Самарские хорьки

Моя Пчелище – найденышь. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Моя Пчелище – найденышь. (Шерстяной змей, гроза уборщиц, складовая воришка.)
Моя Пчелище – найденышь.
mariannaДата: Пятница, 2010-07-16, 16:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
Моя Пчелище – найденышь.
Шерстяной змей, гроза уборщиц, складовой воришка.
Первый день нашего общения не был наполнен особыми событиями. Мы катались по врачам и аптекам . Хоря была утомлена катанием в перевозке, сердита на мазок из попы и вообще ей хотелось только спать и в гамачке кататься.
Так что истинный нрав этого шерстяного безобразия я узрела только на второй день, когда выспавшийся и наевшийся хорек после моих слов «А теперь, Дорогие друзья, я покажу вам самое милое и флегматичное животное на свете» с боевым стрекотанием выпрыгнула из клетки и , задорно прыгая бочком, загнала на диван 6 взрослых людей и заставила меня немного понервничать.
Я решила ее немного пожурить, но бессовестная морда с видом «Ха, сначала достань меня из-за шкафа, а потом поговорим» упрыгала в соответствующем направлении.
Ладно, думаю, на твоей стороне детская активность, но ведь и надуть тебя не составит труда.
В общем, кусок печенки сделали свое нехитрое дело, и даже оказавшись в моих руках, Пчелка обратила на меня внимание только после того, как все дожевала.
Тут начались капризы, ворчания, покусывания за руку. Но я противник физической силы, поэтому сначала попыталась словами объяснить, что «хоря, так не хорошо поступать, что ты делаешь, неприлично себя ведешь, чего ты добиваешься укусами».
Обычно я так с котами кусачими беседы провожу.
С Пчелкой не прокатило.
После моего короткого монолога мне последовал хороший такой укус за палец, а кое-кому в обраточку не менее хороший душ из распылителя в наглую морду.
Пчела сдалась, и я решила пока положить ее в клетку, что успокоилась.
Вы когда-нибудь пробовали засовывать зубную пасту обратно в тюбик? Вот вот
Пятнадцать минут борьбы, и хоря в клетка. Казалось бы вот она - победа. Но тогда Пчелка достает из мехового рукава туз по-крупнее – Жалость. Из клетки начинаю доноситься грустные вздохи, сопения, жалостливые такие поскребывания.
Подхожу ближе: вот она, сиротинушка, все ее не любят, никто не играет, прям дай палочку с узелком и пойдет вдаль под грустную музыку.
Лежит, на полу, не на подстилке, вздыхает и грустно-грустно так кусочек корма пытается , не поднимая головы, съесть.
Я, естественно, сдалась, говорю: Ребята, не орите и не особо ногами мотайте, пусть гуляет дите.
Во второй раз все прошло куда спокойнее, бегала ,прыгала , почти не кусалась.
Ближе к вечеру решила ее искупать. Пчелке ОЧЕНЬ действие это не понравилось, мне тоже.
В одиночку сложно очень с постоянно вращающимся зверем.
А затем Пчелка меня очень испугала. Я высадила ее из таза, и она как-то странно побежала, волоча задние ноги. Я думаю, ну все. Наверное, надавила сильно, сломала.
Как положено, начитаю паниковать. Рыдать. А потом пригляделась, а это Пчелень так пузо свое мокрое об полы вытирает. Ну потом все равно поглядывала на нее.
Около полуночи Пчелке очень срочно понадобилось залезть на диван, причем не просто залезть, а именно в том месте, где я ее не пускала. Игнорируя абсолютно незакрытую большую часть дивана, она с пыхтением лезла рядом со мной и с каждым убиранием ей хотелось туда все больше и больше. Как только я перестала ей мешать и пошла на кухню, Пчелка тоже потеряла к дивану интерес и пошла за мной. Ведь на кухне есть более интересное и запретное место – МУСОРНОЕ ВЕДРО.
О, мусорное ведро, ты такое замечательное. Там все шуршит, звенит, вкусно пахнет и ты так здорового гремишь, если уронишь. Я решила помыть ей яблочко, чтоб занять и успокоить, и предусмотрительно зажала дверь от мойки ногой. Но я не подумала о маленьких размерах Пчелки и большом расстоянии мойки сбоку от стены. И вот, пожалуйста, уже сидит в ведре и есть куриную кость. Какое там яблоко. Ну опять погони, отнимания, мои ругательства.
В итоге Пчелка скрывается на балконе в старом ящике. И через пару секунд выходит оттуда с шикарной бородой из паутины и таким невозмутимым видом, типа «привет, а вы кого-то ищете? Я вот совершенно посторонний хорек с бородой, а та, которая безобразничает, она ушла куда-то. Ничего не знаю. НЕ НАКАЗЫВАЙ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!»
Ну вот так и живем пока. Сейчас сижу на работе, считаю минуты. Очень хочу скорее к Пчеле.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

МаринаtltДата: Понедельник, 2010-07-19, 09:31 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
У вас талант письма! smile
 
LanochkaДата: Понедельник, 2010-07-19, 10:05 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
С пополнением Вас!!! И желаю только побед ,на вашем "боевом" поприще!!! victory да бы все уже знают,что эти чудам -юдам пушистым ни один закон не писан!!! так и наровят сунуть свой мокрый нос куда не надо. И при всем при этом их БЕЗУМНО обожаем!!!Счастливых ВАМ дней с пушистиком!!!
 
AngieДата: Понедельник, 2010-07-19, 13:12 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Замечательный рассказ! Прочитала - как будто все у нас в первый раз было biggrin .
Только фрукты ребенку не давайте много, а лучше вообще не надо, хищники они))
 
makasjaДата: Понедельник, 2010-07-19, 21:22 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
В полку проказниц прибыло. Пчелка у Вас прелесть, она все делает правильно. Мусорку надо бы оградить. А так вообщем Пчела приучит вас к порядку- не будете бросать вещи, обувь, сумки, жевачки, овощи сразу будете убирать на место. Появится привычка- зашли домой с рынка сразу убирать пакеты повыше. Я не хочу сказать, что Вы не приучены к порядку. Это другое поймете меня позже. Дисциплина будет.Химию купили- убрали. А как насчет стерилизации? И такое чудо наши девчата. Я валяюсь...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Моя Пчелище – найденышь. (Шерстяной змей, гроза уборщиц, складовая воришка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: