Самарские хорьки

Нужно ли размачивать корм? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Нужно ли размачивать корм?
Нужно ли размачивать корм?
avon1975Дата: Четверг, 2010-05-13, 15:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Подскажите, пожалуйта нужно ли размачивать корм?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-05-13, 15:06 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
avon1975, нет)
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-05-13, 15:31 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
avon1975, а для чего?
размачивают корм в редких ситуациях...
 
avon1975Дата: Пятница, 2010-05-14, 00:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Мой хорик любит, когда наливаю водички в корм...........
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-05-14, 10:51 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
avon1975, отучайте от этой привычки. Размокший корм быстро прокисает и если хорь съест пропавший корм (а летом это раз плюнуть), чревато отравлением. Сухой корм так же счищает налет и это очень хорошо. Так что замчачивать не надо.
 
avon1975Дата: Пятница, 2010-05-14, 15:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Chelesta, так и сделаю, спасибо!
 
avon1975Дата: Понедельник, 2010-05-17, 15:47 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Chelesta, скажите пожалуйста, корм лучше давать один и тот же или нужно менять? Можете написать чем Вы кормите своего хорюшку?
 
svetaДата: Понедельник, 2010-05-17, 15:53 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
avon1975, кормите только одним кормом. Меняют корм только если он не подходит. Резкая/постоянная смена корма приведет к расстройству ЖКТ. Подберите один корм и кормите только им, не эксперементируйте
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2010-05-17, 15:59 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
avon1975, корм нужно выбрать один из рекомендованных и, убедившись что он подходит (по внешнему виду как и анализам - кала на капрологию и мочи общий анализ) давать постоянно именно его, не меняя на что-то еще. Переход с корма на корм чаще всего стресс для организма, так что такое "разнообразие" неплохо может ударить по печени, почкам, желудочно-кишечному тракту.

Попробуйте поискать в Зоомагах Киева корм Иннова Кэт энд Киттен (Innova Cat & Kitten) - возможно у вашей страны отношения с таможней США получше))) Если же и у вас корма производсва США более не завозятся - придется поискать продукцию из Евросоюза.
А это корма Экануба для котят (Eukanuba Kitten) Нидерланды, Бош Актив для хорей (Bosch Totally Ferret Active) Германия, Акана Прерия (Acana Cat Wild Preria) Канада.
Переход с прошлого корма необходимо осуществлять постепенно в течение 2 недель, понемногу уменьшая дозу одного корма и увеличивая другого.

Своего хорюшку в количестве 4 морды я кормю как раз исчезнувшим с прилавков американским кормом, так что и мне в скором времени грозит смена питания

 
avon1975Дата: Вторник, 2010-05-18, 14:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Chelesta, sveta, огромное Вам спасибо за советы!!! Чтоб я без Вас делала?! У нас нет сайта украинского о хорях........... А в книжках особо и не написаны тонкости..........
Еше огромная просьба, можете написать общий рацион Ваших питомцев, сколько раз в день кушает и т. д. Плиииииз..........!!!!!!!!!
 
svetaДата: Вторник, 2010-05-18, 14:24 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
avon1975, сухой корм и вода стоят в постоянном доступе - сколько захотят, столько и поедят. "Дополнительно" раз в две недели либо по одному перепелиному яйцу либо по одному птенчеку перепелки (а когда и реже)
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-05-18, 15:11 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
avon1975, у меня чуть сложнее с кормежкой)) у двух хорей сушка стоит в постоянном доступе, они нормально сами отмеряют свою дневную порцию и съедают столько, сколько необходимо для поддержания веса и сил. Два хоря - обжоры, чаще всего они едят ровно столько грамм, сколько я отвешиваю на весах (толстый хорь конечно смотрится весомо, но лишний вес очень пагубно сказывается на здоровье). Но такие меры требуются далеко не всем и не всегда (некоторые хори активно начинают лопать зимой, а летом едят очень скромно). Насколько ваш хорь упитан можно определить по формуле индекса массы тела, описание тут http://horek-samara.ru/forum/4-213-1
Пьют они детскую бутылированную воду.
Раз в неделю (а в последнее время реже) у нас бывает "яичное воскресенье". Это день когда каждый хорь получает перепелиное яйцо (я даю только желток, сырой).
Во время линьки даю так же пасту для вывода шерсти из желудка (кошачью. Хорячью по-моему в СНГ не возят, она вроде тоже американская), в активную линьку ежедневно (важно не переборщить), постепенно уменьшая количество.
Во время стрижки когтей или после чистки ушей в качестве поощрения даю капельку витаминной пасты (хорячей или опять же кошачей). Поедателям хорошей сушки в обычной жизни витаминная паста не нужна, а вот во время линьки можно строго сдозированно подавать некоторое время постоянно. Вместо пасты в линьку можно давать и другие разновидности витаминов (например производства 8 в 1)
Когда у меня кто-то последний раз ел фрукт или овощ - уже не припоминаю. Пару лет назад перестала баловать их даже изредка растительной пищей, прошлым летом раза 2 за все время расщедрилась на кусочичек огурца


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2010-05-18, 15:13
 
avon1975Дата: Среда, 2010-05-19, 10:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Chelesta, уже грызет кормик без воды, кстати о том, что нужно размачивать корм, я прочитала в брошюрке............ о хорьках. wacko
 
avon1975Дата: Среда, 2010-05-19, 10:27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Обязательно сдам анализы, и куплю корма, которые Вы советуете.
А я в качестве поощрения за уши и когти даю рыбий жир где то 7 капель.
А где можно посмотреть фото Ваших питомцев? smile И как загрузить фотку на свой профиль? wink
 
ChelestaДата: Среда, 2010-05-19, 10:47 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (avon1975)
кстати о том, что нужно размачивать корм, я прочитала в брошюрке

если б он был малышом менее 1,5 месяцев или старичком беззубым - еще понятно. Главное при кормлении сушкой - постоянный доступ к чистой воде
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Среда, 2010-05-19, 11:04 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (avon1975)
как загрузить фотку на свой профиль?

нажимаете на слово "пофиль" в любом своем сообщении на форум, далее "изменить данные", загрузить аватар. Картинка должна быть маленькой и квадратной (у меня 128 на 128 пикселей).
Поле для внесения кода безопасности - слева от самого кода, его не видно, но если провести мышкой налево от цифр, стрелочка станет курсором, тыкнуть туда и вбить нужные знаки
 
avon1975Дата: Среда, 2010-06-09, 18:25 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Нет у нас ни Инновы, Эканубы, Бош - выбрали Хипп. Что скажете? Как Вы относитесь, по моему польский корм для фреток - "ВИТАПОЛ" ?
 
AngieДата: Среда, 2010-06-09, 21:29 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (avon1975)
выбрали Хипп

может Хиллс?
Quote (avon1975)
Как Вы относитесь, по моему польский корм для фреток - "ВИТАПОЛ"

нашла состав на сайте одного магазина:мясо и продукты животного происхождения (35%), зерновые, масла и жиры, яйцо и яичный порошок.
Состав очень загадочный и не подходит хорькам. Под продуктами животного происхождения что конкретно подразумевает производитель - неизвестно. Там может быть все что угодно. Я бы не рекомендовала им кормить.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-06-10, 11:24 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
avon1975, по польскому корму - я не знаю ни одного корма, производимого на постсоветском пространстве и в Восточной Европе, который был быть хоть сколько-то сносным в отношении качества, требуемого хорям... Так что даже вчитываться в состав не хочется. Кроме того - и это показательно - фирма специализируется на кормах для грызунов и птиц, а не хищников, и для хорей еду производит так сказать "заодно". Побочные продукты не бывают высокого качества.
Если под Хипп действительно подразумевался корм Hill's, то выбирайте корм для котят с курицей производства Нидерланды. Если ситуация с кормами действительно такая, как вы описываете, это единственный сносный выбор.
Хотя в интернет-магазинах Киева я например нашла корм Акана http://petmarket.com.ua/acana-korm-dlja-koshek.html и http://www.zootovary.com/acanac-23_98_301.html и http://www.zooservice.com.ua/index.php?categoryID=285
Ямс для котят http://www.zootovary.com/iamsc-23_98_112.html и http://www.zooservice.com.ua/index.php?categoryID=286
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Нужно ли размачивать корм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: