Самарские хорьки

Как поправится хорьку? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Как поправится хорьку?
Как поправится хорьку?
ResefiДата: Вторник, 2012-04-17, 15:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Локи
город: Киев
Здраствуйте! У меня хорека зовут Локи ему 1год и 8 месяцев. 3 месяца назад он отравился (досих пор не знаю чем, что он мог подобрать). Мы тогда его возили к врачу (у нас хороший специалист по хорькам) все обошлось и закончилось хорошо. Но он тогда сильно похудал и так и не поправляется, а сейчас еще и настал период линьки (а как я знаю то при линьки хорьки худают). Я уже купила ему и пасту для хорьков 8in1 (8в1) Ferretivite, но результатов пока ни каких. Кормим мы его Hills (Хилс) Kitten, доступ к корму у него всегда есть. Сам хорек по себе не крупный, но до болезни на животике жирок был, а сейчас как палка бегает. Подскажите пожалуйста, может его можно еще чем то подкармливать, что бы хоть чуточку поправился. Или на время перевести на другой какой то рацион?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-04-17, 16:36 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
В первую очередь сдайте анализы и посмотрите, как обстоят дела с печенью на данный момент...
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-04-17, 16:45 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
А вообще, чтобы узнать есть-ли ожирение или дистрофия можно вычислить коэффициент массы тела: измеряете длину хорька от носа через позвоночник до корня хвоста, взвешиваете хорька и вес в граммах делите на длину. Норма для самцов 30-40. Если его коэффициент в пределах этих чисел, то не стоит заморачиваться и искать чем-бы его подкормить, все нормально...
 
ResefiДата: Вторник, 2012-04-17, 17:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Локи
город: Киев
Quote (ЕленаРадаева)
В первую очередь сдайте анализы и посмотрите, как обстоят дела с печенью на данный момент...

Мы сдали все анализы когда он заболел (3 месяца назад). Да и чувствует он себя нормально и ест как всегда.
Quote (ЕленаРадаева)
А вообще, чтобы узнать есть-ли ожирение или дистрофия можно вычислить коэффициент массы тела: измеряете длину хорька от носа через позвоночник до корня хвоста, взвешиваете хорька и вес в граммах делите на длину. Норма для самцов 30-40. Если его коэффициент в пределах этих чисел, то не стоит заморачиваться и искать чем-бы его подкормить, все нормально...

А это сегодня вечером попробую сделать. Спасибо за совет.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-04-17, 17:14 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
сдайте еще раз, отравление в первую очередь бьет по печени, а по внешнему виду хорька и по его поведению очень редко можно определить то, что он болен...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Как поправится хорьку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: