Самарские хорьки

Помогите найти заводчика - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Помогите найти заводчика (без рода и племени...)
Помогите найти заводчика
ЯнаДата: Пятница, 2010-12-17, 00:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
Всем здравствуйте... помогите найти заводчика, очень уж хочеться на выставку попасть, а я даже точную дату рождения нашего зверешыша не знаю sad
ситуация такая... я приобрела хорька в Самаре, через интернет, конечно, предварительно узнав пол, возраст и состояние здоровья. В общем бывшей хозяйке ( Наташе Шепелевой) хорька подарила подруга, которая в свою очередь является заводчицей. В принципе, хорек был подарен детям Наташи, но т.к. один ребенок еще маленький, а второму хорек оказался не нужен, она решила его отдать... На тот момент хорику было 3 месяца... Наташа сказала, что подруга занимается разведением, у мамы хорька есть родословная, и что если будут какие вопрсы, то я без проблем все узнаю. И вот однажды я решила узнать ТОЧНУЮ дату рождения моего Мишки (мы с Наташей по электронке общались)... я задала это вопрос, на что был получен ответ примерно такого содержания: "девочка (заводчица) уехала отдыхать, как вернется, я напишу..." И тишина... потом я снова спросила... ответ был такой: "вы понимаете яна, нам же его подарили и при отдаче его нам я сказала, что дата рождения мне не важна, я же не могу позвонить и сказать что мы его отдали другим людям, получится не очень хорошо, она до сих пор не знает, при удобном случае я это узнаю". Конечно, я ее понимаю, с одной стороны, но и правду я знать должна.
И до сих пор тишина... а время идет... а я ни дату не знаю, не имя заводчицы, ничего... может, конечно, я поступаю не правильно... в общем Наташа живет в Самаре, на ул. Дзержинского. Может на этом сайте есть заводчица моего хоречка, чем черт не шутит...
(в заявке на выставку я должна указать дату рождения и происхождение хорька, поэтому для меня это так принципиально...)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЯнаДата: Пятница, 2010-12-17, 01:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
заранее прошу прощения, если тему не по адресу создала... smile
 
AngieДата: Пятница, 2010-12-17, 01:20 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Яна, клубных заводчиков в Самаре всего трое: я, Елена Радаева и Ольга (Mama). Я точно не дарила хорьков, тем более в семьи с детьми....вы бы хоть сказали какого окраса у вас хорек, ну или фото повесили...
 
ЯнаДата: Пятница, 2010-12-17, 10:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
вот мой Миша smile
на фотографиях ему 3 с небольшим месяца...
Прикрепления: 0486585.jpg (96.1 Kb) · 8591310.jpg (101.6 Kb) · 8617798.jpg (99.6 Kb)
 
ТинаДата: Пятница, 2010-12-17, 21:13 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Яна, а может быть просто ветелинарный паспорт завести и по нему на выставку записаться? Раз уж такие заводчики несознательные - не пропускать же выставку smile
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-12-17, 22:00 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Яна, а вы на какую выставку хотите попасть? Если на Самарскую, то ее отменили, т.к. желающих очень мало набралось sad А на счет мальчугана...скорее всего ваш малыш не от заводчика, а родился у разведенца, потому что любой нормальный заводчик помнит даты рождения любого своего помета и никогда такую информацию скрывать не станет, да еще и хорошо подумает, отдавать-ли своего малыша человеку, не внушающему ему доверия и всегда поможет и проконсультирует хозяев своего малыша по любому вопросу. Мы щенков продаем только с заключением акта купли-продажи, где указываются полные паспортные данные покупателя и телефон для связи....И к каждому щену прилагается щенячья карточка, где указаны дата рождения, родители, окрас и оценка по выращиванию...
 
ЯнаДата: Суббота, 2010-12-18, 00:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
sad ну вот... именно на Самарскую выставку хотели, ну значит в другой раз.

по поводу Мишки... может он и родился у разведенца, для меня это не принципиально, вот только я не знаю как его отыскать, потому как бывшая хозяйка хорька, та, к которой хорек попал до меня мне ничего не говорит... вот я и решила, раз сайт такой популярный, попробовать отыскать разведенца сдесь...

 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-12-18, 00:40 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Яна, для участия в выставке не обязательно указывать родителей ) это никак не скажется на оценках.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЯнаДата: Суббота, 2010-12-18, 11:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
а дату рождения можно примерную назвать?
 
ЯнаДата: Суббота, 2010-12-18, 11:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
а ПРИМЕРНУЮ дату рождения хорька можно указать на выставке?
 
ЭлинаДата: Суббота, 2010-12-18, 12:37 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Яна)
а ПРИМЕРНУЮ дату рождения хорька можно указать на выставке?

можно. Выберите сами любую дату (близкую к реальности) - пусть это и будет днём рождения хори.
А хорёк не от заводчика, а от разведенца.
 
ЯнаДата: Суббота, 2010-12-18, 12:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
Элина, а чем заводчики отличаются от разведенцев?
 
ЭлинаДата: Суббота, 2010-12-18, 15:31 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Яна)
Элина, а чем заводчики отличаются от разведенцев?

Если кратко:
Разведенца интересует исключительно денежный вопрос. Щенки у таких людей ослабленные, больные, "грязных" окрасов, с плохой генетикой (не допускаются к разведению).
Заводчик на щенках не зарабатывает. Его интересуют вопросы селекции (выведение определённых окрасов, размер животных, поведение и т.д.). Если заводчик не профессиональный, то в разведении руководствуется большой любовью к данным животным. Потомство в обоих случаях получается здоровое. Родители щенков содержаться в отличных условиях.
 
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Помогите найти заводчика (без рода и племени...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: