Самарские хорьки

Как и чем откормить хоря - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Как и чем откормить хоря
Как и чем откормить хоря
taturДата: Четверг, 2009-11-19, 18:30 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Помогите,как мне девченку хоть немного откормить?Худая ,как щепка,шерсть неприятная,бока ввалились,ест мало.Существует ли какое ни будь усиленное питание.Лечимся Эвинтоном,цапамом,лив 52,пробиотики,колим нуклеопептид.В корм немного наливаю воды и добавляю Эубикор.А толку никакого.Яица перепелиные можно раз в неделю,перепели тоже,паста из продажи исчезла,ума не приложу что делать.Диагноз,сильный дизбактериоз и небольшие проблемы с печенью,из за корма.Переходим сейчас на другой.Но на нее сейчас без слез не взглянешь,прямо не знаю что делать.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-11-19, 19:33 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
tatur, если есть проблемы с печенью, то никакого усиленного питания вам сейчас нельзя. Я бы даже перепёлок исключила и перепелиные яйца.
Пока не наладится пищеварение, и не пройдут проблемы с печенью, Гайка не потолстеет.
Вам, по хорошему, сейчас вообще диетическое питание нужно.
 
taturДата: Четверг, 2009-11-19, 22:53 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Ну я не знаю,с диетического питания она загнется совсем.Я как понимаю худеет она от дизбактериоза.То есть усваивается минимум,остальное пролетает.В анализе клетчатка грубая в большом кол -ве,эмульгированные жиры+,нейтральные жиры 3+,кристалы кальция,флора скудная.Я вот думаю откуда клетчатка,только Эубикор,может убрать его нафик.А мочу нам сказали и сдавать не надо.Может ей бульон куриный подавать?

http://zoopriut.ru/

Сообщение отредактировал tatur - Четверг, 2009-11-19, 23:04
 
МаринаtltДата: Пятница, 2009-11-20, 07:48 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
так ведь консервы есть диетические, может их можно?
 
taturДата: Пятница, 2009-11-20, 09:43 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Проблемы с печенью у нее после птички.Алкоголем ее там поили это точно,а что еще ей там давали неизвестно.Ну ничего хорошего - это точно.Собачий корм по моему был меньшее из зол.Может действительно ей консервы для ослабленных животных подавать?Там вроде желе почти,может усваиваться начнет.Меня больше чесно говоря напрягает дизбактериоз.Я котенка и щенка от него потеряла.Грубо говоря они от голода умерли.Все что сьедалось не усваивалось и никакие пробиотики не спасли.Как вспомню,почти скелетики,уколы поддерживающие делала.А куда там делать одни костички.Правда они совсем маленькие были.От мамки рано оторвали и кишечная флора не сформиравалась.Я вот теперь боюсь,Гайка првда худеть перестала,но и не поправляется.Замерла в одном состояние.Сегодня до Зотовой доеду может еще чего выпишет.Если у Фокса дисбактериоза нет,то печень его не беспокоит.Ест за пятерых ,поправляется,его дома уже "толстым" обзывают.Кабаньчик еще тот.А воняет он наверное от того что взрослеет.Не один раз уже пузо мокрое замечала.

http://zoopriut.ru/
 
svetaДата: Пятница, 2009-11-20, 10:40 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
tatur, может стоит обратить внимание (обсудить с ветеринаром) на лечебную линейку кормов (у Хилс вроде не плохие лечебные корма). Вам пока об "отъедании" рановано думать. Как только наладите пищеварение, сама отъестся
 
ЭлинаДата: Пятница, 2009-11-20, 13:16 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
tatur, думаю, что от куриного бульона тут толку не будет.
На мой взгляд, я бы убрала абсолютно все добавки и подкормки, оставила только лечение и корм.
Но это моё мнение. Может кто-то считает иначе.
 
taturДата: Пятница, 2009-11-20, 17:20 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Элина, а я и не даю ничего.На этой неделе и птичек давать не буду.Если изменений не будет поедем на следующей недели в лечебницу.Буду еще анализы сдавать.Настою ,что бы кровь взяли и ренген наверное надо сделать на всякий случай,вдруг у нее частичная закупорка.Подскажите,на каких анализах настаивать.а то мне всегда говорят,что без надобности.Биохимию или еще какие?Я лучше перестрахуюсь.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Пятница, 2009-11-20, 17:43 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
tatur, биохимию у нас хорям не делают sad ваабсче... нереально столько кровы высосать из хоря. Плюс сворачивается слишком быстро. В Москве я так понимаю техника иная и они делают по малому количеству. Мы лишены этой возможности sad Максимум можно накачать на общий анализ крови, чаще - только на лейкоформулу (капелька).
Моча и кал в т.ч. при закупорке довольно показательны. В частности в динамике (было так, делали то и то, результат такой или его нет). Нередко кал-моча показательней рентгена (шерсть, резина и проч рентгентранспарентные тела, т.е. как и мягкие ткани не видны на рентгене. Чаще закупорку по снимку опеределяют по вторичным признакам (обильное газообразование в кишечнике).
Кровь на лейкоформулу сдать тоже можно (на Фадеева, в Луке хорявую кровь выкачать получается редко). Исключите вирус, проблемы с сердцем, что то еще наверняка.


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2009-11-20, 17:45
 
taturДата: Пятница, 2009-11-20, 20:07 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Каки мы уже сдавали,мочу сказали не надо и так все понятно.Значит сдадим кровь.

http://zoopriut.ru/
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Как и чем откормить хоря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: