Самарские хорьки

Маркиз Радужное Солнышко - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Маркиз Радужное Солнышко (История моего любимого!!!!)
Маркиз Радужное Солнышко
lin@Дата: Суббота, 2010-07-10, 03:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Здравствуйте хочу вас познокомить с моим хорьком!!! smile Завут его Маркиз! Ему уже 6 с хвостиком!!! Купили мы его в Москве, тогда нам было 4 месяца! Когда мы его привезли домой он все ходил в холе ходил кругами от еды отказывался напрочь!!!! Но на следующее утро уже пришел меня грызть за пятки!!! Когда был маленький очень любил живых цеплат, а потом со временем охладел к ним, и эти "большие" желтые птици стали ему хорошими игрушками, а сейчас ему даем их так вообе не понимает что это такое!!! Маленький был шкодил по страшному, то цветок какой разроет, то ризиновый кончик от стула отглызет, то поровода, то надувные мотрасы!!! А сейчас мы только мягкие игрушки у меня тырим или меховых мышек у кота!!! А год назад мы тяжело заболели!!! Все как то руки не доходили отвезти в ветку, а месяца два назат обратилась нам поставили диагноз ГИПЕРКОРТИКОСТЕРОЗ + каторакта правого глаза, а два зня назад мы стали ходить плакать, чуть успокоимся и опять тоже самое!!!! sad sad sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-07-10, 06:28 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (lin@)
а два зня назад мы стали ходить плакать, чуть успокоимся и опять тоже самое!!!!

я вот не очень поняла - кто плачет -то? Вы или хорек?
Quote (lin@)
А год назад мы тяжело заболели!!! Все как то руки не доходили отвезти в ветку, а месяца два назат обратилась нам поставили диагноз ГИПЕРКОРТИКОСТЕРОЗ + каторакта правого глаза,

Мне вот интересно, вы, когда сами заболеваете - сразу в больничку идете или тоже "все руки не доходят"?! В любом случае, если бы вовремя показали хорька ветеринару, то теперь и плакать бы не пришлось.....ни вам, ни хорьку!!!
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-07-10, 06:34 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (lin@)
(История моего любимого!!!!)

Мда...крепко же вы его любите, если к вету отвези - "все руки не доходят" !!!!! Прошу прощения......не удержалась......
 
lin@Дата: Суббота, 2010-07-10, 11:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Плачет хорек!!!! sad sad sad Я живу с родителями и говорила про ветку, но они меня успокаивали типо, что это обычная линька и в этом ничего страшного нет!!!! А когда он савсем лысенький стал я его бегом в ветку!!!!
 
AngieДата: Суббота, 2010-07-10, 13:11 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Не понимаю, если вы не в состоянии обеспечить себя, зачем тогда заводить животное, которое требует ответственности, денег на содержание! Садизм чистой воды. А уж смотреть на мучения животного год и ничего не предпринять, тут я не знаю кем вообще надо быть....нет слов просто...
 
makasjaДата: Суббота, 2010-07-10, 20:50 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
ну как так можно, ребята мы же отвественны за тех кого приручили. Лучше сам болей, а детку вылечи.
 
lin@Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 00:38 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Чево вы на меня набросились!!!!!!!! broken Я и так знаю что виновата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
makasjaДата: Воскресенье, 2010-07-11, 17:44 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Не набросились, надо быть бдидельными ,ничего не может быть лучше здорового хоречка. Он играет , бегает веселит вас, А уж когда заболел ну как ребенок человека (ничего не мило) только бы он выздоровел. Сделайте операцию на глазик. Все еще возможно- поверьте! ПОЖАЙЛУСТО сами не еште не пейте, отдайте на операцию.....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
lin@Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 19:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Quote (makasja)
Не набросились, надо быть бдидельными ,ничего не может быть лучше здорового хоречка. Он играет , бегает веселит вас, А уж когда заболел ну как ребенок человека (ничего не мило) только бы он выздоровел. Сделайте операцию на глазик. Все еще возможно- поверьте! ПОЖАЙЛУСТО сами не еште не пейте, отдайте на операцию.....

Нам сказали что катаракта старческая и ничего с ней сделать нельзя, можно только поддерживать в таком состоянии в котором она есть... Нам прописали капельки, но от них ему как мне кажется хуже.... Врачи говорят что все нормально поэтаму я продолжаю капать.... И верить что все будет хорошо

 
МаринаtltДата: Понедельник, 2010-07-12, 09:17 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Жизнь у Маркиза длинная, счастливый хорь!
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-07-12, 10:55 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
makasja, у нас не делают в России операций по замене хрусталика, если только на крупных собаках и то мало где. Тем не менее слепые хорьки испытывают мало проблем с ориентацией в пространстве, зрение не является важнейшим органом восприятия, главное чтоб остальные органы чувств были в норме. А так - иногда бывает, что хозяева не догадываются о слепоте питомцев, настолько хорошо они ориентируются в пространстве. Тем более что тут судя по всему у хоря слепнет только один глаз.
Капли - скорее успокоение для хощяев, что они что-то предпринимаают, реальная помощь от них скорее всего никакая. Единственное, что в состоянии помочь хотя бы приостановить развитие катаракты - это правильные условия содержания, качественная пища по возрасту, своевременный вет уход.

А вот на основании чего кроме полысения поставлен диагноз и каким образом лечили - волнует меня куда больше катаракты((

 
ТатошаДата: Понедельник, 2010-07-12, 11:21 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
просто охреневаю от такого отношения (сори за сленг).
Блин, ну как же так можно?!!! Ни фига себе - терпения людям не занимать!!! Целый год смотрят на больное животное, и все никак руки у них не дойдут. И даже не стыдно про это писать...
Еще раз извиняюсь за резкий тон, - но... кошмар да и только. Чего говорить о Птичке с подходом перекупщиков к здоровью животных? здесь и далеко ходить не надо. Птичка отдыхает...
Quote (lin@)
И верить что все будет хорошо

ну-ну... Главное, конечно, верить. Очень эффективно!
Quote (lin@)
Чево вы на меня набросились!!!!!!!!

- это потому, lin@, что на этом форуме - люди, которые к здоровью своих хорей относятся трепетнее, чем, подчас, к своему собственному.
 
lin@Дата: Понедельник, 2010-07-12, 11:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Quote (Chelesta)
А вот на основании чего кроме полысения поставлен диагноз и каким образом лечили - волнует меня куда больше катаракты((

У нас даже никаких анализов не взяли сказали что не получется взять кровь, а там кал и моча эт не важно. Обратилась к другому вету но только без него съездела просто по спрашивать ( Очень Маркиз тяжело переживает поездки) ну вот этот вет сказал через неделю ехать с хорем
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-07-12, 12:48 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, так как вас в конце-то концов лечили? или оставили как есть? диагноз наверно не ито что вы написали, а гиперадренокортицизм? Моча неважно... нуну... Хороши веты судя по всему.
Если вам реально не пофиг, езжайте в Москву к рекомендованным ветеринарам и там сдавайте анализы и лечитесь.

Quote (lin@)
Я живу с родителями и говорила про ветку, но они меня успокаивали типо, что это обычная линька и в этом ничего страшного нет!!!!

судя по профилю вам не 10 лет и какие-то решения уже пора принимать самостоятельно. На всякий случай сообщу, что предполагаемая у вашего хоря болезнь - это опухоль надпочечника, которая может иметь в том числе и злокачественную форму. И вне зваисимости от того, рак это или все же доброкачественная опухоль, тянуть с решением проблемы, когда хорь уже не первой молодости и полностью облысел - нельзя.
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-07-12, 12:56 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Екатерина аська 207640427 bagira-85@yandex.ru

ник СЕРЖ petrenkosa@inbox.ru (4 хорька)

Анна goroanna@ya.ru

Максим аська 101785673 bedazzled@hotbox.ru

все они из Рязани зарегистрированы на одном из хорячем сайте, рекомендую связаться с ними и уточнить к какому вет врачу лучше везти хорька.

и вообще как год могут руки не доходить? я ещё могу понять месяц но 12 месяцев не найти два часа времени что бы сходить на приём к вету. surprised

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

lin@Дата: Понедельник, 2010-07-12, 15:05 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Quote (Chelesta)
диагноз наверно не ито что вы написали, а гиперадренокортицизм? Моча неважно... нуну... Хороши веты судя по всему.
Если вам реально не пофиг, езжайте в Москву к рекомендованным ветеринарам и там сдавайте анализы и лечитесь.

Нет нам поставили именно гиперкортикостероз!!!!! А вета нам посоветовал один рязанский питомник как называется не помню, но сказали что это самая лючшая ветклиника в городе, да и все кошачьи питомники которые я знаю говорят тоже самое

 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-07-12, 15:41 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, спрошу третий раз... Как лечат в этой рекомендованной клинике вашего питомца?
 
lin@Дата: Понедельник, 2010-07-12, 16:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
lin@, спрошу третий раз... Как лечат в этой рекомендованной клинике вашего питомца?

Нам прописали противогрибковые и антигистоминные!!!!

 
svetaДата: Понедельник, 2010-07-12, 17:10 | Сообщение # 19
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Кортиростероиды - гормоны производимые надпочечниками. Гипер - значит их избыток. Каким образом поставили этот диагноз? Посто посмотрев на хоря? И при этом лечат противогрибковыми препаратами? Избыток гормонов?
На Вашем месте я бы про эту клинику забыла раз и на всегда! Опухоль надпочечника - серьезная проблема и соглашусь
Quote (Chelesta)
Если вам реально не пофиг, езжайте в Москву к рекомендованным ветеринарам и там сдавайте анализы и лечитесь.

И болезнь надпочечников называется гиперадренокортицизм, как и написала Chelesta
 
lin@Дата: Понедельник, 2010-07-12, 17:22 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Quote (sveta)
И болезнь надпочечников называется гиперадренокортицизм, как и написала Chelesta

Нам поставили именно ГИПЕРКОРТИКОСТЕРОЗ. Я вот сегодня утром звонила вету он сказал что именно она!!!!!

 
svetaДата: Понедельник, 2010-07-12, 17:30 | Сообщение # 21
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
lin@, а попробуйте позвонить именно московским ветам рекомендованным? Или на вет форуме спросить? Я немного в теме, про проблемы с надпочечниками, и ни от одного хорявого вета такого диагноза не слышала. И при этом "лечить" противогрибковыми и антигистоминными - значит сводить зверя в могилу. Как по мнению Ваших ветов в борьбе с опухолью помогут средства от аллергии???
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-07-12, 17:35 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, называйте это как угодно, раз нравится это слово (которое между прочим ни один поисковик не может в интернете найти). А вы поинтересовались у ветеринара что конкретно из себя представляет болезнь? Вам не захотелось в интернете поподробнее почитать о том, что же конкретно случилось?

Задумайтесь:
1. вам без каких-то анализов поставили только на основании облысения диагноз, название которого знают только ваши местные ветеринары.
2. вам назначили - опять же доказательства наличия аллергической реакции и грибкового заболевания средства против этих двух болезней.
3. вам ничего не помогает, но врачи предлагают продолжать эту терапию.
Итог - вам не кажется что слишком много странных фактов?
Меняйте ветклинику, если вам не плевать на жизнь вашего питомца. Даже в рекомендованной клинике могут быть нерекомендованные врачи. Обращаться надо к конкретным проверенным специалистам.

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2010-07-12, 17:39
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Понедельник, 2010-07-12, 17:42 | Сообщение # 23
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Chelesta)
которое между прочим ни один поисковик не может в интернете найти

Сама утро посвятила этому занатию и все ресурсы просили проверить правильность запроса. На вет форумах такое название тоже не встречается. И только поняв, что такое кортиростероиды сообразила о чем речь. lin@, если не хотите угробить зверя срочно меняйте ветеринара
 
lin@Дата: Понедельник, 2010-10-18, 22:20 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Ну вот мы стали потехоньку обростать мехом :D, (обратились в другую ветку) появилось желание гулять, коту уже нет спокойной жизни!!! biggrin Мы перевели его с боша на фьёре, корм Марику очень очень нравиться!!!! вот скоро думаю выйдим на улицу правда пока только в одеждочке!!!
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-10-19, 12:28 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, а зачем перевелись с боша? напишите название нового оркма латиницей, я не уверена что это удачный выбор
 
lin@Дата: Вторник, 2010-10-19, 23:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
у нас закончился корм, поехала по всем вет-магазинам были только бейби, ну а мы уже давно не бейби, был подован и fiory, подован вообще отказался есть, а вот этот очень понравился и гушает теперь с удовольствием
 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-10-19, 23:36 | Сообщение # 27
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (lin@)
был подован и fiory

И тот и другой корм, очень плохого качества ((
 
ChelestaДата: Среда, 2010-10-20, 11:47 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, хороший аппетит увы не показатель качества корма. Попробуйте поискать из общедоступных кормов такие сносные варианты: Роял Канин для котят с курицей, Хиллс для котят с курицей (производство Нидерланды). Всегда имейте значительный запас корма, чтобы в момент острой необходимогсти не пришлось брать что попало. Смена корма, прыжки с одного вида на другой негативно сказываются на пищеварении
 
lin@Дата: Среда, 2010-10-20, 21:50 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
у нас т.к. город небольшой у роял канин подмосковного производства, и раз на то пошло то кормить надо собачьим роялом конином т.к. хорек всеже больше собака нежели кошка!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SwimpigДата: Четверг, 2010-10-21, 09:28 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Quote (lin@)
у нас т.к. город небольшой у роял канин подмосковного производства, и раз на то пошло то кормить надо собачьим роялом конином т.к. хорек всеже больше собака нежели кошка!

ЭЭЭЭ, вы откуда это взяли?

Собачьи корма не подходят хорькам!

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-10-21, 11:16 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, ошибаетесь, по пищеварению хорьки практически эдентичны кошкам, а от собак очень далеко. КОрмление собачим кормом не просто вредно, это опасно для жизни хорей.
Это прописано на всех сайтах, посвещенных хореводству, так что поверьте - хорьки скорее кошки чем собаки
 
lin@Дата: Пятница, 2010-10-22, 00:18 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Я не стану спорить, скорее всего вы правы!Но все же согласитесь что лучше кормить специально разработаным кормом для хорей чем кошачим?
 
svetaДата: Пятница, 2010-10-22, 10:06 | Сообщение # 33
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Какие корма Вы понимаете под
Quote (lin@)
специально разработаным кормом для хорей
?
Есть такие специальные корма как "Ночной охотник", Падован и иже с ними. Так вот если с ними сравнивать Эканубу для котят, Хилс для котят и т.д., то я за кошачьи корма. Разница между "кошачими" и "специальными хорячими" кормами не велика (при условии, что корма одного уровня)
 
AngieДата: Пятница, 2010-10-22, 10:50 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (lin@)
Но все же согласитесь что лучше кормить специально разработаным кормом для хорей чем кошачим?

Не соглашусь. Особенно категорически про Фиори, Падован и прочее. Лучше уметь не на картинку смотреть, а состав читать, тогда все встает на свои места. А еще полезно учить матчасть о том животном, которое содержишь. В инете полно инфы о пищевых потребностях хорьков, а также как правильно выбрать корм и какой состав должен быть в идеале. Если бы вы потрудились просто внимательно посмотреть (на любом хорячьем сайте эта информация есть), то вопросов бы о том, к кому ближе хорек - к кошке или собаке не возникал бы в принципе....

А из "специально для хорей" подходит только Бош, да и то не всем,

 
ChelestaДата: Пятница, 2010-10-22, 11:38 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lin@, у некоторых кормов хорь на обложке - чисто коммерческий рекламный трюк. А то, что внутри упаковки далеко не подходящая хорям еда - уже не важно. У нпазванных кормов очень бедный состав, много продукитов, которые с огроменной натяжкой допускаются в питании животных. В общем это доширак для хорей.
К примеру насчет того, что спец корма вен зависимости от производителя лучше - если верить рекламе, молочный шоколад, батончики и иные кондитерские продукты - лучший завтрак для детей. Но это же неправда, таким снекам далеко до здорового питания...
Может по природе своей хорь и отличается от кошек, но вот пищевариене и пишевые потребности у них очень близки. А доказательством того, что кошачий корм лучше всего подходит нашим питомцам, тот факт, что сотни живтонгых сидят на сушке для кошек/котят, отлично выглядят и имеют хорошие анализы
 
lin@Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 16:18 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Не стану спорить с тем что на упаковке зачастую просто рекламный ход, но Маркиз стал от этого корма намного веселее с котом играет, обижает его!!! и мех стал намного лучше! ходим с ним гуляем ему очень нравится и ветеренары довольны состаянием хорька!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

lin@Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 16:23 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
и вот вопрос появился! была на птичьем рынке в Москве, рассматривала животненьких и наткнулась на несколько клеток с хоряками. сидели в этих клетках хорьки как было сказано продавцом пятимесячные! все достаточно крупненькие наверное около 1,5 кг. но один с хвостом наверное с мою руку(от кончиков пальцев до плечевого сустава) возрас такойже, мальчик и все у него около 5 кг. Такое возможно??? А если нет то почеу же хорь настолько больших размеров?
 
хорелюбк@Дата: Среда, 2011-02-02, 21:04 | Сообщение # 38
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Quote (lin@)
возрас такойже, мальчик и все у него около 5 кг. Такое возможно??? А если нет то почеу же хорь настолько больших размеров?

Есть здесь на форуме богатырь Соломон))) Вот так богатырь)так что все может быть...но в вашем случае мог быть просто взрослый хорь...все таки рынок...
 
ringletДата: Четверг, 2011-02-03, 16:17 | Сообщение # 39
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (lin@)
все у него около 5 кг

Вы его взвешивали или на глаз определили? smile Даже очень крупный самец не может весить 5 кг smile
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2011-02-03, 16:21 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Может))Но его надо в книгу Гинеса вписывать)) biggrin
 
lin@Дата: Вторник, 2011-02-22, 18:38 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Quote (ringlet)
Вы его взвешивали или на глаз определили? smile

там у клетки с этим хорем стояла его заводчица, вот я и поинтеросовалась.
 
ringletДата: Вторник, 2011-02-22, 19:29 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (lin@)
там у клетки с этим хорем стояла его заводчица

Заводчика на птичке быть не может. Разведенец или может перекупщик.
 
lin@Дата: Вторник, 2011-02-22, 22:45 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
Quote (ringlet)

Заводчика на птичке быть не может. Разведенец или может перекупщик.

но женщина сказала что она заводчик
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Вторник, 2011-02-22, 23:41 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (lin@)
но женщина сказала что она заводчик

Ага, и хорьки у неё клубные, с документами и наградами с выставок, а на птичку пришла ради прикола! biggrin

lin@, поменьше слушайте таких "заводчиков", которые продают своих "клубных" хорьков на птичке, а также "спецов", которые советуют кормить хорьков куриными головами, кашей и кормом для собак.

Сообщение отредактировал ringlet - Вторник, 2011-02-22, 23:43
 
lin@Дата: Среда, 2011-02-23, 14:08 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маркиз
город: Рязань
ringlet, спасибо большое!!!Впредь буду осторожней!!!
 
ringletДата: Среда, 2011-02-23, 15:35 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
lin@, не за что smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Маркиз Радужное Солнышко (История моего любимого!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: