Самарские хорьки

корм Biomill для котят и беременных кошек - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » корм Biomill для котят и беременных кошек (кто нибудь пробывал? что можете сказать об этом корме?)
корм Biomill для котят и беременных кошек
ГертрудаДата: Пятница, 2010-12-10, 00:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хорек Гордон
город: Самара
наткнулась на прилавке магазина на корм Biomill для котят и беременных кошек.Заинтересовал состав.
корм супер премиум класса. Кто что знает и может сказать о нем, откликнитесь!

Вот что написано на этикетке :
БИОМИЛ KITTEN - это качественный, высокосортный и сбалансированный корм СуперПремиум класса для котят в возрасте от 4 недель и до 10 месяцев, а также для беременных и кормящих кошек. Он содержит все компоненты, которые так необходимы котятам в период их роста и развития.

ПРЕИМУЩЕСТВА: - с Виогермой - содержание олигосахаридов для улучшенного пищеварения и поддержания естественных защитных сил организма - форма и величина крокетов идеально подходит для котят (MINI CROC) - с «иммуно +», пищевая добавка с витамином С и Е, Селен, а также бета-каротин для поддержания иммунной системы организма (IMMUNO+) - обогащен необходимыми жирными кислотами Омега 6 и 3, для здоровой кожи и красивой шерсти (Омега 6/3). - с юкка-экстрактами против запаха фекалий (ODOR CONTROL) - обогащен мясом индейки, содержит яйца, витаминный комплекс Премикс для котят, беременных и кормящих кошек.

СОСТАВ: Сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок 51%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука, цельные соевые бобы, кукуруза, рис, пшеница, яичный порошок, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, минеральные вещества, зародыши пшеницы, DL-метионин, таурин, микроэлементы, витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ: Протеины 32%, жир 19%, неочищенная зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1,2%, фосфор 0,8%, магний 0,09%, витамин А20000 ед./кг, витамин Д3 2000 ед./кг, витамин Е (а-токоферол) 600 мг/кг, сульфат железа 160 мг/кг, сульфат меди 25 мг/кг. Без консервантов и красителей. Содержание витаминов гарантируется до истечения срока годности (смотрите упаковку).

Страна производитель :Швейцария

Прикрепления: 6088481.jpg (7.4 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Пятница, 2010-12-10, 11:29 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
На первый взгляд не совсем страшно, но настораживает:
Quote (Гертруда)
обогащен мясом индейки, содержит яйца

яиц в составе вообще не увидела....и мясной ингредиент всего один....а дальше сплошные жиры, ну и злаковых многовато как-то...
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-12-10, 11:56 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
лично меня "порадовали" протеины картофеля (?!?!?). Будем минутка - обязательно погуглю это невероятное вещество)) Ну а цельные соевые бобы - явно не лучший ингридиент для любого корма.
В общем не ужас-ужас-ужас, но есть вещи, которые настораживают

Погуглила протеины картофеля - везде он вылезает только как часть состава этого корма)) ВИдимо. ноу-хау производителя. На всякий случай отмечу. что картофель содержит практически одни углеводы (ок 17%), белка (протеина) не более 2%, и я лично не представляю, какой ценностью должны обладать именно картофельные белки (которые, как и любые растительные, усваиваются у плотоядных плохо), чтобы их выделять и обогощать ими корм...

Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-12-10, 12:03
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » корм Biomill для котят и беременных кошек (кто нибудь пробывал? что можете сказать об этом корме?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: