали.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Среда, 2011-04-13, 18:22 | Сообщение # 65
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Фуньку может пускать из-за того, что не подходит корм. Также это может быть возрастное. Либо воспаление или застой. Если нет покраснения, не прощупываются у самой попы припухлости, то скорей всего дело в питании. Вы с фаршекаши перевели на Эканубу? Сколько уже кормите сушкой и сдавали ли анализ на капрологию?
 
Ksun63Дата: Среда, 2011-04-13, 18:43 | Сообщение # 66
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
на капрологию не сдавали еще, полностью на сушке мы еще не долго недели три. нам чуть больше годика, вроде, уточняла по поводу возраста, у кого брала, сказали годик, Н.Ю. сказала что похоже на правду. мешочки с фунькой полные у него, но говорят так и должно быть, покраснений припухлостей нету.
 
ringletДата: Среда, 2011-04-13, 19:05 | Сообщение # 67
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
С чего вы взяли, что железы полные, если нет припухлостей? Если железы заполнены, по обе стороны анального отверстия появляются как бы фасолинки, которые легко прощупываются. Если ничего не прощупывается или совсем маленькие горошинки, значит нет застоя. Если не уверены, что правильно прощупываете, сходите к рекомендованному врачу. Возможно Шурику надо почистить железы... Если врач скажет, что всё в порядке, тогда скорей всего фуняет из-за корма...
 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-04-14, 15:33 | Сообщение # 68
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Я взяла с того что железы полные, что они примерно с орех фундука, чуть меньше. Я читаю этот сайт. Тут мне сказали что это норма. Я правильно поняла что здесь отписываются знающие люди? я не по поводу операции консультируюсь. Полные железы это вроде не показание к чистке, на сколько я поняла.
 
ringletДата: Четверг, 2011-04-14, 16:22 | Сообщение # 69
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Где именно вы прочитали, что железы размером с фундук - это норма? Норма - это когда прощупываются малюсенькие горошинки и хорёк пускает фуньку 1-2 раза в месяц, некоторые даже раз в несколько месяцев.
 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-04-14, 16:26 | Сообщение # 70
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
не с фундук, чуть меньше, на этом сайте, попробую найти где именно
 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-04-14, 16:28 | Сообщение # 71
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
ата: Воскресенье, 2011-02-27, 00:06 | Сообщение # 8

Активист

Группа: Хоревод
Сообщений: 480
Репутация: 2 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один, Мирабела
город: Самара Зачем давить??
Они в норме должны быть примерно размером с фундук.
И воспаление просто так не начинается.
Все признаки воспаления описаны выше, если их нет то не надо паниковать.
писала Катуня

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Четверг, 2011-04-14, 16:42 | Сообщение # 72
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я считаю, что когда железы в норме, они едва прощупываются и хорёк при этом редко пользуется фунькой. Как раз недавно прошла через процедуру чистки... До последнего надеялась, что это либо возрастное, либо из-за неподходящего корма.. Наблюдала, щупала, примочки с облепиховым маслом делала... Но когда железы стали прощупываться размером с фасолинки (поскольку они не круглые, а овальные) и при нажатии слегка даже перекатываться под кожей, а Тоби стал "подпукивать" при малейшем расслаблении (2-5 раз в день), тогда и решила, что без чистки не обойтись... Сейчас, тьфу тьфу тьфу, железы не прощупываются и Тоби не фуняет вообще. Посмотрим как будет дальше, поскольку прошло всего 5 дней.
 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-04-14, 16:47 | Сообщение # 73
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
боюсь на чистку везти его, потому что она тоже воспаление вроде как может вызвать
 
ringletДата: Четверг, 2011-04-14, 16:55 | Сообщение # 74
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, вам в Самаре намного проще... у вас есть хорошие врачи, с которыми можно посоветоваться, что лучше делать в данной ситуации. У нас же врачи редко сталкиваются с хорьками, а что делать с их железами тем более не знают... Поэтому приходится постоянно общаться с опытными хореводами, заводчиками и ветеринарами России, много читать, всё время наблюдать за хорьком, принимать самой решения и проделывать подобные процедуры.
Покажите его просто ветеринару. Может у него всё в порядке с железами, и чистка совершенно не нужна.


Сообщение отредактировал ringlet - Четверг, 2011-04-14, 16:56
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Четверг, 2011-04-14, 18:52 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Хорек замечательный! Мы с ним biggrin тески...
Про прианальные железы нашла кое, что... Но тут в основном про операцию...
Quote
Анальные железы - особая группа кожных желез млекопитающих, открывающихся в полость прямой кишки или около анального отверстия. Они производные потовых и сальных желез. Выделения анальных желез большей частью пахучие, используются для отпугивания врагов, или привлекают особей другого пола, или служат для мечения территории, занятой данной особью.
У хорьков размер желез составляет 1,5см. Секрет имеет жидкую консистенцию и коричневатый оттенок. Иногда, при застое секрета, он может быть густым, желтоватым и сметанообразным. Помимо стрессовых ситуаций (сильный испуг или драка с соперником), секрет в небольших дозах может выделяться и во время сна или когда идешь в туалет, т.е. при сокращении сфинктера. Полное развитие эти железы достигают к 3-4 месяцам и в это время чаще всего, и выделяется их секрет. Обычно при нормальном содержании хорьки испускают секрет прианальных желез не чаще 1-2 раз в месяц. Запах при этом получается резкий, но он очень нестойкий и быстро выветривается.
Переполнение анальных желез может привести к их воспалению, если их не очистить, последуют нарывы, которые позже вскроются наружу. Так что, как только вы обнаружили воспаление, железы следует прочистить, это можно сделать самим или у ветеринара. Если же ситуация вышла из под контроля и воспаление анализ желез продолжается, хорьку необходимо удалить железы.

Сейчас проводятся операции по удалению этих желез. Часто эту операцию проводят одновременно с кастрированием. Но большинство специалистов считают удаление прианальных желез вредным для здоровья. При этом существует большое количество послеоперационных осложнений.

Удаление анальных желез - хирургическая процедура, в процессе которой у хорька удаляются мускусные железы с обеих сторон анального отверстия. Данная операция не влияет на поведение и здоровье хорька.
Операцию по удалению анальных желез хорькам проводят в возрасте 6-8 недель. Чем старше хорек, тем опаснее данная операция.

Разрезы у молодых животных полностью заживают через 2-3 дня без каких-либо последствий для их здоровья.

Это с другого сайта...

Свозите на Фадеева(кажется 74)! Самарские заводчики очень хорошо отзываются up об этой клинике! Практически все(насколько я yes поняла по крайней мере) посетители сайта - клиенты Зотовой Н.Ю. Все превосходно к ней относятся! Если заведу, то буду скорее всего туда ездить... Или в клинику САМАРСКАЯ ЛУКА(тоже хвалят)... Осмотр у врача никогда не бывает smile лишним!

 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-05-12, 20:32 | Сообщение # 76
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!! Дикий восторг!!!!!!!!!!! Захожу на сайт, а в шапке мордаха моего хорепопика!!!!!!!!! biggrin tongue biggrin РРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!))))))))))) Шурик СУПКРМОДЕЛЬ!
 
ringletДата: Четверг, 2011-05-12, 20:51 | Сообщение # 77
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, это правда Шурик? smile Что-то он на других фотках потолще выглядит. А здесь больше на моего худощавого Тоби похож happy
 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-05-12, 21:04 | Сообщение # 78
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Правда)) он похудел когда на сушку перевела. У него пятнышко на носу )), Шуриковский определитель biggrin . На природу недавно ездили, гуляли.... лопали огурцы на прошлогодней листве, плавали. ему понравилось biggrin . Около берега даже сам головой нырнул в воду. Где пришлось плыть правда не очень понравилось, но зато как здорово было об свежую травку вытираться biggrin . А потом фоткались smile поймали пару клевых кадров :).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛапаДата: Четверг, 2011-05-12, 21:19 | Сообщение # 79
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Quote (Ksun63)
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!! Дикий восторг!!!!!!!!!!! Захожу на сайт, а в шапке мордаха моего хорепопика!!!!!!!!! РРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!))))))))))) Шурик СУПКРМОДЕЛЬ

я также подумала про своего Мишуньку)))))
 
Ksun63Дата: Четверг, 2011-05-12, 23:56 | Сообщение # 80
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Еще мы недавно гуляли в п.Гагарина. И я поняла что мой добродушный друг, всетаки хищник. Если чесно была не много шакированна. Собственно как и та ворона, которая решила полюбопытнечать, что же это за зверь, может даже и отхвотить от него кусочек. Но не тут то было, Шурик и сам был не прочь отхватить от нее кусочек другой, хоть и без особого интузиазма, но свое право на прогулку, он честно отстоял! Увидев Шурика, птичка быстро приземлилась на землю, принла думаю угрожающую стойку (раскрыв клюв и расправив крылья) и попрыгала на Шурика. Заметив сие непотребство, я уж было, решила испугаться и стартонуть на защиту, но не понадобилось biggrin . Шурик открыл пасть и тоже в припрыжку начал оборонительное наступление! Я если чесно не много прифигела... Ворона не немного... Она начала смотреть то на меня то на него недоуменными глазами. Прыгать как то неуклюже, уже без особого рвения. Да и вобще очень быстро решила ретироваться biggrin . Я короче горда за мальчишку biggrin он замечательный умничка)))))))))))))))))))
 
Lestat369Дата: Пятница, 2011-05-13, 00:59 | Сообщение # 81
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Quote (Ksun63)
Шурик открыл пасть и тоже в припрыжку начал оборонительное наступление!

прально так их!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
ЛапаДата: Пятница, 2011-05-13, 18:36 | Сообщение # 82
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
молодец мальченка!!!! biggrin
вот бы мой Мишунька посмелел с птичками, а то на него воробей черикнул и он чуть в свои хорячьи штанишки не обкакался biggrin и бежать от него(воробья) biggrin
 
Lestat369Дата: Пятница, 2011-05-13, 22:08 | Сообщение # 83
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Quote (Лапа)
чуть в свои хорячьи штанишки не обкакался biggrin и бежать от него(воробья) biggrin

ниче ниче где наша не пропадала
 
Ksun63Дата: Суббота, 2011-05-14, 03:32 | Сообщение # 84
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Это он с непривычки))) думаю чуть позже гонять будет, только дай biggrin
 
ЛапаДата: Суббота, 2011-05-14, 09:23 | Сообщение # 85
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Lestat369, Ksun63, хотелось бы smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Ksun63Дата: Понедельник, 2011-06-20, 16:29 | Сообщение # 86
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Смотрю на своего мальченку, и все больше думаю что меня сильно обманули с возрастом, больно он спокойный для молоденького мальчика(((, клычки сточены, мне кажется довольно сильно, явно не на два годика жини(((((((((. Кто нибудь знает, какие нибудь способы определить хотя бы примерный возраст хорика, там два года или уже пять лет, или еще больше?
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2011-06-20, 18:29 | Сообщение # 87
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
И еще такой вопрос по кормлению. Мы снова перешли на фарше кашу, так как на сушке потеряли довольно много в весе. Так вот, недавно на рынке, заметила маленьких цеплят, грамм по 300 в весе, можно ли таких прокручивать в фаршекашу, вместе с костями, не навредят ли трубчатые кости пищеварительной системе?
 
ringletДата: Понедельник, 2011-06-20, 18:39 | Сообщение # 88
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, по поводу возраста спросите у ветеринара. После осмотра он сможет сказать примерный возраст. Это будет намного точнее, чем если бы вы определяли сами пусть даже по каким-то критериям.
А цыплят можно перекручить полностью, но вот трубчатые кости лучше убрать..
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2011-09-19, 07:13 | Сообщение # 89
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Давно не отписывались мы, перживали, я если чесно, до сих пор поражаюсь какой у меня характерный мальчишка. Так получилось, что с парнем расстались, жили у него, мой маленький вреднючик, больше месяца устраивал мне забостовку, не то что целоваться, даже на руках отказывался сидеть. Брала на руки, спинку почесать, в носик чмокнуть, не в какую, лапками упирается и прям голову отворачивает от себя, и бежать от меня. Живем с парнем рядом, чуть ли не в соседних домах, ну и гуляем часто по одному маршруту, мимо его двора так сказать, так он даже попыток в его двор зайти ни разу не сделал, хотя всегда знал куда бежать домой. Долго обиды помнит. Первое время целовался только когда домой приходили, как будто в благодарность что не отдала ни куда sad не ел почти,хвостик на кончике полысел не много. Маленький засранчик, до сих пор осознать не могу что так сильно и долго может переживать. Но слава богу все когда нибудь проходит smile кушать начал за семерых smile в свою меру, играет с котом, дружат хоть куда))) набегается, засыпает там где я сижу, или ко мне подходит и как будто невзначай так крутится, на руки возмешь, а он тут же укладывается. С работы прихожу, если бегает встречает smile . Суперский, самый любимый мальчшка))) хоть и вредный biggrin
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2011-11-06, 05:45 | Сообщение # 90
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Доброго утра. Сегодня после работы решила зайти к подруге, когда подходила к двору услышала жуткое надрывное мяуканье, пошла на него, короче нашла замерзающего котенка. У него уже судороги начались, не двигался, только лапки сводило и кричал. Схватила запазуху и к ней. Отогрели накормили. через час уже девочка пыталась умываться, кстати не безуспешно))). Девочка симпатичная серо-белого окраса, возраст около месяца, может чуть больше, очень худенькая. Если вдруг вам или вашим знакомым нужен котенок, откликнитесь пожалуйста, бросить естественно не могу, но и у себя нет ни какой возможности оставить.
 
Dmitriy_YaДата: Воскресенье, 2011-11-06, 06:22 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Ksun63,Спасибо вам что не прошли мимо smile Таких как вы не так уж и много сегодня.
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2011-11-06, 07:11 | Сообщение # 92
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Да как бы не за что особо, пристроить девченку бы, она классная.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Ksun63Дата: Вторник, 2011-11-08, 22:16 | Сообщение # 93
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Вот фото девочки. Очень ласковая, игривая, любит компанию.
Прикрепления: 4296562.jpg (98.0 Kb)
 
Ksun63Дата: Вторник, 2011-11-08, 22:18 | Сообщение # 94
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Малюська совсем еще.
Прикрепления: 3747197.jpg (83.1 Kb)
 
Ksun63Дата: Пятница, 2012-01-27, 02:15 | Сообщение # 95
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Здравствуйте, давно не пишем не появляемся... У меня возникло два вопроса. Первый- у Шурика побелели усы, сначала один, теперь уже штук пять, не подскажите, это может быть связанно с осветлением шорстки зимой или мы седеем по тихоньку? И второй, как можно определить болят ли зубки у хорька?
 
ChelestaДата: Пятница, 2012-01-27, 11:36 | Сообщение # 96
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ksun63,
Quote (Ksun63)
Первый- у Шурика побелели усы, сначала один, теперь уже штук пять, не подскажите, это может быть связанно с осветлением шорстки зимой или мы седеем по тихоньку?

cкорее всего зимнее осветление или просто миграция цвета по хорьку со временем :-) Не обращайте внимания

Quote (Ksun63)
И второй, как можно определить болят ли зубки у хорька?

как и другую боль, хорьки не склонные активно бемонстрировать неприятное ощущение во рту. Поэтому лучше всего обратиться к ветеринару (сзодите к Зотовой), попорсить осмотерть зубки, чтоб понять если или нет кариес, есть ли зубной каменть который надо снять, воспалены ли десны
 
Ksun63Дата: Пятница, 2012-01-27, 14:33 | Сообщение # 97
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Хорошо, съездием обязательно. Просто такое ощкщение что они не болят у него, а чувствительные стали. Кушает фаршекашу и греть над до теплого состояния, комнатной температуры не ест, обязательно подогреть. И тряпочкой когда играешь, он хватет, начинает теребить и сразу отпускает, как будто не больно, а не приятно.
 
Ksun63Дата: Пятница, 2012-01-27, 14:34 | Сообщение # 98
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Спасибо за ответ smile
 
Ksun63Дата: Среда, 2013-06-19, 06:19 | Сообщение # 99
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Всем доброго времени суток. У нас большой прорыв. Мы все таки перешли на сушку. И времени то прошло всего два с половиной года. И три попытки сменить рацион. Как положено его величество отказался переходить на сухой корм, в итоге в место постепенного перехода, получилась очень голодная неделя (смесь из фаршекаши с добовлением хоть одной гранулы сухого корма, вобще отказывался есть) с переходом на бульончик из эканубы. Супчик кушали еще полторы недели. Ну и наверно все таки голод не тетка.... Прсыпаюсь ночью как то, а он видимо бульончик выпил, а гранулки опять засохли и слышу хрумкает за обе щеки. Так и привык вроде. Лопает правда еще только если очень сильно есть заочет, но уже не кобенится сильно. Набрал жирку уже, и о счастье любого хоревода, каки стали на много лучше, и не так пахнут. С переходом на сухой корм, с каго то перепугу душу теперь готов продать за хлеб! Не успеешь достать, себе, а он тут как тут и клянчит чуть ли не со слезами на глазах. Прям на задних лапах готов за мной ходить, лишь бы дала кусочек.
Недавно ездили на природу, и очень уж одной лубопытной корове, захотелось узнать, кто же там в клетке такой интересный сидит.... Не знала что у хорька, его милые глазки могут стать в два раза больше. Шурику знакомсво не очень понравилось, да собственно и я не в восторге была, самой страшно с этой красавицей общаться было. Но все закончилось благополучно, ей видимо не понравились мои танцы с криками во круг нее, и она решила что все не так уж и интересно. Хорепопа травмирован не был, но я по ходу, эту растопырчатую позу, большые глаза и огромный немой вопрос запомню на долго.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
aborisenkДата: Четверг, 2013-06-20, 08:32 | Сообщение # 100
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Цитата (Ksun63)
но я по ходу, эту растопырчатую позу, большые глаза и огромный немой вопрос запомню на долго.
  biggrin как представила позу, глаза, корову и вас..... biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Мой маленький Александр)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: