Самарские хорьки

Элитный или Эконом все-таки? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Элитный или Эконом все-таки? (Федя в душе кот))))))
Элитный или Эконом все-таки?
НюрочкаДата: Воскресенье, 2011-11-13, 12:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя
город: Самара
Здравствуйте! Давно хотела завести хоря... много читала, рыла носом инет. И наконец завела! Федьком оч довольна, но вот вопрос кормления меня слегка озадачил... Фаршекаша, сухие корма для хорей и т.д. Все это хорь вопреки советам матерых хореводов есть наотрез отказывается... из фаршекаши максимум крупу немного выедает... Бош не ест вообще, играется с ним)))))) Сварили курочку, поел - понравилось вроде, но после аклиматизации, хоренок добрася до кошачьей территории! И началось... курочку мы уже не уважаем, а вот котячий корм - за милу душу... Основной вопрос собственно о корме котяки и будет. Дело в том, что я прочитала на вашем сайте, что Вискас - корм эконом класса, но тот который мы берем (влажный корм в пакетиках типа "Рагу с лососем и форелью" и т.д) довольно дорого обходится и на сколько я знаю класс у него выше, чем эконом. Кроме того, сразу замечу, что кот у меня исключительный привереда! Кроме этого вискаса другого ничего не признает. Из сухих кормом Его высочество ест только Перфект Фит (мы берем ему для особо притязательных). Так вот кошачий Перфект фит Федя тоже за милу душу уплетает. Вообще такое чувство, что ему нравится только то, что лежит в миске у Тихони (котейка мой). Скажите Перфект фит тоже эконом класса? И можно ли позволять хорю раз в сутки кушать еду моего кота, или это действительно опасно для его здоровья? Основу рациона Феди составляет мой лечебный рисовый слизистый супчик, тоже довольно неожиданно приглянувшийся хорю (суп прописан мне диетой от воспаления поджелудочной и состоит из разваренного риса, чутка морковки "для цвету" и куриной грудки). Из супа моего хорь первым делом выедает рис и морковь, а потом только немного грудки. Стул вроде нормальный. В виде лакомства даем ему сыр - тоже оч нравится. Жду советов и рекомендаций...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
milashkaДата: Воскресенье, 2011-11-13, 12:47 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Здравствуйте на сайте есть подробная информаия о питании хорька http://horek-samara.ru/forum/14, я думаю там вы найдете полезную информацию для себя))))) А фаршекашу вы по какому рецепты делаете? Так же на сайте есть подробнейший рецепт фаршекаши. У меня хорь с удовольствием съел бы все что захотел, но нельзя)) Так что я кормля Аканой, раз в неделю мышку живую, и яичко перепелиное. В качестве вкусняшек можно использовать пасту. Попробуйте другие рекомендованные корма, постепенно, может понравится)))))
 
FEDIYДата: Воскресенье, 2011-11-13, 12:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя, Лиза
город: Самарская обл.
Вернее всего вкусовые предпочтения вашего Феди выражены не его пристрастиями к рису или Вискасу , а просто привычкой (кормили его так). Поинтересуйтесь у прежних хозяев!
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-11-13, 13:39 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Нюрочка)
Все это хорь вопреки советам матерых хореводов есть наотрез отказывается... из фаршекаши максимум крупу немного выедает... Бош не ест вообще, играется с ним))))))

Отказывается, потому что знает, что ему сейчас дадут супчик, рис, морковку или Вискас, т.е. еду, которая нравится хорькам, но является запрещённой. Если кормить хорька только тем, что ОН хочет, замучаетесь его лечить... Приучите его есть, то что НАДО. Поголодает день-два и начнёт кушать, никуда не денется. С голоду не помрёт у миски с едой.
Кроме того, если правильно приготовить фаршекашу, из неё просто нереально выбрать крупу, поскольку вариться она должна минимум 1,5 часа. За это время она превращается в однородную массу, и после перемешивания с фаршем её там даже не видно!

Quote (Нюрочка)
Сварили курочку

Нельзя хорькам варёное мясо. В нём содержится тяжело усвояемый белок. Только сырое!

Quote (Нюрочка)
Вискас - корм эконом класса, но тот который мы берем (влажный корм в пакетиках типа "Рагу с лососем и форелью" и т.д) довольно дорого обходится и на сколько я знаю класс у него выше, чем эконом

Любой Вискас (сухой или влажный) - очень плохой корм, в котором содержатся соевые продукты, а не мясо, и куча всяких вкусовых добавок и ароматизаторов, поэтому животные его так любят. Но полезного в такой пище нет абсолютно ничего кроме сопособности набить желудок. А вот вред принести может и не малый... Я бы не советовала кормить этой отравой даже кота...

Quote (Нюрочка)
Перфект Фит

Корм того же класса, что и Вискас. Хорьков им кормить нельзя.

Quote (Нюрочка)
И можно ли позволять хорю раз в сутки кушать еду моего кота, или это действительно опасно для его здоровья?

Не стоит. Убирайте миски кота на то время, когда хорёк гуляет по квартире. Или не пускайте его туда, где находятся миски.

Quote (Нюрочка)
Основу рациона Феди составляет мой лечебный рисовый слизистый супчик, тоже довольно неожиданно приглянувшийся хорю (суп прописан мне диетой от воспаления поджелудочной и состоит из разваренного риса, чутка морковки "для цвету" и куриной грудки). Из супа моего хорь первым делом выедает рис и морковь, а потом только немного грудки

Если не хотите потерять своего питомца, меняйте рацион как можно скорее. Никаких супчиков, Вискаса и Перфект Фита. Есть три способа кормления хорьков:
- сухие корма для хорьков и котят супер-премиум класса (для хорьков только Бош; для котят Экануба, можно попробовать Акана, Ориджен, Фёст Чойс, Хиллс, Ямс, но лучше Экануба).
- фаршекаша (вот хороший рецепт - http://horek-samara.ru/forum/14-93-2 Пролистайте страницу вниз)
- живой корм (мышки, цыплята).
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-11-13, 14:00 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Нюрочка)
В виде лакомства даем ему сыр - тоже оч нравится

Сыр можно давать только нежирный и максимум раз в неделю мизерный кусочек, примерно 1 см. Лучше вообще не давать.
Вместо этого давайте лучше сырое перепелиное яйцо раз в неделю. Можно витаминную пасту для хорьков фирмы 8 в 1, если найдёте, или для котов фирмы Gimpet. Давать по маленькой горошинке 1 раз в день.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-11-13, 14:40 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Нюрочка, итнерес питромцев к вискасу и китикэту обусловлен не качеством этих продуктов, а тем что в них есть аттрактивы ("привлеканты") и аддективы ("привыканты"). Фактически это наркотики... У некоторых особо чувствительных котов при отлучке от этих кормов начинается ломка! Вы готовы и дальше кормить своих питомцев (не важно хоря или кота) едой, которая вызывает химическое привыкание? Если вам важно их здоровье - вы скажете нет. День-два и даже 3 голодвки не убьют вашего питомца, зато помогут жестко, но эффекивно перейти на правильную пищу. Увы, массированная реклама на ТВ и не только делает свое - не побоюсь этого слова - грязное дело. Киндер шоколад лучший завтрак, вискас лучший корм, энергетик с таурином - лучший способ поддержать силы....
Вы бы кормили ребенка (человеческого) только конфетами, если бы он валялся в истерике и трнебовал шоколад? не думаю. То, чем вы кормите своих любимцев - это что-то вроде десенртов на завтрак ужин и обед. Возьмите волю в кулак, противьтесь их капризам, и сделайте то, что на самом деле нужно - не идти на поводу, а ввести в вашу жизнь правильное питанияе для зверят. Не берите грех на душу.

P.S. И Федя в душе не кот, он - хорек, которого приучили к неверному питанию. Но все в ваших руках))


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2011-11-13, 14:45
 
НюрочкаДата: Воскресенье, 2011-11-13, 18:06 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя
город: Самара
Спасибо Вам за советы! Вот уж не думала что так все вредно... А дама у которой я хорю покупала сама мне и сказала, что кормит вареной курицей, супами и т.д.((( будем переводить. Ну а впринципе крупы в виде каши можно ему давать?
milashka,
Никаких мышек!!! Меня же инфаркт хватит!!!!
 
milashkaДата: Воскресенье, 2011-11-13, 18:29 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Ну эт только на ваше усмотрение, я тоже сначала не могла)))) Крупы только в фаршекаше. Отдельно не нужно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2011-11-13, 19:07 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Нюрочка)
А дама у которой я хорю покупала сама мне и сказала, что кормит вареной курицей, супами и т.д.(((

Она разводит и продаёт хорьков или просто вам своего единственного хорька продала?

Quote (Нюрочка)
Ну а впринципе крупы в виде каши можно ему давать?

Если вы будете кормить хорька фаршекашей, то крупа там будет, НО в очень маленьком количестве и проварена она будет 1,5-2 часа, т.е. это совсем не то, что едим мы. Соответственно отдельно крупу давать не надо.
 
НюрочкаДата: Понедельник, 2011-11-14, 18:54 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя
город: Самара
ringlet, тетенька хоре разводит...
думаю посадить его на сушнячок, не вкурсе в тц московский кэтс энд догс есть что-нибудь из рекомендованных кормов?
 
SwimpigДата: Понедельник, 2011-11-14, 19:01 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Нюрочка, вы попробуйте позвонить в этот отдел Адрес: г.Самара, Кировский р-н, Московское ш., 18 км, д. 25-Б
Телефон: (846) 373-93-75
График работы: с 10:00 до 22:00
 
ringletДата: Понедельник, 2011-11-14, 19:32 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Нюрочка, ещё корм можно заказывать по интернету. Магазинов очень много!
 
НюрочкаДата: Понедельник, 2011-11-14, 22:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя
город: Самара
Спасибо за советы! smile
 
LjusjaДата: Пятница, 2012-02-10, 19:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Скажите а такой корм подойдёт для хори Iams Kitten & Junior rich in Chicken или supreme science ferret food chicken& turkey??? Сейчас я начала кормить его Хиллсом, только неделю на нём но в туалет он стал ходить какими-то зеленушками. Спасибо!
 
LjusjaДата: Пятница, 2012-02-10, 19:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Я не очень понимаю в кормах,вот напишу вам составчики-
supreme science ferret food
:Poultry meal (43%), Wheat, refined chicken oil, fishmeal, turkey meal (4%), sugar beet pulp, potatoe protein, linseed (2.5%), chicken liver, soya oil, vitamins and minerals.
Iams Kitten & Junior rich in Chicken:
курица > 26%, кукуруза, пшеница, животный жир, сорго, мука домашней птицы,сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, хлорид калия, сухие пивные дрожжи, соль, DL-метионин.

Анализ корма: протеин 34,5%, жир 22,5%, зола 5,6%, клетчатка 1,75%, влага 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,95%, магнезия 0,095%.
Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 9000МЕ, витамин D3 820МЕ, витамин Е (α-токоферол) 140 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

DinAltДата: Пятница, 2012-02-10, 20:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
О рекомендованных кормах написано тут http://horek-samara.ru/index/0-8. Не знаю состава других кормов, но сравнивая со своим бошем, могу сказать, что они отличаются и весьма. Зеленые каки говорят о том, что усваимость идет не своим чередом, опять таки сложно судить после недели и резкого перехода на другой корм.
 
LjusjaДата: Суббота, 2012-02-11, 00:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
да,спасибо я читала о рекомендованных кормах,только там где я живу их нету. В магазинах есть Роял канин,Хиллс и ямс.
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-02-11, 17:33 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ljusja)
Iams Kitten & Junior rich in Chicken:
курица > 26%, кукуруза, пшеница, животный жир, сорго, мука домашней птицы,сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, хлорид калия, сухие пивные дрожжи, соль, DL-метионин.

На мой взгляд корм вообще не подходит для хорька. Вот смотрите: на первом месте стоит курица, на втором кукуруза, которую хорькам давать нельзя, на третьем пшеница - тоже хорьку не подходит, так же в составе есть соль, которую непонятно для чего туда положили, ее хорьку тоже нельзя. В составе хорошего корма на первых двух местах должны стоять мясные составляющие, а из круп должен быть рис, вот на это при выборе корма и ориентируйтесь.
 
LjusjaДата: Воскресенье, 2012-02-12, 17:11 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Спасибо,теперь хоть буду знать на что смотреть:)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Элитный или Эконом все-таки? (Федя в душе кот))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: