Самарские хорьки

Симонка - забавная девчонка - Страница 6 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Симонка - забавная девчонка (Истории Симкиных проделок)
Симонка - забавная девчонка
aborisenkДата: Среда, 2014-12-10, 21:28 | Сообщение # 251
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Да, Оль, разговариваю и наглаживаю ее как можно больше.
 
aborisenkДата: Четверг, 2014-12-18, 15:10 | Сообщение # 252
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Симульке вшили сегодня Супрелорин в Твери. Симона чувствует себя прекрасно на сколько это возможно. Будем наблюдать за ней.
 
aborisenkДата: Четверг, 2014-12-18, 18:59 | Сообщение # 253
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Уря уря А.Н. ответила на мое письмо про дозу преднизолона. симона сейчас весит 1400гр. Поправились немного. 1/5 табл 1 раз в день плюс слизь из семени льна и физ раствор 0,9%. Вот про физ раствор у меня вопрос..как его и в каком количестве давать пить?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2014-12-19, 13:03 | Сообщение # 254
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
aborisenk, а физу точно пить?.. Может все-таки колоть... Если на регулярной остнове 15-20 мл приблизительно. Она сейчас "сухая"? Обезвоживание наблюдается?
 
aborisenkДата: Пятница, 2014-12-26, 16:52 | Сообщение # 255
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Да , Оль, написала именно пить. Сима пьет очень хорошо, кожа нет не сухая(даже еще не шелушится, но правда видно что тоньше чем у Соломона, но когда кожу щипком преподнимаешь она быстро возвращается в прежнее состояние.). До того как мясными кашками стали кормить сильно похудела , после кашек стала поправляться. Пьет активно, но я ей сейчас стала ставить миску с водой куда добавляю 5мл физраствора. Так просто чистый физраствор она у меня не пьет, я попробывала он соленый,ей повсей видимости тоже не очень понравился. Ну а разбавляя с водой идет на ура. миска самая первая опустошается. Сегодня наблюдала картину Сима проснулась я ей подогретую до теплого состояния кашку ставлю ( у нас режим питания 8:00, 14:00, 19:00 и в 24:00) а Соломону дала тидбитовскую штучку погрызть, так Сима учуяла запах через секунду картина маслом стоит Сима вцепившись в тидбитовскую вонючку и Соломон ее не отпускает. Все думала что Сима болеет и сил у нее нет . Какой там с таким рвением она отнимала эту вкусняшу отняла все-таки и пошла довольная ее грызть. потом и кашу свою доела. Преднизолон пока не даем. Боюсь что его если начал давать то это уже доконца. И вот Оль хотела уточнить преднизолон это гормон, значит его нужно давать всегда в одно и тоже время? Купить мы его купили, но пока не даем. Не ожидала что он такой не дорогой 42 рубля.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2014-12-29, 14:45 | Сообщение # 256
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
aborisenk, да, пред надо давать в одно и то же время плюс минус совсем небольшой разбег. Не знаю что вас так смущает в том, что его надо будет давать пожизненно. Если само слово "пожизненно" смущает то если так задуматься, то мы кормим и поим своих питомцев точно так же - пожизненно) Меня бы больше смущало, что у животного установлен рак в неранней уже форме, но при этом оно не получает никакого лечения. Я бы рекомендовала еще раз обсудить с Высоких тему опасности преда и его отсутствия при стадии болезни, когда диагноз уже сказывается на самочувствии животного. Понятно, что пред не самое безопасное средство, так что самое сложное это понять что быстрее повлияет на состояние хорька - пред с его токсичностью или опухоли с их токсичностью и свойством размножаться в организме
 
aborisenkДата: Вторник, 2014-12-30, 11:15 | Сообщение # 257
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Начали прием преднизолона, физраствора и слизи семени льна.
 
aborisenkДата: Вторник, 2014-12-30, 20:15 | Сообщение # 258
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Странно, но на попе стала меньше шишка (визуально). Какаем нормально.
 
aborisenkДата: Вторник, 2015-01-06, 20:37 | Сообщение # 259
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Вчера с утра слышу что Симу какбудто тошнит (  мы спим) я вскакиваю прямиком к Симе и вижу картину, она ест сухой корм из миски ( и просто подавилась) хотя до этого уже несколько недель к нему не прикасалась. Вообщем я дождалась пока она поест и предложила ей ее мясокашу думала поест или нет, съела еще и порцию своей каши. думаю аппетит может улучшится от преднизолона.
 
ChelestaДата: Среда, 2015-01-07, 12:07 | Сообщение # 260
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
aborisenk, отлично! Сима молодец! Но с едой очень аккуратно, аппетит от преда растет, а еще хори на нем толстеют прилично, так что еду дозируем и следим не только за цфрой на весах, но и за соотношением пропорций тела (жир может активно откладываться в брюшной полости, при этом в остальном хорек может быть худым и даже костлявым, терять мышцы, а вес при этом в среднем не меняться. Если активность в той или иной мере сохраняется то всё должно быть более-менее контролируемым)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Понедельник, 2015-01-12, 12:14 | Сообщение # 261
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Симонка стала спать и стонать подхожу к ней смотрю а она прям спит спит. Вот и непойму стонет от боли или нет. Написала А.Н. письмо с вопросом больно ли хорям и при раке и если да то как и какое обезбаливающее колоть.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2015-01-12, 16:04 | Сообщение # 262
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
aborisenk, а вы рентген давно делали? грудную клетку на снимке смотрели с разных проекций? я бы предположила скорее, что звук происходит от того, что сдавлены дыхательные пути - может там какая-то слизь оседает
 
aborisenkДата: Понедельник, 2015-01-19, 12:59 | Сообщение # 263
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Вчера ушла на радугу Симоночка. Моя самая самая умная,красивая,храбрая и конечно же самая любимая девочка.
 
LanochkaДата: Понедельник, 2015-01-19, 13:43 | Сообщение # 264
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Ангелина,крепитесь....тяжко и больно .... и время НЕ ЛЕЧИТ....... просто жить и помнить Симкины проделки  и продолжать любить
( из сердца и души убрать их не возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Примите мои глубочайшие соболезнования. Последнее время с настороженностью читала вашу историю,боясь увидеть это....... но сегодня оно настало.... блин,как все же ......эх.......
 
svetaДата: Понедельник, 2015-01-19, 14:29 | Сообщение # 265
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ангелин, держись... Плачу...
 
tanj163Дата: Понедельник, 2015-01-19, 21:04 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кисточка (на радуге), Зет
город: Самара
Прикрепления: 3790156.jpg (22.8 Kb)
 
aborisenkДата: Вторник, 2015-01-20, 11:20 | Сообщение # 267
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Спасибо большое, девочки , за поддержку и соболезнования. Только сегодня смогла зайти и прочитать ваши сообщения не рыдая а дочитать их доконца и даже ответить.  Понимаю что жизнь продолжается и есть еще Соломон которому нужно мое внимание. Симочка всегда останется в моем сердце.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2015-01-20, 14:57 | Сообщение # 268
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
aborisenk, сочувствую(( особенно после того, как за 1 год я потеряла трех хорей, понимаю, что ты чувствуешь... Держись. Симона по-прежнему рядом, и в сердце, и в своём сыне
 
StacychekДата: Пятница, 2015-02-06, 19:12 | Сообщение # 269
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Мы очень сочувствуем, Хельги нет с нами
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Симонка - забавная девчонка (Истории Симкиных проделок)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: