Самарские хорьки

И всё таки они хищники !!! Ни когда так не делайте !!! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » И всё таки они хищники !!! Ни когда так не делайте !!!
И всё таки они хищники !!! Ни когда так не делайте !!!
Antoha088Дата: Суббота, 2010-05-15, 17:30 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Не давно ходили в гости к друзьям и взяли с собой Гену.У друзей живёт маленький хомячок . На все уговоры друзей познакомить Гену с хомяком ,я крутил указательным пальцем у своего виска,и объяснял что для хомячка это может оказаться моментально плачевно. Что это по сути является живым кормом для хорьков . На что друзья отвечали смехом и повседневным нашим Русским - " Да ладно?) ". Пришлось сделать маленький опыт,что б доказать им ,что "Да ладно" ,может в действительности оказаться очень плачевно для маленького грызуна . ... Не бойтесь,хомячок не пострадал,если только напугался сильно . Взяли их обоих в руки и начали постепенно и медленно подноси друг к другу.Результат сразу на лицо , Гена был задержан так сказать в рывке на расстоянии пяти -семи сантиметров от хомяка .Хомячок спасён,а друзья наконец то осознали всю иерархию между хищным зверьком и так сказать "Пищей "...
Так вот.На будущие всем любителям экспериментов .Не проводите таких опытов , если у вас отсутствует какая либо реакция ,... или в дальнейшем слабые нервы .
Напоминаю , что ни кто не пострадал,кроме того что Гена остался не доволен охотой,а хомячок только испугался )))
Прикрепления: 8161575.jpg (139.1 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Суббота, 2010-05-15, 21:11 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Antoha088, bangin вы, как всегда, отличились необузданным воображением.
Quote
И всётаки они хищники!!

А вы до последнего надеялись, что у вас дома две рептилии живут?!
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 00:59 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Элина, Вы хот прежде,чем эту чушь писать в мой адрес, прочитали всё нормально,от А до Я . Я конечно понимаю,что у вас обо мне особое мнение сложилось,но зачем же так грубо то ???? Смайлики такие непонятные выставляете,как будто я тут такой дибил сижу и пишу всякую арх инею.
Да вот сижу дома от скуки и эксперименты блин ставлю,монетку подкидываю.Если орёл выпадет-то Рептилии,если решка то - хищники.Что глупости то какие пишете,вам сколько лет то ???? За необузданное воображение отдельное спасибо biggrin Приятно такое слышать в свой адрес ))) Взаимное мнение об вас сложилось )) Так держать ) Вы как всегда от всех отличаетесь Элиночка biggrin
Нет,если честно написал про всё это что бы другие люди такие эксперименты не делали .Сами должны понимать,что все люди разные.А то что я делал ,всё было осознанно и без опасно для остальных животных,так как я лично всё контролировал.Вызнаете что такое контроль над ситуацией Элина??? И не надо мне тут своё Я показывать,ещё раз повторюсь,если какие то проблемы возникли со мной,то могу телефон оставить,что б лично их как то решить,а не здесь ! Респект )))
 
AngieДата: Воскресенье, 2010-05-16, 01:19 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Antoha088, не нервничайте так. Элина просто переживает не только за хорьков, но и вообще за всех живых существ, независимо от того какое место они занимают в пищевой цепочке.
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 01:46 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Angie, Да я и не нервничаю ни сколько ) Я вроде тоже как бы не садист . И ни чего плохого в том что я написал в этой маленькой истории не вижу . Не понимаю только одного: Зачем нужны все эти нападки ? Типо вот этого: bangin ???
Пускай следит за своими действиями по отношению к другим пользователям , и ни каких нападок к её VIP персоне не будет hello
 
AngieДата: Воскресенье, 2010-05-16, 09:34 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (Antoha088)
Пускай следит за своими действиями по отношению к другим пользователям , и ни каких нападок к её VIP персоне не будет hello

а вот этого не стоит писать, если помните правила форума. С уважением.
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 11:20 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
А , ну да smile Совсем забыл о неприкосновенности king Спасибо что напомнили Angie,
 
ТатошаДата: Понедельник, 2010-05-17, 14:01 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
а я где-то читала, что у хомячков сердечко слабое. Если сильно напугать, - умереть может... Врут?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Antoha088Дата: Понедельник, 2010-05-17, 16:43 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Татоша, biggrin За лазил сегодня на сайт про домашних хомяков,почитал про них много чего интересного.Но увы,ни чего такого про то,что если хомяка напугать - то он может умереть,не нашёл . Единственное что подходит к вашему вопросу,так это то,что они к стрессу склонны ....Врут ? smile
 
xanДата: Понедельник, 2010-05-17, 17:23 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Администратор
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline

хорьки:
город:
а я просто ничего писать не буду )))) а то мало ли...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-05-17, 17:30 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Antoha088)
За лазил сегодня на сайт про домашних хомяков,почитал про них много чего интересного.Но увы,ни чего такого про то,что если хомяка напугать - то он может умереть,не нашёл

Думаю что любители хомяков не освещают этот вопрос потому что мало кому придет в голову разыграть экперимент, который вы проводили smile По той же причине на сайте я думаю нет информации о том что хомяков не стоит купать в стиральной машине, сушить в микроволновке и гладить утюгом smile


Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2010-05-17, 17:31
 
Antoha088Дата: Понедельник, 2010-05-17, 18:37 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Chelesta, Логично )
 
OlgaДата: Вторник, 2010-05-18, 12:06 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Да ладно вам. Такая реакция у хорьков и друг на друга возможна. И встречается очень часто. Но у них есть преимущество в отличии от хомяка, хорек сдачу может дать!
 
МаришкаДата: Среда, 2010-05-26, 14:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: три лапочки дочки
город: Ульяновск
У меня Люся с Феклой вон на дух не переносят грызунов, с птицами прекрасно уживаются. А вот Сонька ни на кого не обращает внимание. Хотя крысок (свежемороженных) есть любят все.

Получается тут еще от характера зверька зависит.

 
ExemptДата: Понедельник, 2010-06-07, 15:33 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Quote (Antoha088)
У друзей живёт маленький хомячок

Наверно друзья от своего хомячка решили избавиться таким способом wink девушка слева на фотке удивила, такое лицо счастливое, а если бы реакция подвела? неужели хомячка не жалко, он же совсем крошечный, хорь бы его с одного укуса придушил sad

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
hannyloveДата: Пятница, 2010-10-08, 15:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
У меня вот тоже у сестер (им 28 и 30 лет,не маленькие уже)хомячки живут, и на глупые фразы" а ДАВАЙ ИХ ПОХЗНАКОМИМ!?" Тобишь Хорьку и хомяка, я объясняла,что если вы хотите устроить ужин нашему хоречке,то давайте.Полностью согласна с автором стаьти, так как еще есть люди не верящие в то что хорь -это хищник. Вот и сестра принесла своего хомяка вопреки моим словам! Хоря был в восторге от новых эмоций и чувства настоящей охоты. Но пришлось обломать его планы и закрыть в клетке, и собрать хомяка с сесторй и отправить к себе домой. После этого хорька был очень огрочен и обижен на меня. angry Так что вот таким как моя сестра эта статья очень даже полезна.
 
Antoha088Дата: Понедельник, 2010-10-11, 16:06 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Exempt, А что девушке плакать что ли ?) Есть реакция,не волнуйтесь !)
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 18:32 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
А мой вобще, за клеткой с крысками наблюдал с интересом, ни каких охотничьих инстинктов. Носик любопытно пытался в нее засунуть, побоялась что ему худо будет, потому как видела, как на миролюбивых хорков крысы кидались.
 
СержДата: Пятница, 2011-04-15, 20:20 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Помнится Бус нaшa гостилa у добрых людeй и нe постeсьнялaсь зaлeзть в клeтку к свинкe и цaпнуть зa филeйную чaсть smile думaeтся мнe, что нe будь 'добычa' в 2 рaзa большe 'охотникa', пострaдaло бы нe только сaмолюбиe свинки
 
ТиграДата: Понедельник, 2011-10-31, 18:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
Ребята, все вы молодцы, обсудили историю, поругали или похвалили автора, заступились за хоря или "ужин", но ни кто даже не задумался о том, что все это действо происходило на глазах у РЕБЕНКА! ...
Уважаемые взрослые, пожалуйста, "кровожадные" эксперименты озвучивайте и проводите без детей. все-таки их психика еще только формируется.
P.S. извините за отступление, но волнуюсь я, что у взрослых есть реакция и сформировавшаяся психика, а детишки повторить захотят самостоятельно "кровожадные" эксперименты
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » И всё таки они хищники !!! Ни когда так не делайте !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: