Самарские хорьки

Стою перед выбором способа кормления - Страница 3 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Стою перед выбором способа кормления (выслушаю все за и против)
Стою перед выбором способа кормления
ringletДата: Понедельник, 2011-01-24, 11:28 | Сообщение # 101
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (sveta)
Если племенная самка всю жизнь ест сушку, то и перед беременностью, во время нее и дальше ее кормят той же самой сушкой (предполагается, что это хорошая сушка). Просто в этот период добавляют определенные витамины.

sveta, спасибо! smile Просто я общалась только с теми заводчиками, которые кормят фаршекашей. Поэтому то и задумалась, а кормят ли вообще беременных и кормящих самочек сушкой?? Теперь всё ясно smile
 
ЛапаДата: Вторник, 2011-01-25, 15:21 | Сообщение # 102
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
незнала я что так трудно купить хорошую книгу по хорькам и их кормлению sad
подскажить, пожалуйста, какой хороший (отличный) корм для маленького щеночка?
или может где курсы можно пройти, где учат всему про хорьков? smile
заранее спасибо
 
АлександрДата: Суббота, 2011-01-29, 12:51 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лилу(Люся)
город: Самара
Всем здравствуйте! Сегодня приобрел хорька, девочку зовут Лилу (Люся). Взял с рук. Старые хозяева кормили ее куриными головами и шейками. При этом стали меня убеждать, что это самое правильное питания для хорьков. Как мне лучше ее перевести на сухой корм? Хочу попробовать сначала кормить Eukanuba для котят. Потом сдам анализы, чтобы узнать подходит ли ее это корм!!! Посоветуйте как мне лучше ее перевести на сушку, чтобы меньше причинить вреда для здоровья.
 
ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 13:07 | Сообщение # 104
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лапа, хороших книг на самом деле очень мало... Я бы вам посоветовала побольше читать на сайтах и форумах о хорьках. Их очень много! Но лично я больше всего доверяю мнениям, советам и опыту самарских хореводов. Почитайте внимательнее темы на этом форуме, задавайте вопросы.
Отличный корм - это тот, который подходит именно вашему хорьку. Надо подбирать. Начните с Бош актив или Экануба. Эти корма редко кому не подходят.
Насколько я знаю, курсы есть в Москве, но не знаю, могут ли на них попасть все желающие или они только для заводчиков и ветеринаров...
 
ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 13:10 | Сообщение # 105
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Александр, переводить с одного способа питания на другой необходимо постепенно, втечение 2-3 недель. Но в вашем случае, думаю, будет лучше сразу начать кормить хорошим кормом, поскольку куриные головы и шейки - это не питание.... Шейки можно давать иногда, но в качестве лакомства/прикормки, а не основной пищи. Экануба - хороший корм!
 
АлександрДата: Суббота, 2011-01-29, 13:11 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лилу(Люся)
город: Самара
ringlet, Спасибо за совет smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 13:15 | Сообщение # 107
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Александр, не за что! smile Вы всё-таки заглядывайте на сайт, особенно в эту темку. Может более опытные хореводы подскажут вам что-то другое.
 
АлександрДата: Суббота, 2011-01-29, 19:42 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лилу(Люся)
город: Самара
А можно хотя бы 50/50 на первое время сушку и куриные грудки делать? И потом долю мяса снижать.
 
ЛапаДата: Суббота, 2011-01-29, 21:09 | Сообщение # 109
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
ringlet, спасибочки за совет smile
я полно сайтов пересмотрела...но один другому противоречит почему то surprised
Вот и решила задать вопросик...Хотела с начала начать Eukanuba для котят...
А за какое время можно узнать подходит корм или нет, сколько по времени нужно кормить(неделю,месяц)? smile
 
ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 21:49 | Сообщение # 110
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Александр)
А можно хотя бы 50/50 на первое время сушку и куриные грудки делать? И потом долю мяса снижать.

Резко переходить с одного вида питания на другой не очень хорошо, но смешивать куриные грудки с сушкой наверное ещё хуже.. Из двух зол выбираем меньшее. Я бы сразу начала кормить Эканубой.
 
ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 22:02 | Сообщение # 111
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Лапа)
я полно сайтов пересмотрела...но один другому противоречит почему то

Так и есть.. Я тоже так делала smile И до сих пор иногда захожу на другие сайты и форумы, чтобы посоветоваться с теми же московскими ветеринарами. Но всё-равно намного больше доверяю мнениям именно на этом форуме! Не подумайте, что я вас агитирую бывать именно здесь и нигде больше! smile Это всего лишь моё мнение smile

Quote (Лапа)
А за какое время можно узнать подходит корм или нет, сколько по времени нужно кормить(неделю,месяц)?

Лучше кормить одним кормом не меньше месяца. В это время наблюдайте за калом (каки должны быть коричневые, хорошо оформленные, без крупинок, слизи и зелени), шерстью (состояние, запах), поведением и самочувствием хори. А где-то через месяц/полтора можно сдать анализ на капрологию (анализ кала на усвоение корма), чтобы проверить, подходит ли корм.
 
ЛапаДата: Суббота, 2011-01-29, 22:21 | Сообщение # 112
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
ringlet,
Quote (ringlet)
Так и есть.. Я тоже так делала И до сих пор иногда захожу на другие сайты и форумы, чтобы посоветоваться с теми же московскими ветеринарами. Но всё-равно намного больше доверяю мнениям именно на этом форуме! Не подумайте, что я вас агитирую бывать именно здесь и нигде больше! Это всего лишь моё мнение

Мне этот сайт самой понравился smile
Спасибо за советы smile чтоб я без вас делала surprised happy
 
ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 22:55 | Сообщение # 113
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лапа, не за что! smile Спрашивайте, что не ясно. Чем смогу, помогу, т.к. я далеко не специалист... smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 00:12 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Здравствуйте! Купила недавно хорька с рук, уход был ужасный, как мне потом сказала ветеренар, кормили вискасом, я по неопытности стала кормить прокрученным куриным фаршем вместе с костями и давать витамины, теперь прочитав советы на форумах решила перевести ее на сушку, купила хилс, но она токазывается есть уже двое суток, съела ну максимум 4 штучки, не знаю что дальше делать
 
ringletДата: Пятница, 2011-02-04, 00:29 | Сообщение # 115
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
inna883, попробуйте размочить Хиллс водой, сделать из него кашицу и смешать с куриным фаршем. Должен съесть. На следующий день так же, только корма больше, а фарша меньше. И так пока не останется фарша. Потом и неразмоченный корм можно будет дать.
 
inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 13:56 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Спасибо большое попробую, сегодня даже с рук кормила просто размоченным хилсом, как всегда ну максимум 2 штучки съела и все, потом все-таки дала фарш так и его не стала есть, не знаю что с ней, вроде не больна, резвится
 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 14:42 | Сообщение # 117
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
inna883, К ветеринару ходили??
Если ее содержали не правильно у нее может быть много скрытых болячек.
А такие болезни остро проявляются при улучшении качества содержания, в связи с тем что уже не нужно выживать и можно лечится(условия позволяют). Помогите ее организму smile
 
inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 14:58 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Ходили, сразу как взяли, ветеренар сказала в общем все нормально, просто кормите хорошо и витамины подавайте, а есть перестала после того как я ей предложила сухой корм. Кстати ветеренар посоветовала нам принимать ВИТТРИ, вы что-нибудь слышали про них? Маруся с удовольствием капельку вылизывает
 
inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 15:00 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Она конечно сказала, про плохой уход до этого, но про болячки ничего не говорила. Мы сдали анализы на глисты, потом проглистогонили ее, хотела ее привить, а теперь и не знаю, не есть ничего
 
inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 15:02 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
И еще вопрос, подскажите пожалуйста хорошего ветеренара, водила ее в Друг на Димитрова, но потом почитала форум, все в шоке от этой клиники, а куда лучше сходить с Марусей не знаю
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:06 | Сообщение # 121
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Судя по тому что он профилактирует у вас могут быть проблемки с пищеварительной сист и печенью (что не удивительно)
пропейте их полным курсом + можете в воду добавлять витом(моим понравилась такая вода)
А по поводу корма я бы в течение дня впихнула бы в нее не меньше столовой ложки корма(и я бы резко перешла на сушку, в вашем случае) + из этого чайную ложку зараз, а остальное в течение дня
 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:09 | Сообщение # 122
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
* Зотова Наталья Юрьевна (терапевт/хирург)
принимает (по сменам) в Государственной городской ветеринарной лечебнице
г. Самара, ул. Фадеева, 47
тел. 951-05-81
------------------------------------------------------------

* - Ветеринарная клиника «Самарская Лука» тел. 9260590
ул. Советской Армии, дом 201 А (ост.Телецентр; пересечение Московского шоссе и Сов.Армии)
ветеринарный врач: Коробова Наталья Владимировна

 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:10 | Сообщение # 123
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Везите к одному из этих ветеринаров. И чем скорее тем лучше, с собой захватите анализы!
 
inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 15:16 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Спасибо большое, а впихивать корм как, прям в пасть засовывать?
 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:22 | Сообщение # 125
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Можно немного намочить чтобы не крошился и ...Ну да впихивать если по другому никак, только кусочки тогда минимальные должны быть.
Я не знаю что из себя представляет ваш корм да и сухой корм вообще, насколько он крупный. Смотрите чтоб не подавился.


Сообщение отредактировал Катуня - Пятница, 2011-02-04, 15:23
 
inna883Дата: Пятница, 2011-02-04, 15:22 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Вы извините, что я так вас замучала с вопросами, просто так мало про низ знаю, скажите еще пожалуйста будить ее надо или кормить только когда сама проснется?
 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:25 | Сообщение # 127
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
если учесть то что она за последние сутки мало ела, будите и пытайтесь накормить (столовая ложка в сутки это минимум)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:28 | Сообщение # 128
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (inna883)
Вы извините, что я так вас замучала с вопросами, просто так мало про низ знаю,

А наша цель вам помочь, так что спрашивайте!
 
КатуняДата: Пятница, 2011-02-04, 15:39 | Сообщение # 129
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (inna883)
Она конечно сказала, про плохой уход до этого, но про болячки ничего не говорила.

Не все можно увидеть в анализах, к сожалению...
 
MamaДата: Пятница, 2011-02-04, 15:57 | Сообщение # 130
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Александр, переводите с голов сразу на хороший корм(рекомендуемые корма читайте на форуме). Почитайте внимательно все темы,уже все обо всем написано . Успехов ! wink
 
ТанюшкаДата: Пятница, 2011-02-04, 18:27 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
inna883, я тоже кормлю хилсом свое дитя, и тоже переводила с фарша от заводчицы, 2-3 недели по чуть чуть добавляйте толченый размоченный корм в фарш, постепенно увеличивая пропорции в сторону сушки, чтоб хорь привык к новому вкусу, спасало еще поначалу добавление свежего бульона куриного к сушке, а теперь жует за милую душу, иногда сама макает в чашку с водой сначала, потом вылавливает и ест. каки хорошие от хилс, экануба не очень подошел, все индивидуально и надо пробовать. и даже с одной сушки на другую перевод постепенный. удачи
 
inna883Дата: Суббота, 2011-02-05, 14:07 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруся
город: самара
Спасибо всем большое, я все растолчила сначала, потом дала размокнуть корму и впихнула все-таки ей вчера 2 раза, сегодня уже больше съела, правда пока только на руках кормлю, сама от миски уходит
 
SwimpigДата: Понедельник, 2011-02-07, 13:38 | Сообщение # 133
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
inna883, обязательно сходите к Зотовой или к Коробовой, сдайте анализы.
Quote (inna883)
кормили вискасом, я по неопытности стала кормить прокрученным куриным фаршем вместе с костями

Хоречке и так уже удар по здоровью нанесен.
Не занимайтесь лечением по форуму, сходите к врачам.
Если корм размачиваете, то не оставляйте его на день - испортится. Размочили, покормили, корм убрали.
 
ViolettaДата: Понедельник, 2011-03-21, 23:02 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Здравствуйте!!! Много читала о кормлении хорьков, но ни что не подходит моей девочке!! Ей 3 года она кострирована, пробовала фаршкаши, консервы, сухие корма и так далие, она котигарически не ест: сырое, воренное мясо причем любое, творог, крупу, и так далие. Мне очень тяжело правильно ее кормить!!! Расскажу о ее питании, в течении дня она ест сухой корм, но очень мало, вечером она пьет 6% молоко и только его на другое понос, и 1 куринное яйцо, все это она безумно любит!!! Иногда она может съесть очень маленький кусочек варенной курицы, огурца, яблока, банана, но и то очень редко, она восновном может все это взять и спрятоть но не есть!!! Чувствует она себя прекрасно!!! И как бы мне не хотелось поминять ей питание, у меня не получается, она от всего отказывается!!!! Так может и не стоит ничего менять??? Подскажите пожалуйста!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 23:43 | Сообщение # 135
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Еще один ХЕЛП, на этот раз от меня smile Берем завтра самочку, кормили Хиллсом. В принципе в любом случае собираемся везти к вету, на обследование и на капрологию сдать.
Собственно вопрос, если скажут что Хиллс для нее не айс, то... Тут сразу оговорюсь, что про корма все проштудировал, вопрос теперь в цене. Бош у нас в Тольятти как самолет стоит, 1500 за где-то 3кг упаковку (размером с большой пакет Вискаса). Если на месяц хватит то еще норм. А другие корма из этой-же категории почем, пусть хоть в Самаре. Экануба та-же, правда пока не попадалась у нас тут мне на глаза
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 01:17 | Сообщение # 136
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Violetta, если вы не поменяете такое питание, это может плохо кончиться... Хорька надо кормить либо сбалансированной фаршекашей (не по отдельности и по очереди, а все ингридиенты вместе и в точных пропорциях!), либо сухим кормом для хорькв/котят супер-премиум класса! Раз в неделю можно давать сырое перепелиное яйцо (без скорлупы), иногда можно давать маленький кусочек сырой куриной шейки или желудок и всё! Если хотите побаловать бананом или огурцом, то не чаще 1 раза в неделю мизерный кусочек чего-то одного.
Молоко хорькам категорически противопоказано! Куриные яйца тоже давать нельзя.
Любить она может много чего - и котлеты, и шоколад, но это не означает, что можно её этим кормить. Если вам дорог ваш хорёк, определяйтесь в способе питания и переводите её на правильное питание как можно скорее!
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 01:22 | Сообщение # 137
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, Бош очень хороший корм! К тому же 3 кг для одной самочки хватит месяца на 3, если не больше! Но его надо правильно хранить, чтобы корм не портился. Корма этой категории в цене почти не отличаются.
Если решите всё-таки переводить на Бош, то покупайте "Актив" (синяя упаковка).


Сообщение отредактировал ringlet - Вторник, 2011-03-22, 01:24
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 01:27 | Сообщение # 138
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Ммм... переход с одного на другой в течении 2 недель.... Я вот все думаю выклянчить у нынешней хозяйки чтоль немного..... Если на тот-же Бош переходить все равно надо для начала "родной".... Если только этот Хиллс можно маленькой пачкой грамм на 100-200 найти....
Хранить правильно? Резонное предложение холодильник при закрытой пачке.... Обычно требования хранить в прохладном темном месте и\или при комнатной температуре
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 01:31 | Сообщение # 139
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Кстати о лакомствах. Про перепелиные яйца не проблема и помню раз-два в неделю. А если просто поощрение за что-то. Что давать можно? Ну если не в неограниченном количестве, то хоть не раз-два в неделю. Просто как "пряник" за что-то правильное или еще что нить
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 01:47 | Сообщение # 140
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, для перехода на новый корм вам потребуется старого корма грамм 400 наверное. Можно купить на развес. Но только смотрите, чтобы ту упаковку, из которой будут насыпать корм, была совсем недавно открыта и хранится в нормальных условиях (в сухом, прохладном, тёмном месте и хорошо закрыта). Но конечно лучше купить запакованную пачку 400 грамм. В продаже такая есть.

Я храню корм так - отсыпаю немного корма (литровую банку, которую закрываю обычной пластмассовой крышкой), остальное пересыпаю в 3-литровую, закатываю и ставлю на балкон в тёмное место. Там сухо и прохладно. Когда корм в литровой банке заканчивается, открываю 3-литровую, отсыпаю и снова закатываю. (совет Елены Радаевой)

Перепелиные яйца лучше давать не чаще 1 раза в неделю, можно один желток. Но я даю целое.
Фруктами и овощами мы не балуемся. Но поощрять за попадание в лоток и прочее надо smile Поэтому даю по маленькому кусочку йогуртовые конфетки или Феррет Байтс фирмы "8 in 1". Есть другие лакомства для хорьков. Увлекаться ими не стоит, но иногда и совсем по чуть-чуть можно.

 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 01:58 | Сообщение # 141
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (ringlet)
. Есть другие лакомства для хорьков. Увлекаться ими не стоит, но иногда и совсем по чуть-чуть можно.

Как раз раздел "Лакомства" штудирую..... Я все понимаю, но Селеста с Татьяной тут как местные церберы "то НИЗЗЯ! Это НИЗЗЯ! А воон то КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЗЗЗЯ!" и как компенсация "вон то-то можно, но его много НИЗЗЗЯ!" biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 02:02 | Сообщение # 142
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Ни в коей мере не осуждаю, но.... Моя прабабушка в 92 умерла в возрасте 102 лет. До последних дней с клюкой но ходила и на память не жаловалась. Обожала сладкое, мне как правнуку надо думать перепадало постоянно. smile По праздникам и водочки могла.
К чему я: можно всего понемногу индивидуально и в правильной мере.
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 02:08 | Сообщение # 143
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, они совершенно правы! smile И я вам советую придерживаться того же принципа. Хорькам не нужны ни фрукты, ни овощи, ни даже специальные лакомства для них! Только фаршекаша или сушка, иногда перепелиное яйцо. Очень полезно, конечно, давать мышек. Но не каждый сможет радовать своего питомца подобными лакомствами...
А вкусняшки больше нужны хозяевам, которым всё время кажется, что бедные несчастные хорёчки ТАК просят и ТАК хотят что-то вкусненькое, а я, злодей такой, не даю! Я пользуюсь специальными лакомствами (только этими двумя, которые называла) довольно редко и в маленьких количествах, т.к. хорёк довольно молодой, всё время чему-то учится и за хорошее поведение я его поощряю, чтобы в дальнейшем он делал это без вкусняшек smile
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 02:15 | Сообщение # 144
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (QuantumD)
К чему я: можно всего понемногу индивидуально и в правильной мере.

Что касается людей, а также собак, кошек, я согласна. Дворовые собаки и коты вообще питаются объедками, им никто не готовит часами фаршекашу, не делает прививок, не носит постоянно к ветеринару, не чистит ушки и т.д., но многие из них живут довольно долго и выглядят неплохо. Но чем животное более породистое или одомашнено, тем слабее у него здоровье и больше всяких проблем. А у хорька так тем более. Поэтому к нему этот принцип не стоит применять smile
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 02:24 | Сообщение # 145
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Не спорю. Под выражением "всего понемногу" не стоит понимать буквально, я имел ввиду только "всего понемногу из разрешенного (ну или перечисленного в той теме), насчет того-же изюма, его ни кошка ни собака тоже не переваривает, что называется "живьем" выходит с другого конца, что под хвостом biggrin
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 02:33 | Сообщение # 146
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
В идеале, конечно, не давать вообще никаких лакомств. Но если даёте, то не чаще 1-2 раз в неделю что-то одно и маленький кусочек (примерно с ноготь). А что именно можно есть в теме про лакомства.
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 03:04 | Сообщение # 147
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
ТИРАНЫ, вам бы вкусностей раз в неделю и со столовую ложку! biggrin Но спорить не буду, постараюсь следовать.
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 03:07 | Сообщение # 148
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (ringlet)
В идеале, конечно, не давать вообще никаких лакомств. Но если даёте, то не чаще 1-2 раз в неделю что-то одно и маленький кусочек (примерно с ноготь)

Надо скопировать и вам к празднику (что там у нас на носу.... Пасха вроде...) разослать.... angel1

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AlexandraДата: Вторник, 2011-03-22, 03:41 | Сообщение # 149
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
QuantumD, а разве Бош есть пакетами по 3 кг? Около 1500 стоит пакет весом 1.75 кг, а 7 кг - около 3500 (кстати, я считала, покупать 7 кг намного выгоднее). Насчет правильного хранения - на пачке написано "при температуре не выше 20 градусов", у нас в квартире и не выше - так что лежит просто так. Вот летом будет проблема конечно... И ещё, по крайней мере в пакетах по 300 грамм есть такая штука типа "молнии" - плотно закрывается. Большими пакетами Бош пока не покупали, так что насчет них не знаю и фотку пачки найти не могу - на маленькой так эта самая "молния" и нарисована
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-03-22, 03:52 | Сообщение # 150
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Alexandra)
Насчет правильного хранения - на пачке написано "при температуре не выше 20 градусов", у нас в квартире и не выше - так что лежит просто так.

Alexandra, корм в открытой пачке сохраняет свои качества в течении примерно 1-1,5 месяцев, постепенно "выдыхаясь" - разрушаются витамины... Если корм покупаете в большом объеме и за месяц он не съедается, то хранить его надо герметично упакованным, без доступа воздуха, тогда его полезные качества сохраняются.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Стою перед выбором способа кормления (выслушаю все за и против)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: