Самарские хорьки

Корм для кошки - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Корм для кошки
Корм для кошки
ExemptДата: Суббота, 2010-01-30, 19:05 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Раньше кормили нашу кошку про планом, сечас кормим инновой, но ее трудно достать, и пусть уж лучше ее кушают те, кому этот корм неоходим.
скажите пожалуйста где можно купить недорогой и хороший корм?в самарских магазинах находила или дорогой, или плохой
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Суббота, 2010-01-30, 19:52 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Сейчас много хороших кормов. Тот же Про План чем-то перестал вас устраивать? Почему не хотите на него вернуться? Из того, что продаётся в наших зоомагазинах можно попробовать:
1. Ямс
2. Экануба
3. Нутрам (именно Nutram так и звучит, не Нутро, его сейчас нет)
4. Акана
5. Ориджен
6. Бош
Своим кошкам покупаю Акану, если б её не было, брала бы Эканубу. Ориджен нам оказался жирноват, хотя они вроде бы меняли состав и возможно он стал более усваяемый. Хороший корм не будет стоить как Вискас. Но вполне реально подобрать корм за 800-1100 рублей за 2-2,5 кг пачку. Из магазинов мне нравятся Золотая Рыбка и новые, недавно открытые Cats&Dogs (ТК Московский и ТК Космопорт), в них приемлимые цены и широкий ассортимент.
 
ExemptДата: Воскресенье, 2010-01-31, 18:38 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Anya, нашла на форруме такую темку по кормам:

Quote
— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.

......

Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:

* 1st Choice (почти вся линейка)
* Belcando (почти вся линейка)
* Bozita
* Diamond
* Eukanuba (почти вся линейка)
* Forza10 (почти вся линейка)
* Happydog
* Iams
* Royal Canin
* Hills
* Nutra Gold
* Nutra Nuggets
* Nutro (вся линейка)
* Nutro Natural Choice (вся линейка)
* PRO PAC
* Pro Plan
* Pronature (вся линейка)
* Purina
* Regal
* Royal Canin
* Techni-Cal

поэтому и не хочу про планом кормить, а за

Quote (Anya)
корм за 800-1100 рублей за 2-2,5 кг пачку

вообще ничего найти не смогла, но в золотой рыбке не была, завтра схожу посмотрю, спасибо!
 
AnyaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 19:41 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Это было написано о кошачьих кормах? И список точно составлен независимой лабораторией/компанией? Не люблю голословные обвинения кормов просто так безо всякой опоры на исследования и анализы, подтверждающие, что проблемы вызваны именно кормлением этим кормом. В приведенном вами списке очень много нормальных кормов, некоторыми из них я кормила животных и не имела к ним никаких нареканий долгое время. Подбирать корм следует исходя из самочувствия вашего животного на этом корме, его внешнего вида, анализов (моча, кал), а не только по отзывам. Есть конечно корма, которые подходят очень многим, но и это не говорит о том, что они хороши абсолютно для всех.
п.с. Всё вышенаписанное относится конечно лишь к кормам премиум и супер-премиум класса. smile
 
AnyaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 19:43 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Exempt)
вообще ничего найти не смогла, но в золотой рыбке не была, завтра схожу посмотрю, спасибо!

Я покупала в cats&dogs Акану 2,5 кг в пределах 800-850 рублей, точно не скажу, и на днях там же брала Эканубу для котят за 899 рублей за пачку 2 кг.
 
Nata_liДата: Воскресенье, 2010-01-31, 21:58 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Сегодня тоже искали корм, т.к. запасы Инновы почти иссякли. Спрашивали у Елены (которая занимается поставками Инновы) про корм Акана, она сказала, что его поставки в таком же положении, что и Иннова. Смысл тогда на него переходить? Решили купить Эканубу, искали маленькую пачку, поскольку не знаем подойдет корм или нет. Объездили несколько магазинов. Не нашли. В Московском только большие пачки, в Космопорте вообще нет. В результате - купили Хиллс для котят. Сейчас еще раз перечитала все, что пишут о кормах - что делать вообще не знаю. Кстати, были сегодня на прививке у Зотовой, она сказала, что Экануба - хороший корм. Я так понимаю, что Хиллс относится к той же категории, что и Экануба? Или все гораздо хуже?
 
Nata_liДата: Воскресенье, 2010-01-31, 22:01 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Я вообще-то говорю про корм для хорька, наверное не туда написала.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 22:36 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Nata_li, Экануба все же лучше Хиллса(( Когда то и он был хорош.ю но времена и качество поменялись... Лучше возьмите большую пачку Эканубы, если что - несъеденные остатки можно будет предложить хореводам на сайте купить у вас, даже если со скидкой - получится дешевле чем брать маленькие пачки smile и мы точно не в той теме пишем... wacko
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ExemptДата: Воскресенье, 2010-01-31, 22:51 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Фух, спасибо за ответы, тогда будем есть эканубу! я пока купила ей маленькую пачку эканубы для котят, так она все выходные как котенок играет biggrin я ее давно ее такай веселой не видела biggrin

ПС она у нас дородная, серьезная дама в возрасте 4 лет)

Anya,

Quote (Anya)
Я покупала в cats&dogs
а это где? я в субб в космопорте была (напротив ашана) там не было, только маленькие упаковки.
 
ТатошаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 23:01 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Nata_li, я сегодня видела маленькие пачки Эканубы для котят в Зоопарке на Шверника. Стоимость, кажется в районе 400 руб. (может, ошибаюсь).
А вообще, я, когда корм ищу, - просто обзваниваю все магазины (телефоны есть в теме), и, если в каком-то из них есть то, что я искала, - прошу отложить до определенного времени. Продавцы еще ни разу не подвели.
По качеству корма - сегодня перед стерилизацией сдали анализы - НЮ сказала, что очень хорошие и моча, и кал. Спросила, чем кормим. Посоветовала ничего не менять. Конечно, все индивидуально, но в принципе Chelesta права - если возьмете большую пачку 2 кг, и корм не подойдет, - точно сможете здесь продать. На Эканубе очень многие.
Для сравнения: в Московском 2 кг Эканубы стоят 899 руб., на Шверника в Зоопарке - 1298 руб. Не знаю, чем объяснить, и как долго будет такая относительно низкая цена на Московском. Даже как-то напрягает happy .

Chelesta , может, правда, куда-нить в другую тему обсуждение хорячьих кормов перенесем smile ?

Сообщение отредактировал Татоша - Воскресенье, 2010-01-31, 23:03
 
svetaДата: Понедельник, 2010-02-01, 09:37 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
В Зоопарке всегда корм дорогой был. Когда ели Эканубу, покупала в Агамиксе, т.к. разница в цене была очень существенная
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 10:01 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
недавно нашлана работе листок с распечаткой рейтингом сухих кормов для кошек, smile не старый.
и из 100 баллов больше 80 набрал все тот же проплан.
если выбирать из самых самых на первых двух местах был хилс и экануба,так что думаю вы зря наговариваете на про план.хоть он и стоит дешевле роял канина зато качество лучше,так что цена на главную роль играет.
 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 10:57 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Не знаю какие проблемы с поставками Аканы, но пока маленькие пачки есть. А вот Инновы нету вообще никакой и уже давненько. Я слышала, что проблемы есть именно с поставкой американских кормов, а Ориджен-Акана это Канада, хотя могу ошибаться и возможно под угрозой все иностранные корма.
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:04 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Меня вообще бесит такая обстановка с кормами в магазинах angry .Что ни будь поприличней рояла купить проблема.У меня сейчас еще и с собачим проблема angry .Ну почему наши магазы не могут заказывать нормальные корма angry и в нормальных кол-вах
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:55 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
взять например хилс,официального представителя хилса в самарской области НЕТУ!!!!!областной представитель роял канина собирается стать и представителем хилса.будет намного лучше и проше достать хилс.так что скоро хотя бы с хилсом по легче)))))) smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:06 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
cry вообщем сложно все...
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:21 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Насколько я знаю Роял сейчас принадлежит Марсу,вполне возможно они купили сейчас Хилс.Если так я бы его покупать не стала.Состав и так помоему ухудшился.Ну вообщем я не доверяю компании выпускающей Вискас и Педигри angry

Сообщение отредактировал tatur - Понедельник, 2010-02-01, 13:22
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:39 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
так,нет неее нет))))))
smile девочки..роял канин не будет выпускать хилс,просто поставлять.они не выпускать а просто получать процент от этого будут. smile и кстати роял канин на половину пурине принадлежит)))))
Вообщем что бы наладилось в самарской области поставки с кормами,нужны представители официальные,а не у хилса,не у эканубы,не у иноввы кэт(про иннову точно не скажу) нету!!!!!!!
так что и не привозят ее.а те кто привозят,они из других областей поставляют.
в кратце-
что бы привезти хилс,мы заказываем у одного поставщика,он у другого и так как минимум 2-3 поставщика.поэтому и цены так скачут.
вообщем горе с поставщиками.
Достать можно все в принципе,но дело еще в том что к примеру иннова и эканубане так востребованны как проплан или роял канин,или те же кэт чау или дог чау. sad
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:43 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
В любом случае Хилс,как и Роял производят в России.И этим все сказанно.А роял с 2002 года принадлежит подразделению компании Mars .И это точно.
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:45 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
happy ну акциии и у пурины есть.
Вобщеем состав или еще что либо не поменяется. smile
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:47 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
smile а вообще незнаю как у вас самаре у ас в тольятти почти на каждой зоо-точке есть корма под заказ.так что купить в любом случае можно smile
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 13:47 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=7&tem=132493
Ссылка на вет форум про хилс angry
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:05 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Иннова на данный момент не попадает в магазины не потому что поставщика в Самаре нету, а потому что в Россию корм не пускают.
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:08 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
я считаю это должно быть доказано и не только словами. smile такие антирекламы есть на каждом переулке.если бы было что либо ОПАСНОГО запретили бы на***н!есть столько независимых экспертиз и чреждений езависимых что нужно хотя бы по стандарту делать.так что то что они там написали можно сказать только про чаппи и вискас с фрискисом и то не все правда. smile ну правда))))
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:09 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
Anya, про иннову незнаю,про хилс точно!
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:24 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
антирекламы есть на каждом переулке.если бы было что либо ОПАСНОГО запретили бы на***н!есть столько независимых экспертиз и чреждений езависимых
Что бы что то запретить.надо это доказать,а это огромная работа и огромные деньги.Не будте такими наивными ,в этом бизнесе крутятся миллиарды долларов и ни какая компания от них не откажется.А хилс принадлежит вообще Colgate-Palmolive,тут людям черт знает что подают и ни кто ни чего доказать не может.Вот почему не запретят доширак или бульенные кубики? В колбасе сейчас что находится? А Вы говорите про корма для животных...


Сообщение отредактировал tatur - Понедельник, 2010-02-01, 15:05
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:26 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Состав в Хилсе поменялся не в лучшую сторону и это факт.Начали поступать жалобы,это тоже факт.
 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:29 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
tatur, вы привели цитату под моим именем, а она не моя)))
 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:31 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Proud, а что с поставками хиллса вдруг возникли проблемы? Всегда навалом было в магазинах...
А по поводу вредного/полезного....вы зайдите для сравнения, плиз, на русский сайт Вискаса и поищите там подробный состав и гляньте, есть ли там консерванты....а потом зайдите на американский сайт и там посмотрите...состав удивительным образом будет отличаться и поверьте, не потому что в российский Вискас консерванты не кладут.....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:32 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
можно 24 часа писать про каждый корм только плохие отзывы.то что нет идиального корма все знают.
нужно лишь найти меннее худший корм. dry так всегда вообще было есть и будет.так же как и всем что есть в мире вообще!
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:32 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У Хиллса очень хорошая линейка лечебных кормов, которую ещё и не всегда найдешь. Я этому корму больше доверяю, чем, например, Про Плану или Роял Канину.
В любом корме (из тех, что продаются) есть свои недостатки. Экануба, например, как мне кажется, содержит слишком много масел и жиров. Она тоже многим не подходит. Всё индивидуально.
А такое обсерание отдельной марки скорее всего происки конкурентов, т.к. очень много лет Хиллс считался лучшим из кормов своего класса.
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:34 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
Anya, точно сказать не могу,вот знаю только что с официальным представителем у нас плохо(
 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:50 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Элина)
У Хиллса очень хорошая линейка лечебных кормов

А вот кто-то уже не считает её очень хорошей...в почечных консервах находят косточки) Хиллс был просто популярен в силу своей широкой продаваемости в ветклиниках и магазинах, как и РК, чем он лучше РК и Про Плана? По моему однофигственно)
Элина, я что-то не смогла найти сколько жира и масла в Эканубе. )) "Откуда дровишки?"))
п.с. всегда было интересно почему на оф. сайте Эканубы совсем другие пачки корма....на вид


Сообщение отредактировал Anya - Понедельник, 2010-02-01, 14:51
 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 14:53 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Кстати вроде как лечебка у РК пока ещё заграничная, а не наша. Я лично лечебку Эканубы вообще предпочла бы, но это просто личные тараканы мои))))
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 15:16 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Anya, извените,исправила.
По поводу кормов,мое личное мнение,боже упаси кому то его навязывать.Идеального корма не существует и это все знают.Но лично я точно не буду кормить своих некоторыми кормами.Производства России особенно.К сожелению качеством они похвастатся не могут.Цена тоже не о чем сказать не может.Сейчас выбираю сушку собаке.У заводчика он был на РК,будем переводится на Акану.Открыла первый попавшийся интернет магазин и вот ,что получилось.РК обходится мне по 208 руб кг,а Акана по 178 .У разрекламированных кормов огромные суммы уходят на продвижения продукта.
 
ProudДата: Понедельник, 2010-02-01, 15:19 | Сообщение # 36
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
цена это точно не показатель sad некоторые столько переплачивают а качество не получают(((((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 15:34 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
tatur, конечно всё строго индивидуально. Я своих тоже не буду кормить РК, Про Планом и Хиллсом, но я знаю питомники, которые успешно существуют на этих кормах уже много лет... smile

Сообщение отредактировал Anya - Понедельник, 2010-02-01, 15:35
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 15:45 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Anya, вот бывает чисто интуитивно не нравится и все.По крайней мере у меня.Я еще и цену сравниваю.Хилс с Пропланом не считала,можно кстати посчитать.Вполне возможно они будут дороже ,чем какой ни будь корм получше.Тогда вообще смысла не вижу.По крайней мере когда встает вопрос каким начинать кормить.
 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-01, 20:14 | Сообщение # 39
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Я цены не сравниваю, это не показатель. Только составы. smile
 
Nata_liДата: Понедельник, 2010-02-01, 20:47 | Сообщение # 40
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Мы все таки купили сегодня большую пачку Эканубы. Так, что купленную вчера маленькую пачку Хиллса теперь некуда девать. Если кому нужно, могу продать её со скидкой. Т.89023248566 - Наталья.
 
taturДата: Понедельник, 2010-02-01, 21:18 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Quote (Anya)
Я цены не сравниваю, это не показатель

Я и не говорю ,что это показатель.Это очень полезно ,когда корм кажется дорогим.Считаешь,сколько в деньгах сьедает животное одного корма и другого.Скорее всего окажется,что дорогой получился экономней.Хотя в отношении хоремосек это вообще не имеет значение biggrin .Кошки наверное не на много больше сьедают.А вот когда надо пару лошадок кормить,это имеет значение.
 
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Корм для кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: