Самарские хорьки

Из чего лучше кормить\поить? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Из чего лучше кормить\поить? (Может конечно не в тему...)
Из чего лучше кормить\поить?
CoxДата: Вторник, 2008-10-14, 21:35 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокс, Тиша (Тихон)
город: Самара
Купил недавно Тихону набор из двух мисок, ну корм то он нормально ест а вот пить из миски не хочет ни в какую, вернее он помоему ее как развлекаловку использует, выгребает всю воду из миски на пол сам весь мокрый... до этого пил из поилки, сейчас опять к ней вернулись, потому как наливать каждый раз новую... да и не пьет он ее а чтобы спола слизывал не хочется...
Можно ли как нибудь приучить его нормально пользоваться миской?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-10-15, 08:23 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
У меня такая же ситуация была, Белка так играла, расплескивала всю воду из миски, могла нырять (миски у нас оч.большие) моськой и пускать пузыри , потом сидела мокрая, довольная, но без воды, ей стала вешать только поилку шариковую.
Сейчас у нее эта страсть к расплескиванию воды из миски утихла и она спокойно пьет из нее.
 
ЛенуляДата: Среда, 2008-10-15, 08:45 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
У нас тоже ушла страсть выливать на себя всю миску с водой, умнеет мальчик что ли прямо на глазах с возрастом.... smile сейчас спокойно пьет из обычной миски.

Бонечка
 
ChelestaДата: Среда, 2008-10-15, 09:04 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
а у меня обратная ситцация! surprised Соня на старости лет начала играть с миской вот букватльно месяц назад, становится на край передними лапами и подтягивает к задним, так катает по полу, все расплескивает и сидит с пустой миской... Я конечно рада что она себе такое упражнение на пресс придумала, но мокрый пол и вечно сухая поилка...
 
dusinda_timonДата: Среда, 2008-10-15, 09:29 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська, Ася. Тимон - на радуге
город: Самара
Наши Дуся с Тимоном переворочивают большую кошачью миску с водой, образуется огромная лужа с водой, а они счастливо катаются в луже с водой по полу.

 
КилькаДата: Среда, 2008-10-15, 11:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
У нас эта забава прошла))) Но с кором продолжаются фокусы. Я простосто прикрутила за петли кормушку к клетке biggrin Теперь наблюдается значительная экономия корма
 
КилькаДата: Среда, 2008-10-15, 11:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
А бороться с водой она либо сама отучилась, либо виноват тяжелый плоский горшок на резиновом коврике который тяжеловато было двигать ей, хоть и были поползновения biggrin
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-10-15, 12:31 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У нас Гуслик любит поплескаться в миске с водой и разрыть корм. Раньше пол в кухне представлял собой жижу из размоченного корма. wacko Уже как-то хвасталась своей находкой, но раз такая проблема - хвастаюсь ещё раз:

Данный бар был куплен в "Агамиксе" (в ТЦ Фрегат). Теперь воду до конца Гуслик расплескать не может, т.к. миска зафиксирована. А всё, что расплескается за пределы бара не вытекает.

Прикрепления: 4869551.jpg (203.5 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
CoxДата: Среда, 2008-10-15, 13:13 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокс, Тиша (Тихон)
город: Самара
да я вот по дурости такой же не купил angry
думал миска глубокая как он пить будет... ыф! а он веселый такой его в ванну обычно не затащищ а тут он себе устроил купание... и покрывало в следах от лапок... да я похожий бар видел придется взять или поменять незнаю...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Из чего лучше кормить\поить? (Может конечно не в тему...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: