Самарские хорьки

корм ORIJEN - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » корм ORIJEN
корм ORIJEN
ТатьянаДата: Среда, 2008-12-10, 14:52 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ORIJEN CAT AND KITTEN FORMULA

75% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
25% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
0% ЗЕРНОВЫХ

С самым высоким уровнем содержания свежего мяса цыпленка и индейки, выращенных на зерне, выловленного на воле северного сига и свежих цельных яиц, ORIJEN переполнен богатым протеином мясом (минимум 75%) и не содержит ни зерновых, ни углеводов.

Вместо зерновых ORIJEN содержит полный набор канадских фруктов и овощей, включая батат и картофель, черную смородину и подсолнечник с ферм канадских прерий, яблоки и клюкву из садов внутренней части страны, и морские водоросли из приливной зоны Тихого океана.

Свежий озерный сиг и лосось-чавыча это наилучшие источники непереработанных незаменимых жирных кислот (включая декозагексаеновую и эйкозапентаеновую кислоты), которые поддерживают развитие клеточных мембран и иммунной системы и великолепное состояние кожи и шерсти – внешний символ здоровья и жизненной силы.

Связывая хорошее питание и оптимальное здоровье организма, аборигенные фитокомпоненты ORIJEN включают псиллиум, корень цикория, корень одуванчика, фенхель и перечную мяту, соответствующие их естественному питанию, которые успокаивают и тонизируют пищеварительный тракт, укрепляют печень и контролируют уровень инсулина.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ

Протеин (мин.) 45.0 %
Жир (мин.) 20.0 %
Углеводы (макс.) 15.0 %
Влажность (макс.) 10.0 %
Клетчатка (макс.) 2.0 %
Кальций (мин./макс.) 1.3 / 1.5 %
Фосфор (мин./макс.) 1.1 / 1.3 %
Омега 6 (мин.) 3.8 %
Омега 3 (мин.) 1.0 %
Глюкозамин (мин.) 700 мг/кг
Хондроитин (мин.) 250 мг/кг
Микроорганизмы (мин.) 80,000,000 cfu/кг
Зола (мин./макс.) 6.0 / 7.0 %
Магний (мин./макс.) 0.08 %

РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ
Корень цикория (Cichorium intybus) 350 мг/кг
Корень лакрицы (Glycyrrhiza glabra) 350 мг/кг
Пажитник (Trigonella foenum-graecum L.) 250 мг/кг
Цветы календулы (Calendula officinalis) 200 мг/кг
Фенхель (Foeniculum valgare) 200 мг/кг
Перечная мята (Mentha x piperita) 200 мг/кг
Цветы ромашки (Matricaria recutita L.) 200 мг/кг
Одуванчик (Taraxacum officinale) 150 мг/кг
Чабер садовый (Satureja hortensis) 100 мг/кг
Шиповник (Rose canina) 50 мг/кг

КАНАДСКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Свежее мясо цыпленка без костей, мука из цыпленка (низкозольная), мука из индейки, картофель, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохраненный с помощью смешанных токоферолов, естественного источника витамина Е), батат, свежие цельные яйца, свежее мясо индейки без костей, мука из лосося, жир лосося и анчоуса, свежий лосось без костей, натуральная вкусовая добавка из цыпленка, подсолнечное масло, вяленая на солнце люцерна, сушеные бурые водоросли, морковь, шпинат, горох, томаты, яблоки, псиллиум, пальмария, корень цикория, корень солодки, куркума, пажитник, глюкозамина гидрохлорид, клюква, черная смородина, цветы календулы, фенхель, кукурузные рыльца, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, экстракт розмарина, сульфат хондроитина, шиповник, витамины (вит. Е, холина хлорид, вит. А, вит. Д3, тиамина мононитрат, вит. Б12, фолиевая кислота, биотин), морская соль, минералы (протеинаты железа, цинка, марганца, меди), живые культуры микроорганизмов (сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium).

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ И ЕЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ: МЭ 4700 ккал/кг (540 ккал на чашку 250 мл) где источником 40% энергии является протеин, 15% - фрукты и овощи, 45% - жир.

ГАРАНТИЯ ПИТАТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ - ORIJEN CAT соответствует уровню питательных веществ указанному в профилях состава корма для кошек ВСЕХ ВОЗРАСТОВ установленных AAFCO (Американская ассоциация по контролю за качеством корма).

ФАСОВКИ: 400 г, 2.5 кг и 7 кг

http://acana.ru/131

Прикрепления: 7468461.jpg (18.3 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-12-10, 14:52 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Этого корма до недавнего времени не было в продаже, по этому инфу о нем не выкладывала.
Но спасибо Ане (наш кото- и хоре-вод) , которая в поиске лучшего для своих кис и не только, поделилась информация что данный корм можно заказать и в Пет-хаусе, и в Самарском зоомаге «Золотая рыбка» (под заказ).
Поэтому пополняем список рекомендованных кормов wink
 
svetaДата: Среда, 2008-12-10, 15:03 | Сообщение # 3
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Вопрос номер раз - где находится этот зоомагазин, и второй кто нибудь кормил этим кормом? А то у меня Ефим что то не очень этот корм. Ест, но без интузазизма. Эукануба лучше шла. Но так как мы только первую упаковку Инновы, стоит ли так часто менять корм?
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-12-10, 15:38 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
sveta, как я понимаю быть вам первопроходцами в Самаре )
 
svetaДата: Среда, 2008-12-10, 15:40 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ага. Впечатлениями поделимся wink
 
OlgaДата: Среда, 2008-12-10, 20:23 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
а может возьмем пакетик на все? и попробуем.....
 
Коробова_НатальяДата: Среда, 2008-12-10, 21:06 | Сообщение # 7
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
Корм Ориджент фасовкой 0.4 кг. будет продаваться всегда в ветеринарной клинике "САМАРСКАЯ ЛУКА" с 15.12.2008г. по цене 210 руб за пачку. Так же будет в свободной продаже фасовка в 2.5 кг (всего 3 пакета). В следующей партии, которую намечаем к концу декабря будет Акана беззерновая и ИННОВА ИВО!!!!! - причем хорячья, если закажите, привезем с удовольствием.
Для справки: данная клиника лечением хорьков не занимается. Только хирургия (Зотову обучали по параанальным железам именно там)).
Адрес: ул.Советской Армии, дом 201 А (ост.Телецентр) на пересечении с Московским шоссе
тел.926-05-90


Сообщение отредактировал Коробова - Четверг, 2008-12-11, 10:24
 
NatashkaДата: Пятница, 2009-02-06, 09:34 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
кто все-таки кормит своих хорьков этим кормом? поделитесь пожалуйста наблюдениями и впечателниями smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Пятница, 2009-02-06, 10:20 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Мы не смогли кушать этот корм в чистом виде… к сожалению.
Пока пили пробиотики стул был с переменным успехом переваренный, его было меньше чем обычно, хори ели корм с удовольствием, запаха от лотка практически не наблюдала, Белка даже прибавила в весе … а как только закончили курс резко все ухудшилось, меня сильно беспокоил вид как, т.е. слизь, и практически все каки непереваренные .
Неделю кормлю смесью ориджен+хилс(50/50) – стул нормализовался … теперь просто жду когда придет иннова.
Обидно, что такие отличные корма как Эво и Ориджен не подошли… хочется ведь самое лучшее дать своим питомцам …
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-02-12, 16:06 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Начиталась кучу отзывов про этот корм на хорявых и кошачьих форумах. В основном всем корм понравился. Попробую перевести своих хорей на Orijen.
До этого кормила хорюшек Игл Паком - резко снизился аппетит. Возможно зима сказалась, может остатки от большой упаковки не такие вкусные, но меня это начало беспокоить. + каки у Гуслика какие-то "хилые" с этого корма.
В чистом виде Orijen едим третий день. Наблюдения: корм не успеваю в миску насыпать- быстро всё подчистую съедают. У гуслика каки стали более сформированные (может сказывается, что до этого они если смесь этого корма с Хиллсом). Боялась, что будет понос (у нас такое с Иннова и ЭВО было), но ничего подобного. Беспокоит: каки какого-то очень тёмного цвета. Резко уменьшилось количество кучек. У Тимона кучка какая-то маленькая получается...
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2009-04-20, 20:07 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Мы наконец-то сдали анализы на капрологию, чтобы проверить - подходит нам Ориджен или нет. Анализы не идеальные, но корм нам сказали не менять. Всё более менее нормально. Так что мы остаёмся на этом корме.
Сравнила с предыдущими анализами (в то время мы Игл Пак если), сейчас анализы гораздо лучше.
 
ШишаДата: Вторник, 2009-05-19, 22:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
А у нас такая история: для пробы купила Ориджен, упаковочку 400 гр., Шиша сначала ела только размоченный корм, потом постепенно перешла на сухой, так съели одну пачку. Купила большую 2,5 кг, а госпожа Шиша устроила мне забастовку, берет и опрокидывает чашечку с кормом прямо себе на каки, или вообще возьмет и справит свою нужду прямо в миске с кормом. Не знаю, что теперь с этим кормом делать... Там килограмма 2 осталось, может, кому-нибудь нужен, продам за пол цены.
Завтра попробую кашку сварить... Вообще, я заметила, что Шиша особо не любит твердую пищу, всегда очень много пьет и очень любит огурцы. Что интересно, она не стала есть даже размоченный Ориджен, не знаю, с чем это связано...
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-05-19, 22:55 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Завтра попробую кашку сварить...

surprised это какую-такую кашку?!

Quote
очень любит огурцы

Все хорьки огурцы любят, но давать их не стоит. Если не можете удержаться, то можно только четвертинку кружка без кожуры раз в неделю .
 
ШишаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
Фаршекашку, рецепт которой нашла на вашем сайте.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:03 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Вы сдавали кал на копрологию? как периваривается корм?
Стул оформленный?
Шиша, переводить на фаршекашу нужно постепенно ... постепенно увеличивая долю нового корма, обычно перевод занимает 2-3 недели...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ШишаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:03 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
Огурцы с редиской, я думаю, ей не повредят, они выращены в рассаднике родителей без добавления всяких пестицидов.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:06 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Хорек хищник, он не может переваривать клетчатку, она нужна в минимальных количествах при натуральном питании 1,5-2% в сутки от основного рациона не больше.
 
ШишаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:11 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
Стул сформированный, даже, когда Шиша украдкой выпила котенкино молоко, жидкого стула не было. Она просто вообще не ест его, а растаскивает по углам, либо выбрасывает в свой туалет, даю ей сейчас пока куриные потрошки, их ест с огромным удовольствием.
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:13 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Огурцы с редиской, я думаю, ей не повредят

Они могут повредить! А редиску вообще давать не надо, даже в минимальных количествах!!! Вы можете этим сильно повредить пищеварению хорька, а от этого могут быть самые серьезные последствия!!!
И не забудьте, что на фаршекашу надо переводить постепенно! Витамины для фаршекаши обязательно найдите, прежде, чем соберётесь её приготовлять.
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:14 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Таня, я написала своё сообщение одновременно с твоим!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:15 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Шиша, надо выяснить причину отказа от еды. В этом поможет анализ.

Quote (Татьяна)
Вы сдавали кал на копрологию? как периваривается корм?
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:17 | Сообщение # 22
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Элина)
Таня, я написала своё сообщение одновременно с твоим!

Бывает smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ШишаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:18 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
нет, анализы не сдавали. В ближайшее время, при возможности сдадим, нам еще ушки заодно проверить надо на клещей. Спасибо за информацию!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-19, 23:20 | Сообщение # 24
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Шиша)
В ближайшее время, при возможности сдадим,

отлично! Ведь, прежде чем дергать животное с одного типа питания на другой нужно разобраться в чем проблема.

 
ChelestaДата: Среда, 2009-05-20, 09:29 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Шиша, а вы купили точно тот же Ориджен? насколько я знаю, они есть минимум 3 видов - Пасифика, Прерия и и для котят. Хорям подходит только Прерия и для котят, а если вы вдруг купили иной вариант чем ранее возможно хорь, увидев что-то новое в миске, не воспринимает еду как корм. И если действительно неплохо поедался размоченный корм, стоит опять попробовать. Хотя по опыту знаю, размачивается он ой как долго... но чего ради звереныша не сделаешь)) и соглашусь с мнением девушек - овощи-фрукты надо ограничить максимально, хотите побаловать зверя - дайте лучше действительно сердечко или кусочек желудка (опять же раз в неделю), перепелиное яйцо, творог нежирный несладкий, витаминную пасту. По некоторым данным фрукты-овощи могут способствовать развитию инсулиномы... так что дозировать и еще раз дозировать
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-05-20, 11:18 | Сообщение # 26
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Chelesta)
насколько я знаю, они есть минимум 3 видов - Пасифика, Прерия и и для котят. Хорям подходит только Прерия и для котят,

Пасифика и Прерия это корма под маркой Акана.
А в Ориджен нет таких разделений.
 
ChelestaДата: Среда, 2009-05-20, 11:51 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Татьяна)
Пасифика и Прерия это корма под маркой Акана.
А в Ориджен нет таких разделений.

все я перепутала wacko
 
ШишаДата: Среда, 2009-05-20, 15:20 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
С размачиванием проблема, размачивается он, как вы правильно заметили, очень долго, а портится очень быстро, был уже случай, когда Шиша травилась размоченным кормом, так что я теперь боюсь даже связываться с ним... Сегодня утром опять заметила, что миска с сухим кормом пуста, Шиша, слава Богу, начала его грызть, но все равно на следующей недели, если возможность появится, поедем к врачу, сдадим анализы...

Вопрос про Фронтлайн вынесла в отдельную тему!

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 2009-05-20, 16:17
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-07-26, 16:14 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Atlantida, вы меня в ЛС спрашивали про Ориджен. Я вам ответила, но боюсь, что у вас пока нет доступа к ЛС, поэтому, на всякий случай, отвечу ещё здесь.
Я хорьков этим кормом уже не кормлю (перевела на Иннову). Ориджен заказывала через интернет-магазин (Pet-house).
А вообще, он должен быть в Самарской луке (больше его никто не возит)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Понедельник, 2011-08-01, 15:42 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Хотелось бы поднять тему. Кто-то сейчас кормит Orijen своих хорьков? Если да, поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом корме. Дело в том, что где-то в начале весны Acana стала портиться (а именно гранулы стали кривые и очень тёмные, стул резко ухудшился). А поскольку у этих кормов один производитель, я подумала, может Orijen тоже испортился..

По моему мнению у корма Orijen хороший состав, но не идеальный, поскольку есть картофель, а также довольно много протеина... Как вы думаете, опасно ли кормить хорька кормом с завышенным процентом белка? Одни говорят, что белка должно быть не больше 50%, другие - что высокое содержание белка может привести к проблемам с почками...

А также хотелось бы обратиться непосредственно к Свете и Элине - из-за чего ушли с Orijen?
 
svetaДата: Понедельник, 2011-08-01, 16:45 | Сообщение # 31
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
У меня тогда был только Фима. Ели Ориджен месяца 1,5. Результаты анализов были аховые - проблемы с почками, печенью и поджелудочной. Резко вернулись на Иннову. Сейчас все на Бош Актив

Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 2011-08-01, 16:45
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-01, 17:29 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Да уж... Даже страшно пробовать переводить...
Ну почему у нас нет Боша?? sad Давно бы перевела и не ломала голову!
 
LamiaДата: Пятница, 2011-09-02, 03:47 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса(альбинос),Соня(пастель),Рудик
город: Ярославль
Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу... У меня 2 девочки и мальчик. Девчонки уже взрослые(чуть больше 2 лет), у них проблем ни со здоровьем, ни с питанием не имеется. Но вот мальчик(ему годик)... Вообщем взяли из плохой семьи, кормили его вискасом, он был в затяжном гоне и бросался на все. Привезли к ветеринару, кастрировали, сделали(видимо вообще в первый раз) все прививки, но желудок пришлось лечить. Начали питаться Royal Canin Gastro Intestinal, нам прописали ровно месяц. По скольку мои остальные хори питаются Ориджином, да и вет.врач нам сказала, что для него он полностью подходит(после сдачи нескольких анализов). Проблема вышла в том, что за 2 месяца был резкий переход от одного корма к другом и к третьему. У мальчика теперь стул просто отвратительный. Более того, если девочки четко себя ограничивают в поедании корма и не съедают его за 5 минут, то Рудик(даже если будет полная миска корма) будет валяться на брюхе, но доедать. Стали его кормить по часам. Стоит ли бить тревогу по поводу стула и сколько нужно ему отсыпать еды? Он весит около 2 кг и длинна тела от кончика носа до кончика хвоста 33 см. При чем сегодня он просто постоянно бегает в туалет(часов за 6 он 5 раз сбегал).
Прикрепления: 5156000.jpg (81.0 Kb)
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-09-02, 11:57 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lamia, это однозначно ненормально. причина может быть не обязательно в корме (хотя честно говоря очень сомневаюсь в том, что Ориджен в принципе может кому-то подходить, особеннно зверю с проблемами жкт, которым обычно наоборот что-то полегч рекомендуют), а к примеру в воспалении кишечника, дизбактериозе и т.д. Поэтому лучше сдать заново анализы (мочу общий и кал на капрограмму) и опять посоветоваться с врачом.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » корм ORIJEN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: