Самарские хорьки

Смешно! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Смешно! (Про любовь...)
Смешно!
ЭлинаДата: Пятница, 2008-05-16, 20:48 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Всем хомячкам посвящается:

Посадили хомячка в клеточку, в ней подушечка и опилочки.
Только нет у хомячка девочки, но есть кормушечка и поилочка.
Очень грустно хомячку без подружечки, очень грустно хомячку да без милочки,
И не радуют его не подушечка, ни кормушечка, ни поилочка.
Подарили хомячку подружечку, очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку и засрала поилочку чистую.
Стало жаль хомячку той подушечки, а особенно жалко поилочки.
Тёмной ночью загрыз он подружечку и зарыл труп пушистой в опилочки.
А с утра загрустил, запечалился по своей пушистенькой девочке,
Он кормушку сломал от отчаянья и повесился на прутике клеточки.
Его жаль и хомячку-блондиночку, вышла сказочка грустно-противная.
А хомяк - он тупая скотиночка, да к тому же ещё агрессивная!

ЗЫ: Стишок хоть и грустный, но действительно про любовь...к поилочкам, опилочкам и хомячкам... heart

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Понедельник, 2008-05-19, 14:15 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
да уж....точно грустно sad
 
PashaДата: Понедельник, 2008-05-19, 18:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: очень хочу приобрести хоря
город: Тольятти(дыра)
угу смешно, да не очень(((((
 
ВладимирДата: Понедельник, 2008-05-19, 22:04 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: )
город: Самара
Этот стих надо читать громко в слух с интонацией! Лучше при большем скоплении людей и можно под гитарный аккомпнолоент! Вот тогда пробирает ))
а если с философской точки зрения подходить к анализу произведения то ...
 
SheaДата: Вторник, 2010-06-22, 23:42 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Разрешите поднять темку, чтобы новую не создавать smile
Сегодня на работе, а точнее, во время обеденного перерыва, меня посетило лирически-игривое вдохновение smile
И родилось вот это (про любовь, поэтому и выкладываю в этой теме)... Внимание, много букв!

Любовный треугольник.

...Это началось очень невинно, как, наверное, бывает у всех.
Он появился в моей жизни и быстро заполнил все своим неповторимым обаянием. Наверное, это была любовь с первого взгляда – любовь, наполненная сомнениями и решимостью одновременно. «Он потрясающий, вам так повезло друг с другом» - говорили одни. «Что ты в нем нашла, зачем он тебе такой?» - злорадно вопрошали другие. И каким же непостижимым образом все близкие и даже малознакомые люди узнали – у меня теперь есть Он? Как это вышло, ведь обычно я скрытна и неразговорчива?.. Похоже, его появление сильно меня изменило... Или я просто не могла подавить стремление поделиться своим счастьем со всем миром.
Более опытные в таких деликатных вещах люди несколько раз говорили мне, что эта идиллия не может длиться долго, и я скоро не выдержу искушения, захочу изменить что-то в своей и его жизни... Не скажу, что я отмахивалась от подобных мнений, но мысль казалась далекой, словно это должно произойти не со мной. Не с нами.
А время шло, и хотя мы все больше привязывались друг к другу – но где-то глубоко в душе стало рождаться новое желание. Сначала почти неосознанное, невесомое среди мыслей... оно вдруг неожиданно расцвело и поглотило всю меня.
Желание перемен.
Я бы сразу сказала ему об этом, если бы могла. Но я знала – он просто не поймет меня. Наверно, посмотрит долгим, чуть удивленным взглядом... и промолчит. Да и что сказать? И я приходила домой, как ни в чем не бывало, он встречал меня... кажется, он видел во мне центр своего мира. Ласковый со мной, он был порой грубоват с окружающими, но тем не менее был полон очарования... и как я только могла подумать о ком-то другом!.. но я думала, и эта мысль не оставляла меня.
А потом произошла та самая встреча, после которой, кажется, все было решено.
Тот, другой... он совсем не похож... светлый, нежный, он рождал смутные мысли о белом шоколаде... при нашей первой встрече, кажется, он даже немного побаивался меня. Но я выбрала его из многих, и думаю, что он был совсем не против.
И потекло ожидание того, что не могло не произойти... день, когда они узнают друг о друге, приближался... Каждый вечер я заглядывала в черные глаза с фейерверками в глубине, тонула в его искрящемся очаровании, но думала об этом грядущем дне, вспоминая первую встречу с другим... светлым, нежным...
И время настало.
Мое светлое счастье, я пришла за тобой. Пойдем со мной, я уже не отпущу тебя...
Мое темное сокровище, сегодня тебе предстоит узнать что-то очень важное, надеюсь, ты поймешь и поддержишь меня...

...Хлопнула входная дверь. Минута в прихожей – и я осторожно заглядываю в комнату. Летом темнеет поздно, я отчетливо вижу его силуэт на фоне окна. Он ждет меня, как всегда.
«Милый, встречай!...» - на губах застывает слово «меня», я улыбаюсь и продолжаю: «Нас!»
Волнение... руки подрагивают... но нужно, нужно...
«Познакомься...» - и две пары глаз замирают в изумлении.

Молчание. Большой темный хорь с бандитской маской вокруг черных глаз искренне и глубоко возмущен. Он безраздельно правил этой комнатой почти год, и что будет теперь?
Живой ответ на этот философский вопрос сейчас осторожно спускается с моих рук. Маленький светлый хоренок, еще напуганный, но уже любопытный... Он кажется крошечным по сравнению с удивленным хозяином комнаты. Нежные лапки разъезжаются на полу, но готовность освоить новую территорию уже появилась, и малыш точно знает, с чего – а точнее, с кого – он начнет свое исследование.
Два носа – большой, покрытый замысловатым узором, и маленький розовый – тянутся друг к другу. Я думаю, в конце концов они поладят.

 
YuliyaДата: Среда, 2010-06-23, 00:49 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиска, Дуся
город: Самара
Shea, слушайте, ну так нельзя , .. до слез просто))) я вспомнила как принесли Дусю, второго хорька в семью, где была уже чуть больше года Лиска - те же чувства!! а написано - я потрясена, спасибо на ночь глядя за это эссе!!!
 
ExemptДата: Среда, 2010-06-23, 16:21 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Shea безумно понравилось, 3 раза перечитала)
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-06-23, 22:52 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Shea, здорово написано! up
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SheaДата: Среда, 2010-06-23, 23:00 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Девочки, спасибо за такие приятные отзывы!!! smile
 
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Смешно! (Про любовь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: