Самарские хорьки

Чем нельзя кормить хорька! - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Чем нельзя кормить хорька!
Чем нельзя кормить хорька!
AngieДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:25 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (ingaol)
зря говорите, что "ночной охотник для хорьков не подходит

мы это говорим не "зря", а на основании состава этой баночки. Может вообще зря люди учатся, узнают пищевые потребности животных, заканчивают ветеринарные учреждения, курсы различные??? Ведь все просто - корми со стола и проблем нет!!!! Только вот проблем у ВАС нет, зачем заморачиваться?! А то, что года через 2-3 у вашего животного начнутся проблемы - так фигня, помрет, нового заведем....
Я не говорю, что у вас такой подход к содержанию, но, к сожалению, остаются такие "любители животных" и , к сожалению, в большем количестве, чем грамотных(((

А звероферма - на то и звероферма. Им не надо, чтобы хорь прожил долго, делаются ставки на качество меха. Поэтому продукты и состав фаршекаши направлен именно на получение максимально качественного опушения. И никто не смотрит что там происходит со здоровьем животного - его в сезон забьют на шубки и шапки!

Сообщение отредактировал Angie - Понедельник, 2010-05-03, 11:33
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2010-05-03, 12:15 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ingaol, вы самый настоящий садист angry
Аня говорила, про 2-3 года...наврят ли Тимон до 2-х лет доживёт.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-05-03, 13:59 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ingaol, я одного не могу понять... ладно бы не было информации и возможности правильно кормить свое животное, так ведь нет! информации предостаточно! а вы гнете свою линию, которая наверняка не случайно так расходится с мнением профессионалов (и я не людях на нашем сайте, ведь и мы в свою очередь следуем цустановленным правилам). И что же мы имеетм на сегодня - тем кому не хоечтся заморачиваться - сухие корма супер-премиум класса, уже специально подобранные, чтоб подходили хорям по пищевым потребностям. Хотите кормить фаршекашей - отлично! но пусть в рационе будет только она, в сопровождении четко сдозированных витаминов в те периоды, когда это требуется. Перепелиное яйцо - хорошо, а куриное - если оно целое - это ж просто тонна холестерина! вам хорошо станет после пары десятков яиц? сомневаюсь....
Поддержу девочек - читала про вскрытие тушек пушных хорьков после забоя на мех - при великолепной шкуре хорьки имели заболевания, сложно совместимые с жизнью - серьезные видоизенения печени, сердца и почек, и это у 6-месячных особей. К году бы такая картина точно сказалась на самочувствии... Так что не судите с такой уверенностью по внешнему виду шерсти о здоровье своего любимца. И всего ради - пересмотрите подход к питанию. Вам нужно только усовершенствовать состав фаршекаши, отказаться от посторонних (пусть и любимых хорем) продуктов типа овощей, фруктов, говядины в чистом виде и консервов несомненно ужасного качества.
 
MargaritaДата: Понедельник, 2010-05-03, 18:15 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Масяня на радуге, Снежка
город: Новокуйбышевск
всем здравствуйте.я хотела бы выскааться на счет зверофермы.у меня был первый хоречек оттуда, которого сдали на птичку как отбракованного в надежде продать людям.мы его купили не зная об этом.из за питания на ферме у хоречки возникли проблемы с печенью.спустя полгода жизни у нас дома он с трудом мог переваривать пищу.его рвало, он перестал кушать.когда мы поехали в больницу то нам начали ставить глюкозу и витамины.в итоге нам просто залечили мальчишку,напичкали лекарствами и он умер......пожалуйста пока не поздно измените рацион своего хоречки.пока вы еще можете его спасти.....
 
V-SvetlanaДата: Вторник, 2010-05-11, 07:36 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Полька и Харя
город: Вилючинск
V-Svetlana, когда берешь статьи с чужих сайтов обязательно нужно указывать ссылку на первоисточник.
Ваш пост удалила, т.к. это чужая инфа.
Так же всё это написано на нашем форуме в разделе о питании.
Если есть чем поделиться из вашего личного опыта и практики, это было бы намного интереснее.


Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 2010-05-11, 08:32
 
avon1975Дата: Среда, 2010-05-12, 21:21 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
А мой хоречек очень любит бананы - ел бы и ел бы, что делать? Как отказать? wacko Совсем не любит творог, очень любит молоко с булкой, которого нельзя........
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-05-12, 21:49 | Сообщение # 57
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (avon1975)
очень любит бананы - ел бы и ел бы, что делать? Как отказать?

А как отказать, к примеру ребенку, который клянчит конфетку, а после этой конфетки у него начинается жуткая аллергия, сыпь и зуд по-всему телу?! Так вот и отказываешь, потому как - низзя! Тем более, что хорику,по-большому счету, такое разнообразие в еде совсем не требуется! И даем мы все эти вкусняшки скорее для себя, чем для них - приятно сознавать, что ты, такой большой и сильный доставляешь удовольствие такому маленькому и умильному! Жаль, не всегда сознаем, что не все вкусное, еще и полезное sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-05-13, 11:06 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (avon1975)
А мой хоречек очень любит бананы - ел бы и ел бы, что делать? Как отказать?

Элементарно! Самим не есть врежные для него подукты в его присутствии, когда едите - хорька убирать в другое помещение. И включать разум, понимать что вредите вы не тем что отказываете ему, а тем что даете ему вредные продукты которые наверняка негативно скажутся на его здоровье в будущем когда годы начнут брать свое! Вы - взрослый человек, и рассуждайте соответственно. Удачи

 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-05-13, 19:27 | Сообщение # 59
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (avon1975)
очень любит молоко с булкой,

ничего себе вы эксперименты ставите! wacko
Вы бы ещё написали, что резинку, сдобренную майонезом он тоже очень-приочень любит
 
cat221Дата: Суббота, 2010-05-15, 23:33 | Сообщение # 60
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
мы когда Джуську покупали, нам продавец сказал, что кормите Вискасом желе и куриными головами, потом перейдете на фаршекашу...
 
cat221Дата: Суббота, 2010-05-15, 23:41 | Сообщение # 61
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Ой, вспомнила вопрос. А можно хорю давать курагу?
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-05-16, 00:52 | Сообщение # 62
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (cat221)
продавец сказал, что кормите Вискасом желе и куриными головами, потом перейдете на фаршекашу...

Мда...дешево и сердито...Только он вам забыл сказать, что от такой диеты организм хорика через годик или даже раньше пойдет вразнос и это слабо сказано!Ну да ему-то это по-барабану, купили. а дальше хоть трава не расти!!!!Будущее здоровье хоренка закладывается в первые 3-4 месяца жизни и оно напрямую зависит от качества питания животинки в этот период, чем качественнее питание - тем крепче здоровье малыша! А вискас и куриные головы...ну это, конечно круто!!!! wacko
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-05-16, 01:10 | Сообщение # 63
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (cat221)
А можно хорю давать курагу?

Да не нужны хорьку ни курага, ни изюм, ни бананы, ни огурцы и т.д., не приспособлен у них организм для такой пищи! Домашний хорек - потомок дикого, ну ей богу, где он в лесу возьмет банан или тот же изюм?! Да, они адаптировались к жизни в квартире, но внутренние органы, желудок, кишечник остались прежними, ну не может хищник переродиться в травоядное!!!!!!! Если уж нужны заморочки, хотите порадовать зверька, наберитесь смелости и дайте ему мышь! От этого деликатеса хоть польза будет!
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-05-16, 11:25 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (cat221)
сказал, что кормите Вискасом желе и куриными головами, потом перейдете на фаршекашу...

можете пойти и смело настучать такому советчику по голове, потому как ни один нормальный хоревод такой рекомендации давать не станет...((( увы, так нередко бывает, поэтому покупать зверей лучше у проверенных рекомендованных клубом заводчиков и не потому что нам так нравится, а для того чтоб не было вискасов и щей в рекомендациях... думаю вы это сами видите. Это конечно не приговор, что хорь от нерадивого заводчика, но на вас тем самым ложится двойная ответственность за его питание. содержание. уход и подход к ветеринарному обслуживанию! Вы вдвое более ответственно должны относиться к рациону зверька и стараться выправить возможный вред, причиненный "заводчиком" в раннем детстве. У вас насколько понимаю щенок еще, и надо свести все вкусности к абсолютному минимуму, а лучше исключить вообще.

Quote (cat221)
Ой, вспомнила вопрос. А можно хорю давать курагу?

уважаемый начинающий хоревод, еще раз повторю свою рекомендацию (которую здесь же поддержал и дополнил ряд хороших хореводов) smile Все что можно и в каких конкретно количествах описано здесь:
Quote (Chelesta)
cat221, много огурцов тоже плохо. Вы в курсе что огурец дают только летний (а не тепличный с химикатами) и то раз в неделю кусочек с полногтя?.. Так что сделайте так, чтобы хорь огурчик не мог увидеть, чтоб глазки не загорались, и пожалейте неокрепший желудок своей девочки, который вы наполняете продуктом, который вообще не переваривается и не усваивается Quote (cat221)бананы, креветки тоже ничего, креветки уже продаются солеными, а соль хорькам нельзя! так что креветка дается не чаще раза в месяц! и то взрослым животным. Бананы - содержат кучу крахмала и сахара, рекомендуется вообще исключить из рациона! Хореводыыы! Услышьте меняяя! Перестаньте добавлять в рацион своих питомцев кучу ненудных а чаще вредных (в больших количествах) продуктов! Тем самым вы удовлетворяете только свою потребность почувствовать себя добрым и заботливым, правда тем же наносите вред здоровью хорей! Да, пока организм молод и крепок, он многое сносит. Но подобнымипищевыми экспериментами выподтачиваете его силы и когда-то это наверняка скажется! Через месяц, через год или пять - но это будет по вашей вине из-за вашего малодушия


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2010-05-16, 11:36
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Воскресенье, 2010-05-16, 11:28 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (ЕленаРадаева)
Если уж нужны заморочки, хотите порадовать зверька, наберитесь смелости и дайте ему мышь!

Согласна. Или замороженного птенца перепелки. Или его же но живого... Из вкусностей не совсем натурального происхождения я бы оставила только витаминную пасту (по необходимости и строго дозированно) пасту для вывода шерсти (тоже строго сдозировано и осмысленно даваемую). А для кормления бананами и курагой лучше подходят кролики и морские свинки
 
cat221Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 23:07 | Сообщение # 66
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
ЕленаРадаева, Chelesta, огромное Вам спасибо за советы. Я учту все рекомендации. А вот к сожалению где мы покупали уже не изменить, на тот момент я даже не знала о таком сайте... =( печально. Но надеюсь, что смогу сделать для моей девочки все, чтобы она была здорова.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-05-17, 11:31 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (cat221)
А вот к сожалению где мы покупали уже не изменить

зато во всем остальном вполне реально быть на высоте и не допускать ошибок smile
Quote (cat221)
Но надеюсь, что смогу сделать для моей девочки все, чтобы она была здорова.

а мы чем можем поможем в этом
 
cat221Дата: Понедельник, 2010-05-17, 11:48 | Сообщение # 68
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Chelesta, огромное Вам спасибо. Без этого сайта многого не знала бы. Сегодня узнала график работы Зотовой, вот повезем Джулюсю при первой же возможности, чтобы все проверить.
 
МаришкаДата: Среда, 2010-05-26, 14:40 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: три лапочки дочки
город: Ульяновск
мои любят яйца попугаев волнистых и корелл. Их то надеюсь можно?
А
 
ChelestaДата: Среда, 2010-05-26, 16:09 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Маришка, честно говоря не имеем ни малейшего представления о питательных свойствах попугаичьих яиц... У вас их так много, что и хорям достается?..
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-05-27, 10:52 | Сообщение # 71
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Маришка, а Вы уверенны, что у попугаев нет заразы?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

nadijtytДата: Понедельник, 2010-08-09, 12:42 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: самка
город: самара
У меня Маня тоже ест практически все,а сейчас прочитала так и ахнула,действительно если заводить животное нужно прежде хорошенько про него узнать.Я конечно очень хотела,но не решилась покупать,а мне взяли и подарили не сказав ничего. А теперь расстаться не могу да и Маня очень скучать начинает когда расстаемся.
 
Irisch_kaДата: Понедельник, 2010-08-16, 15:18 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Мыски
У меня Гоша не любит огурцы (вообще не ест)как его приучить к ним,а то он по-надкусывает, спрячет под кресло и не ест!И он просто обожает бананы, мне сказали что если много давать хвост облысеет.Это правда?
 
svetaДата: Понедельник, 2010-08-16, 15:36 | Сообщение # 74
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Не надо его приучать ни к огурца ни к бананам. Тем более целиком огурец съесть. А в бананах есть сахар, который я бы не давала. Хорошей сушки или фаршекаши вполне достаточно
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-08-16, 16:07 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Irisch_ka, хорек хищник и ему нужен хищнический рацион. Огурцы бананы, другие фрукты и овощи ему отдельно не нужны. Опасность от бананов в большом количестве куда серьезнее, чем просто облысение хвоста.
Почитайте побольше информации из раздела о питании.
 
Irisch_kaДата: Понедельник, 2010-08-16, 16:23 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Мыски
спасибо.и ещё я слышала что хорям нельзя говядину,это правда или нет?
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-08-16, 17:23 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Irisch_ka, как самостоятельное кушанье говядина действительно не подойдет. Как маленькая часть (буквально несколько процентов) в составе фаршекаши - можно. Хотя некоторые хореводы вообще исключают говядину из фаршекаши. Тут уже вопрос подходит-не подходит.
Если же вы кормите хоря сушкой, а ищите каким мясом можно изредка обогощать рацион зверя (раз в неделю маленький кусочек) - остановите свой выбор на кусочке куриного филе
 
bennyzonДата: Четверг, 2010-10-07, 13:54 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
а у меня вот какой вопрос возник. (вообще я из саратова)
моему хорю 3 месяца, купила в зоомагазине т.к. клубов у нас нет, да и заводчиков нормальных я найти не смогла.
увидела в зоо магазине. купила. мальчик.
при покупке было 1,5 мес.
активный до безумия, с котом моим не играет(кот хореморду боиться)
В саратове корма, полного всех нужных хорьке веществ просто нет.
заказывать из москвы возможности нет
Я не могу сказать что со стола кормлю, но кусочек форели, сметанку, немного огурчика дать могу.
в качестве лакомства за все полтора мес дала маленький кусочек шкурки куриной тушёной.
составьте основной рацион плизз
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-10-07, 14:22 | Сообщение # 79
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (bennyzon)
сметанку, немного огурчика дать могу.

Сметанку срочно уберите их рациона, так же как и огурец, от него пользы хорьку нет никакой...
Quote (bennyzon)
составьте основной рацион плизз
Напишите мне на электронку, либо дайте свой электронный адрес, я вам скину полностью рассчитанный рецепт фаршекаши, на которой выращиваю своих малышей
 
selenkaДата: Четверг, 2010-10-07, 14:27 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Адрес: г. Саратов, ул. Буровая, 24; ул. Сакко и Ванцетти, 125 (Мирный переулок)

Район: Ленинский район
Кировский район

Телефоны: 67-84-24, 36-49-51, 73-66-99

Полностью сбалансированные корма для животных суперпремиум: , «АКАНА», «ОРИДЖЕН»

чем эти корма Вам не подходят?

 
bennyzonДата: Четверг, 2010-10-07, 19:01 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
Happy Cat
вот его нашла.
супер премиум класса.
подойдёт?
Прикрепления: 7518743.jpg (52.0 Kb)
 
bennyzonДата: Четверг, 2010-10-07, 19:03 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
ЕленаРадаева,
я очень извиняюсь, но на сайте не ориентируюсь.
как мне ва ммайл свой дать
здесь прямо?
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-10-07, 20:43 | Сообщение # 83
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Можете написать здесь, а можете посмотреть в моем профиле мой адрес эл.почты и написать мне...
 
bennyzonДата: Пятница, 2010-10-08, 18:30 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
мой адрес maman6@mail.ru
я жду
 
ХоречекДата: Пятница, 2010-10-08, 21:09 | Сообщение # 85
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Quote (bennyzon)
Happy Cat

у родственников стрый кот питался этим коромом в 2 года умер от рака желудка именно от корма
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
bennyzonДата: Понедельник, 2010-10-11, 06:53 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
ЕленаРадаева, спасибо но это рецепт фаршекаши(кстати если брать всё в таком количестве, на сколько хватит) а про сухие корма вы ничего не написали
 
svetaДата: Понедельник, 2010-10-11, 09:34 | Сообщение # 87
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
bennyzon, мне состав корма не нравится. Да и соотношения протеины/жиры/клетчатка так и не нашла (
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2010-10-11, 10:54 | Сообщение # 88
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (bennyzon)
спасибо но это рецепт фаршекаши(кстати если брать всё в таком количестве, на сколько хватит) а про сухие корма вы ничего не написали

Я делаю такое количество для 6 хорей, хватает дней на 8-10, если надо меньше, то просто делаете меньше в 2, 3, 4, 5 , ну или сколько надо раз...делите вес каждого инградиента к примеру на 3 и получаете вес, который вам нужен. Про сухие корма не написала, так как мои звери питаются фаршекашей, Лоле ни один из сухих кормов , кроме Инновы не подошел, но ее сейчас в Россию не возят...поэтому про сушку ничего конкретного сказать не могу...
 
bennyzonДата: Вторник, 2010-10-12, 20:43 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
Во первых, фаршекаша-это что? Мясная каша типо того что ли?
я немножко не поняла.
там всё очень нагромождённо.
можете сюда написать конкретный состав фаршекаши а в скобках варить, или сырым)
Я извиняюсь за просьюы, но я новичок) happy
 
bennyzonДата: Вторник, 2010-10-12, 20:43 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
и ещё вопрос: хех, как сдесь заставку(фотку ) поставить?
 
bennyzonДата: Вторник, 2010-10-12, 20:44 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
Quote
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-10-12, 22:47 | Сообщение # 92
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (bennyzon)
Во первых, фаршекаша-это что? Мясная каша типо того что ли? я немножко не поняла. там всё очень нагромождённо. можете сюда написать конкретный состав фаршекаши а в скобках варить, или сырым) Я извиняюсь за просьюы, но я новичок)

Знаете, что мне хочется вам сказать.... если бы вы действительно взяли на себя труд внимательно прочитать рецепт, который я вам прислала и ПОЛНОЕ!!!!!!! разжеванное до мелочей описание, как все это приготовить, что и когда класть, что варить, а что нет, вплоть до того, в какой последовательности пропускать через мясорубку, как все это размешивать в тазике, как все это разложить по пакетикам и заморозить и как отрезать кусок и скормить, то вот тогда вопросов ЧТО ТАКОЕ фаршекаша и как ее приготовить у вас бы не возникло точно! В письме я так же написала, что не обязательно делать такое количество фаршекаши, а можно просто вес каждого инградиента уменьшить в несколько раз!!! По описанию, которое я вам дала и пятилетний ребенок разберется что к чему!!! И как можно ЕЩЕ КОНКРЕТНЕЙ написать состав я не представляю!!! Проще только самой все купить, сделать и отправить вам в качестве подарка..... Поэтому не вижу смысла еще что-либо вам объяснять и тратить свое время впустую.....


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2010-10-13, 00:54
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-10-13, 01:58 | Сообщение # 93
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
bennyzon, вот копия письма...ЧТО конкретно тут может быть не понятно???????? :" Этот рецепт я скопировала с письма, который я отправляла
всем людям, которые брали у меня щенков, поэтому все
расписано, тут еще написано про прививки и прочее, на это
не обращайте внимания, смотрите только рецепт
фаршекаши..Удачи!

вот рецепт фаршекаши, на котором выращены детки. Головы
куриные - 1 кг; Окорочка - 3,6; желудок куриный - 2,0 ( из
них неочищенных должно быть не менее 0,7-0,8 кг); грудка
кур. - 2,4; печень кур. - 0,9; рыба (горбуша или кета) -
0,8; сердце кур. - 0,8; творог обезжиренный - 0,4 (2
пачки); каша (в готовом виде) - 1,7. Головы и рыбу надо
отварить в большом количестве воды 10 минут. Все остальное
дается в сыром виде! С окорочков срезать мясо, отрезать
хрящи (они не выбрасываются, а тоже перекручиваются через
мясорубку) Трубчатые кости надо выбросить.Кожу тоже
оставляют, только с нее надо снять излишки жира и
пропустить через мясорубку.Когда головы и рыба сварятся, их
вынимают, а в бульон, в котором они варились надо положить
крупу (рис+геркулес, геркулес можно заменить гречкой, если
хоря сажают на диету), сухой крупы понадобится
примерно3-3,5 стакана и варить не менее 1,5-2 часа, до
образования тюри (поэтому воды должно быть много, чтобы
каша не подгорела). Отложить небольшое количество мяса
(окорочка, грудка, желудки, сердечко) и порезать их ножом (
чтобы щенок мог жевать для укрепления челюстей).

Остальное мясо прокручивают через мясорубку. Я складываю
весь фарш в большой таз. Добавить в таз творог, остывшую
кашу пропустить через мясорубку (чем лучше она разварится и
измельчится, тем лучше усвоится). И все хорошо перемешать.
Я перемешиваю руками, долго, примерно минут 15-20, ложкой
промешать практически нереально! У меня получается
приблизительно 13,5-14 кг. готовой фаршекаши, но не
обязательно делать такое количество, можно каждый вес
уменьшить в 2-3-4 раза, как будет удобно! Затем я беру
обфчные фасовочные пакетики, разрезаю их ножом по шву на 2
части. Кладу половинку пакетика на стол и в серединку кладу
ложкой порцию фарша, загибаю пакетик с четырех сторон
наверх, разравниваю и кладу получившийся брикетик в
пластиковый контейнер, еще раз разравниваю...И так
накладываю получившиеся брикетики в контейнер друг на друга
Ставлю контейнер в морозильную камеру. Когда надо
кормить, достаю брикет, отрезаю порцию, размораживаю, а
остальное опять кладу в морозильник. Можно сделать
брикетики сразу на одно кормление, но это не очень удобно,
занимает много времени. Количество фарша на кормление надо
будет подбирать, каждый щенок съедает разное количество
еды...поэтому и определять надо индивидуально. При
кормлении в порцию еды надо добавлять витамины (дневную
норму надо поделить на несколько кормлений, чтобы они
поступали в организм равномерно). Надо давать кальциди или
кальциум фирмы 8в1 1/2 таблетки до 3 месяцев, потом дозу
увеличить до 1 таблетки. Еще надо давать витаминизированный
рыбий жир (его можно заменить Виттри - это комплексный
препарат витаминов Д,А,Е), пивные очищенные дрожжи. Еще
можно давать мультивитамины для кошек CEVA или ОМЕГА с
биотином. Все дается по инструкции в дозе для котят.
Витаминки, дрожжи, рыб.жир, кальциум кладутся в фаршекашу
непосредственно перед кормлением и хорошо перемешиваются.
Кормить детку надо будет 5 раз в день до 3 месяцев, затем 3
раза в день и к 5 месяцам перейти на двухразовое кормление.
Cамое главное, нельзя забывать давать витамины каждый
день, это очень важно, иначе развитие щенка может
приостановиться...Мальчишки растут очень быстро и им нужно
постоянно получать достаточное количество витаминов!..."

Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2010-10-13, 04:06
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-10-13, 02:17 | Сообщение # 94
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (bennyzon)
и ещё вопрос: хех, как сдесь заставку(фотку ) поставить?

На этот вопрос есть ответ в разделе "Вопросы и предложения по работе сайта" и к разделу о питании не имеет никакого отношения.
bennyzon, осваивайтесь на сайте, прочитайте раздел питание, там еть темка для новичков с основными моментами, и задавайте вопросы либо в соответствующих темах, либо открывайте новую.
 
bennyzonДата: Среда, 2010-10-13, 21:18 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
Если А говорит В, а В не понимает, виновато А.
Но в любом случае спасибо.
буду искать более понятный рецет
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-10-13, 22:13 | Сообщение # 96
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (bennyzon)
Если А говорит В, а В не понимает, виновато А.

А если В не хочет даже и пытаться "включить" мозги, то это его проблемы, а А умывает руки.


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2010-10-13, 22:37
 
Antoha088Дата: Среда, 2010-10-13, 23:17 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
bennyzon, Ну что там может быть не понятного? ЕленаРадаева, и так всё по полочкам расписала , там де лов то на тридцать минут ,на всё про всё ) Сварить ,.....прокрутить....заморозить что б не пропало и не про тухло )
 
selenkaДата: Четверг, 2010-10-14, 11:15 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
bennyzon, я бы вам не советовала на фаршекашу переходить, для вас пока это сложно))) я дала Вам адрес и телефона зоомагазина в вашем городе где продаются хорошие корма. это АКАНА (мой хорёк на ней сидит) и Ориджен (некоторые хорьки у форумчан его кушают) не поленитесь позвонить узнать стоимость аканы вайлд прерия и купить своему питомцу
 
AngieДата: Четверг, 2010-10-14, 12:18 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Antoha088, фаршекаша делается сырой, отвариваются только куриные головы и рыба (из-за возможных паразитов) и то всего 10 минут...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Четверг, 2010-10-14, 12:22 | Сообщение # 100
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Angie, а каша? )))
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Чем нельзя кормить хорька!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: