Самарские хорьки

Помогите, знатоки - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите, знатоки
Помогите, знатоки
hastikДата: Воскресенье, 2011-10-09, 00:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Ребята, поделитесь опытом!
Нашей самочке 6,5 месяцев. В последнее время происходят такого плана вещи: в состоянии дремоты( у меня на руках) хорюшка выделяет капельки резко пахнущей жидкости! С чем это может быть связано? И что за секрет выделяется?
Петелька у малышки в норме, на течку не похоже(хотя, если учесть отсутствие у меня опыта, то что я там могу судить о течке).

Заранее спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-10-09, 11:48 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
hastik, откуда именно выделяется жидкость - из петли или из анального отверстия?
Если второе - видимо у хоря идут выделения из паранальных желез. Про эти замечательные органы можно почиттать тут http://horek-samara.ru/forum/7-1688-1
Если же выделения из петли и имеют неприятный запах - вот тут стоит паниковать и бежать к вету. Хотя я все же думаю это параналки. Такие выделения допустимы, если нет покраснения и дискомфорта в районе попы. Чистку параналок можно проводить не сильно часто и ппрофессиональными руками. Хотя некоторые хорехозяева решаются на это сами.
 
hastikДата: Воскресенье, 2011-10-09, 22:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Chelesta, огромное спасибо за помощь. Покраснений в районе попы нет, выделения именно из попы,хотя иногда пытается "ездить на пятой точке". В любом случае для нас это толчок срочно искать человечного ветеринара. Хориных специалистов в наших краях немного, а те, с кем общались, убеждали, что удалении желез просто необходимо, мол, подрастет самочка, приезжайте, и стерилизацию сделаем, и "вонючки" удалим:(((
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-10-09, 23:24 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
hastik, а к кому вы обращались? У себя в Алупке или в Ялте?
 
LanochkaДата: Понедельник, 2011-10-10, 14:39 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
hastik,
Quote (hastik)
и "вонючки" удалим:(((

а вот это хоречки очень тяжело переносят.лучше этого не делать.....обычно удаление параанальных желез производится строго по-показаниям!!!!


Сообщение отредактировал светлана9221 - Понедельник, 2011-10-10, 14:51
 
LanochkaДата: Понедельник, 2011-10-10, 14:51 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
http://horek-samara.ru/forum/7-1688-1
почитайте вот это ,может все же задумаетесь........
 
ringletДата: Понедельник, 2011-10-10, 17:11 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
светлана9221, насколько я поняла, hastik не собирается удалять железы своей самочке. Им врачи, к которыми они обращались, советовали это сделать.
 
hastikДата: Понедельник, 2011-10-10, 22:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (светлана9221)
обычно удаление параанальных желез производится строго по-показаниям!!!!


Светлана, я категорически против такого садизма. Читала много всего на эту тему, именно поэтому и обратилась за помощью к Вам, независимым экспертам, чтоб исключить коммерческий интерес! Спасибо!:)))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

hastikДата: Понедельник, 2011-10-10, 23:13 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (ringlet)
а к кому вы обращались? У себя в Алупке или в Ялте?


ringlet, спасибо, что откликнулись!Приятно встретить на Самарском форуме опытных земляков-хореводов.
На первую часть Вашего вопроса я не отвечу из этических соображений, пусть это останется на совести врачей. В Алупке, конечно, обратиться не к кому, только Ялта( советовали Сергея Ивановича(ул. Красноармейская), а также Романа и Наталью("Ай-Болит"), хотя из общения с севастопольскими любителями поняла, что есть врач в "Муссоне" с большим опытом.

Может мы и неправы, но хотелось бы взять на себя ответственность и позволить нашей Батоше стать 1 раз мамой, а потом стерилизовать! Посоветуйте, пожалуйста, разубедите! О том, что это очень сложно - читали!
Самца, вроде нашли, точнее двух. Есть одно НО...по совету того же врача прививку хорюшке не делали. Буду благодарна за советы и подсказки! Жду с нетерпением!
 
ringletДата: Понедельник, 2011-10-10, 23:53 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (hastik)
советовали Сергея Ивановича(ул. Красноармейская)

На Красноармейской знаю только Лукьянова Руслана. Собственно он и кастрировал обоих моих хорьков. Врач хоть и не хорявый, но всё же самый адекватный из всех, с кем приходилось общаться и иметь дело. Наркоз делает хорошо в отличие от тех же Романа и Натальи. Уверена, что и стерилизацию самочке он сделает без проблем. Хотя, если б у меня была самочка, возможно на стерилизацию я повезла её в Севастополь, поскольку там есть врачи, которые не раз делали эту операцию хорькам. Правильно вам сказали, в Муссоне есть. Ещё одного врача мне советовали, но говорили, что его найти не так то просто. Адрес где-то записан. Если надо, поищу.

Quote (hastik)
Может мы и неправы, но хотелось бы взять на себя ответственность и позволить нашей Батоше стать 1 раз мамой, а потом стерилизовать!

Зачем? Вы думаете, хорьки испытывают радость материнства? Для них это просто инстинкт, не более. Кроме того, чтобы получить здоровое потомство, надо ОЧЕНЬ много знать и уметь. К этому надо готовиться заранее и очень ответственно. Иметь "под рукой" опытного заводчика и ветеринара, которые могут помочь в любое время суток, если вдруг возникнут проблемы, например, при родах. А проблем бывает немало, к сожалению..
Свою самочку, как я поняла, вы покупали в Ялте и догадываюсь у кого, чем её кормили и в каких условиях она жила до того как попала к вам... И это ещё одна причина, по которой не стоит её вязать. Я бы не рисковала ни самочкой, ни будущим пометом..

Quote (hastik)
по совету того же врача прививку хорюшке не делали

В смысле вообще не прививали ни от чумы, ни от бешенства??
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 00:13 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (ringlet)
В смысле вообще не прививали ни от чумы, ни от бешенства??


К сожалению, да! она сказала, т.к. живете вдали от цивилизации, нет смысла! Что посоветуете?
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 00:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
ringlet, да, огромное Вам спасибо! Мы покупали нашу Батоню в Ялте(они себя называют питомником экзотических животных) ringlet, ! Теперь, спустя почти 6 месяцев нашего с Батошей общения, вся семья поняла, как ее кормили(хотя хозяйка честно сказала сразу, что приходит поздно, кормит 2 раза в день, это в 1,9 месяцев!), что жила она судя по всему дикаркой, и родители скорее всего с какой-нибудь зоофермы!:(Прокусывала вены так, что я отчаялась было.)Больше 2-х месяцев привыкала к рукам! сейчас - ЧУДО! Честно, я надеялась, что все-таки инстинкт материства у хориков имеется:) А раз Вы открыли глаза на правду, делаем вывод, что нужен друг или подруга для нашей любимицы!
Да и сам факт того, что покупали самца, родословную получили на самца(это бумажка такая без печати biggrin ), а через 2 недели поняли, что у нас самка, заставляет нас самих, в первую очередь, задуматься о качестве жизни нашей хорюшки в первые 2 месяца.
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 00:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
ringlet, если возможно, поищите, пожалуйста номер врача! Еще свои услуги предлагала Каноненко Евгения(сказала, что вет. врач, хирург, имеет своих 2-х хориков). Она хозяйка зоомагазина на Бакаллее. Вы о ней что-нибудь можете сказать?
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-10-11, 07:50 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
hastik, приятно слышать и встретить еще одного адекватного человека!!!! Удачи вам и вашей малявке!!! smile
 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 10:25 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (hastik)
К сожалению, да! она сказала, т.к. живете вдали от цивилизации, нет смысла! Что посоветуете?

Заразиться всеми этими заболеваниями, от которых прививают, можно не только в цивилизации. К тому же заразу можно и на обуви домой принести. Я бы прививала, хотя бы пока ей не исполнится года 3 и иммунитет не станет более стойким. К тому же вы можете с ней куда-то поехать, взять с собой на прогулку в город, а хорёк без прививок..

Quote (hastik)
Мы покупали нашу Батоню в Ялте(они себя называют питомником экзотических животных)

Это моя знакомая. У неё целый зоопарк (собаки, кошки, кролики, хорьки, сурки, белки, крысы, мыши, рыбки, попугаи и др.). Но ни времени, ни финансов не хватает, чтобы качественно ухаживать за всеми сразу. Поэтому они сутками сидят взаперти, в какашках, моче и вони... Хорьки едят разную сушку (какая есть в наличии на данный момент, т.е. скачут с одной на другую постоянно). Во время финансовых проблем и взрослые хорьки, и беременные/кормящие самки, и щенки едят какой-то российский корм дешевле Вискаса или не едят вообще по несколько дней.. Периодически им скармливают дохлых хомячков, мышей и шиншилл.. Щенки не знают, что такое вода, соответственно не плавают вообще, сидят в мизерных клетках дома или на рынке.. 3-месячные щенки размером не больше 1,5-месячных.. Неудивительно, что кусаются как крокодилы..

Quote (hastik)
делаем вывод, что нужен друг или подруга для нашей любимицы!

Если не для разведения, то правильный вывод вы делаете - вдвоём им будет намного веселее! smile Только перед тем как покупать, найдите ответственного человека, для которого хорьки - семья, а не товар..

Quote (hastik)
покупали самца, родословную получили на самца(это бумажка такая без печати ), а через 2 недели поняли, что у нас самка

Без комментариев...

Quote (hastik)
Еще свои услуги предлагала Каноненко Евгения(сказала, что вет. врач, хирург, имеет своих 2-х хориков). Она хозяйка зоомагазина на Бакаллее. Вы о ней что-нибудь можете сказать?

Впервые слышу, если честно. Может она и правда неплохой врач, просто клиентуры пока очень мало. Но я бы не стала проверять её навыки и умения на своём хорьке...

Quote (hastik)
если возможно, поищите, пожалуйста номер врача!

Попробую откопать smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 17:18 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
светлана9221, СПАСИБО:) Давайте дружить?:)Мы будем обогощаться Вашим опытом:)))
 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 17:42 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Итак, по поводу клиник в Севастополе.
Первая - "Лимпопо", в Муссоне. Телефон 099-139-33-28, работают каждый день с 9 до 21. Врач - Любовь Павловна и некто Екатерина, ни фамилии ни отчества не знаю. Совершенно точно - есть опыт кастрации и вакцинации, остальное нужно уточнять.
Вторая - "Ветклуб" на пл.Восставших 4, кор.4. Телефон 93-66-93, врача зовут Алексей. Там клиника рядом с магазином, вывеска не очень заметная.
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 18:04 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
ringlet, огромное спасибо за такое обилие информации!
Quote (ringlet)
3-месячные щенки размером не больше 1,5-месячных.

У меня были подозрения, что наша хорюшка немного старше того возраста, который ей приписывают.
Quote (ringlet)
Хорьки едят разную сушку

Мы с первого дня кормим ее фаршекашей, фрукты-овощи, перепелиные яйца, иногда птичка с охоты.В первые дни она не ела, а обжиралась!!!
Quote (ringlet)
Щенки не знают, что такое вода

Мы к воде приучили(тазик с игрушками все лето практиковали), лесного озера боиться, но в лимане как-то плавала:)
Quote (ringlet)
перед тем как покупать, найдите ответственного человека

А в Ялте такие есть?
За адреса Севастопольцев огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли витамины в таблетках толочь и скармливать с растит. маслом, а то так есть не хочет?
Еще раз СПАСИБО!
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 18:05 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Можно еще вопрос, у нас зубы не менялись, это ж не есть норма?
 
svetaДата: Вторник, 2011-10-11, 18:21 | Сообщение # 20
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Если Вы ее брали в двухмесячном возрасте, то к тому времени зубы уже поменялись
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 19:24 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (sveta)
sveta
, спасибо за ответ, а то читала на каком-то форуме, что смена зубов происходит с 4 до 8 месяцев, поэтому начала волноваться!
 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 19:32 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (hastik)
У меня были подозрения, что наша хорюшка немного старше того возраста, который ей приписывают

По каким причинам вы так полагаете? У вас же есть щенячья карточка, там дата рождения должна быть указана. Кстати, ни разу не замечала, что Таня (владелец питомника) врёт по поводу возраста животных. Особенно, если у животного есть щенячья карта или родословная.

Quote (hastik)
Мы с первого дня кормим ее фаршекашей, фрукты-овощи, перепелиные яйца, иногда птичка с охоты.В первые дни она не ела, а обжиралась!!!

Конечно обжиралась.. столько сидеть на непонятной сушке, которую ещё и не всегда давали...
Фрукты, овощи лучше не давайте. У хорьков клетчатка не усваивается. Если всё же даёте, то что-то одно, мизерный кусочек (размером с ноготь), без шкурки и косточек и не чаще 1 раза в неделю. Перепелиное яйцо тоже не чаще 1 раза в неделю.

Quote (hastik)
Мы к воде приучили(тазик с игрушками все лето практиковали), лесного озера боиться, но в лимане как-то плавала:)

В тазике плескаться, конечно, хорошо, особенно летом! Но щенку надо именно плавать, чтобы правильно развивалась грудная клетка и мышцы. В течение 20-30 мин., а то и дольше, с небольшими перерывами.

Quote (hastik)
А в Ялте такие есть?

К сожалению, нет.. Если хотите, могу на имейл или в контакте (только адрес скажите) написать контакты нормальных заводчиков в Украине, с которыми мне приходилось общаться.

Quote (hastik)
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли витамины в таблетках толочь и скармливать с растит. маслом, а то так есть не хочет?

Какие витамины вы даёте и зачем их скармливать отдельно, если вы кормите фаршекашей? Можно же туда добавлять.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 19:34 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (hastik)
читала на каком-то форуме, что смена зубов происходит с 4 до 8 месяцев, поэтому начала волноваться!

Клёвый форум! biggrin
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 21:29 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (ringlet)
У вас же есть щенячья карточка,

clap такого нам не дали, даже не предложили, а сами тогда и не знали:(
Quote (ringlet)
ни разу не замечала, что Таня (владелец питомника) врёт

Совершенно не обвиняю человека в этом. Она всегда, когда не обращались, давала грамотные советы, причем советовала, что когда лучше делать, советовала Руслана, как и Вы , в качестве "хориного"доктора. А сомнения по поводу возраста: самочка кажется мне мелковатой, сейчас ей 6,5, весит 800 с хвостиком грамм, растет исключительно в длину, может, в детстве был недостаток питания. Но я не специалист, поэтому мои сомнения - это только мои сомнения.Врач осмотрит-расскажет.
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 21:37 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Витамины дрожжевые CANINA для роста шерсти(хвостик стал лысеть с внутренней стороны)/Они для котят. Читала, что подходят и для хорьков(т.к. в Ялте не нашли ничего другого:(()А про фаршекашу я что-то не подумала. Спасибо! Про овощи и прививку - обязательно исправим:)))

А где хорикам лучше плавать?

Quote (ringlet)
ringlet
, адреса хочу: мой адрес : jula.1974@mail.ru
 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 22:20 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (hastik)
такого нам не дали, даже не предложили, а сами тогда и не знали:(

Вы же до этого писали:
Quote (hastik)
покупали самца, родословную получили на самца(это бумажка такая без печати

Вот я и подумала, что вам с щенком дали щенячью карточку. Потом её обменивают на родословную. Всех деталей не знаю, не вникала в этот вопрос.

Quote (hastik)
А сомнения по поводу возраста: самочка кажется мне мелковатой, сейчас ей 6,5, весит 800 с хвостиком грамм

О! Так это совсем не мало! У моих знакомых самочки и по 600 грамм есть, уже взрослые и абсолютно здоровые smile Самочки вообще намного мельче самцов. Бывают, конечно, исключения. Лучший способ проверить - посчитать индекс сбитости - разделите вес в граммах на длину в сантиметрах. Норма для самок 22-26, для самцов 30-40.

Quote (hastik)
Витамины дрожжевые CANINA для роста шерсти(хвостик стал лысеть с внутренней стороны

У неё течки точно нет? Петля не увеличилась?
И по какому рецепту вы готовите фаршекашу и что добавляете в неё при каждом кормлении?

Quote (hastik)
А где хорикам лучше плавать?

В принципе выбор то небольшой - в ванной smile В чистой воде, без шампуня.
 
hastikДата: Вторник, 2011-10-11, 23:59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (ringlet)
Потом её обменивают на родословную.
, то, что называются родословной, простая бумажка формата А-4, на которой в виде таблички написано, кто были предки нашей дамочки, если не ошибаюсь, указано 3 поколения, а ничего большего не предложили, да нам , в общем, все равно было.
Индекс сбитости приблизительно получился 23,6:))) Век живи, век учись.Огромное спасибо за науку:)!

Петля точно не увеличена, про течку хотим узнать у доктора, попытаемся найти время и съездить к Руслану, сегодня созванивалась, только мне не смогли объяснить, где они точно находятся, но адрес дали, найдем.
Рецепт фаршекаши брала из книги по звероводству, она в отсканированном виде была на каком-то форуме: шейки, пупки, печень, сердце(все куриное), 15% риса,иногда тушку витюка(этот ужас уже без моего участия). Первые месяцы подмешивала 2-3 капли витаминов в масляном растворе, пробовали с добавлением рыбы рецепт-не пошел, рыбу она 1-2 маленьких именно кильки так съедает, другие сорта не признает. Подмешивала творог - не очень. В добавках я слаба. Что посоветуете?
И еще такой вопрос : уже почти 2 месяца стала есть хуже, а последние недели 2 только из рук и без аппетита.Подвижная, веселая, как и раньше. По моим наблюдениям, это началось после того, как ее стали баловать мелкой дичью. Но это не факт. В чем может быть причина?
 
ringletДата: Среда, 2011-10-12, 00:32 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ну правильно. Если дают родословную, то щенячью карточку уже не дают.

Даа.. Руслана найти нелегко... smile Вы главное поверните направо перед троллейбусной остановкой Красноармейская и едьте вверх по дороге до магазина АТБ. Там у людей спросите где ветеринар. Думаю, жильцы домов знают, подскажут как пройти через двор. Т.к. к самому входу в клинику подъехать ещё сложнее..

Ммм... с фаршекашей не понятно что... Посмотрите вот этот рецепт (внизу страницы) - http://horek-samara.ru/forum/14-93-2
Описано очень подробно, просто по шагам. Лично я кормлю своих именно по этому рецепту и пока очень довольна! Если решите кормить по нему, я подскажу где какие витамины можно купить и в каких пропорциях добавлять.

Кильку не давайте. Это один из сортов рыб, которые хорькам нельзя.

Аппетит может пропадать по многим причинам. Мой старший хорёк ест ооочень мало, иногда вообще отказывается. Приходится уговаривать, с пальчика кормить. Иногда так и хочется ткнуть мордой в кашу, когда он в очередной раз носом воротит biggrin
Может у вас та же проблема. Попробуйте не кормить с руки. Поголодает сутки, начнёт есть.
Кстати, когда хорьков кормят мышами, они тоже не шибко после этого кидаются на сушку и даже фаршекашу. Вполне возможно, что ей хватает дичи и организм другого не требует.


Сообщение отредактировал ringlet - Среда, 2011-10-12, 00:33
 
hastikДата: Среда, 2011-10-12, 00:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
ringlet ,http://horek-samara.ru/index/0-8 ,вот такой кашкой мы кормим в последнее время. Ваш предложенный рецепт нужно одолеть!!!А с витаминами и добавками подсказка действительно нужна:(((

Кильку советовала Татьяна, это исправим!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Среда, 2011-10-12, 12:08 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (hastik)
http://horek-samara.ru/index/0-8 ,вот такой кашкой мы кормим в последнее время. Ваш предложенный рецепт нужно одолеть!!!

Вообще любую сбалансированную фаршекашу нужно одолевать smile Рецепт, по которому вы кормите, тоже непростой. Просто не так подробно расписан, как это сделала Елена Радаева.

Quote (hastik)
А с витаминами и добавками подсказка действительно нужна:(((

Про это тоже расскажу в имейле. Чуть позже.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите, знатоки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: