Самарские хорьки

Симона, истребитель кошек((( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Симона, истребитель кошек((( (хорёк кусает котёнка, что делать?)
Симона, истребитель кошек(((
hederaДата: Вторник, 2010-08-31, 22:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона
город: Самара
здравствуйте все. в нашей семье появилась Сима, до неё с нами уже мирно жили крыса Мусенька, котёнок Кузя и алабай Шухер. кот и хорёк-ровесники, примерно по 3 месяца. с самого начала они весело и дружно играли вместе, такие догонялки-прятки, и несколко дней назад Сима начала нападать на кота, просто набрасывается, кусает то за холку, то вообще ... вобщем больно кусает, кот орёт так, что страшно делается, мы стараемся котёнка на руки брать, Когда Сима гуляет, но не всегда получается, она уже сама из клетки вылазит, кот превратился в жалкое дёрганое существо, шерсть выщипаная, так жалко. что делать?? как воспитать Симу? он, похоже, в какой то момент испытал перед ней страх, который хорёна прочувствовала и теперь гоняет котю cry так хотелось, чтоб они дружили, но я боюсь за котовую жизнь, она его не на шутку кусает((( помогите советом, пожалуйста!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

schmelДата: Вторник, 2010-08-31, 22:48 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
здравствуйте!к сожалению помочь ни чем не могу!но очень сочувствую вашему котенку! sad
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-08-31, 22:49 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
hedera, вохможно Симка просто играет
у нас Майкл и Люся(кошка) тоже не дружат он её так же кусает но она уже свыклась и просто когда он гуляет залезает куда нибудь куда хорь не залезет
и за свои 9 месяцев так и не отучился её кусать


Сообщение отредактировал Хоречек - Вторник, 2010-08-31, 22:51
 
hederaДата: Вторник, 2010-08-31, 23:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона
город: Самара
Хоречек, к сожалению, это не игра, мы тоже думали сночала, что они играют, но сегодня пытались их разнять и у Симы в зубах остался клочище Кузиной шерсти(((
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-08-31, 23:08 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
hedera, тогда очень правильное название темы biggrin
мы пробовали(по совету знакомых) отвлекать хоря игрушками помогло но постояноо играть не получалось а если кинуть игрушку просто так я боюсь что отхватит кусок игрушки и потом закупорка
 
ExemptДата: Вторник, 2010-08-31, 23:13 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
у меня хорь живет больше года уже, тоже раньше думала что играет с кошкой или "ухаживает" таким образом, а сейчас страшно за кошку становиться, он за ней стал серьезно охотится - вцепляется в холку и треплет сильно, хоть кошка и больше в 2 раза по размеру, но хорек ведь достаточно серьезный хищьник и запросто может ей артерию перекусить. кошка у нас взрослая и понимает что нечего с ним связываться и все время от него убегает. когда вижу что он за ней бежит или кусает - сразу серьезно наказваю. наверняка кузя у Вас скоро все поймет и будет от хоря прятаться повыше, кошка все равно бегает быстрее хорька и успеет от него спрятаться в безопасное место.

Сообщение отредактировал Exempt - Вторник, 2010-08-31, 23:26
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-08-31, 23:16 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Quote (Exempt)
бегает быстрее хорька и успевает от него спрятаться в безопасное место.

наверно это у кошек у всех так
 
selenkaДата: Среда, 2010-09-01, 10:00 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
а наша обожает с играть с Арчи))) утром иногда когда все ещё спят даже требует что бы малыша выпустили из клетки они носятся играют в догонялки она у нас с детства охотница так что они понимают друг друга. даже катает его на себе он верхом залезет прикусит холку а она его катает biggrin за все время он только два раза больно укусил её я его поругала сказала что больше не дам играть с кошкой и заперла в клетке с игрушкой-понял а сейчас я кошке разрешаю давать сдачи если он разбесится она его лапой ударить может не больно и без когтей или дразнить залезет туда куда он очень давно хочет но не может и сидит с наглой мордой пялится на него biggrin
просто мне кажется вы их изначально не подружили надо было познакомить и подружить и все бы было хорошо наши не разлей вода))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ХоречекДата: Среда, 2010-09-01, 10:39 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Quote (selenka)
а наша обожает с играть с Арчи))) утром иногда когда все ещё спят даже требует что бы малыша выпустили из клетки они носятся играют в догонялки она у нас с детства охотница так что они понимают друг друга. даже катает его на себе он верхом залезет прикусит холку а она его катает за все время он только два раза больно укусил её я его поругала сказала что больше не дам играть с кошкой и заперла в клетке с игрушкой-понял а сейчас я кошке разрешаю давать сдачи если он разбесится она его лапой ударить может не больно и без когтей или дразнить залезет туда куда он очень давно хочет но не может и сидит с наглой мордой пялится на него
просто мне кажется вы их изначально не подружили надо было познакомить и подружить и все бы было хорошо наши не разлей вода))))

lol lol lol
 
hederaДата: Среда, 2010-09-01, 18:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона
город: Самара
selenka, да в том то и дело, что они дружили с самого начала! котёнок от клетки не отходил, ждал, когда Симу выпустят гулять! даже спал рядом с клеткой на полу, к подруге поближе, а она на него открыла охоту cry
 
selenkaДата: Четверг, 2010-09-02, 09:53 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
да не охоту я думаю, у вас ребёнок сейчас в активном взрослении играйте с ним, мы нашему заводную мышь отдали кошкину и купили заводного хомяка он на него охотился))))) укусил котёнка возьмите его своими зубами за химо и подержите на весу я делала немного несуразно но это больше помогла я ставала на четвереньки в защиту кошки когда он её второй раз прихватил шипела на хорька и брала его зубами за химо тащила в клетку по полу, только смотрите аккуратно чтобы не придавить его или не вывернуть чего когда он по полу тряпочкой тащится заперла в клетке, поругала и ушла и не обращала внимание на него сидела с кошкой гладила её играла, через 20 минуть выпустила был шёлковый до сих пор пока её ни разу ещё не укусил до взвизга biggrin ему нравится в догонялки с ней играть то он за ней носится то она за ним
 
SheaДата: Четверг, 2010-09-02, 20:26 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Мои хори любят подразнить кота, но там здоровенное существо весом под 6 кг... а тут маленький котенок - страшно... Да и мой кот больше сверху любит понаблюдать за хорьковыми играми-боями, с безопасного расстояния.
Может, есть возможность как-то изолировать звериков друг от друга - а потом котик пути отступления "по верхам" изучит smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Симона, истребитель кошек((( (хорёк кусает котёнка, что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: